Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 180016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #90 : 10:40, 19.07.2008 »
я тоже кормила и кормлю Машу везде и всегда и ничего в этом страшного не вижу. ;) если не приятно смотреть-не смотрите. комфорт ребенка прежде всего.
day5 Я тоже такого же мнения. Но это не значит, что достану грудь посреди улицы, сделаю это так, чтобы окружающим было мало что видно. ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #91 : 11:02, 19.07.2008 »
ну вы приколистки ag_smiley
не говори, сама оболдела прочитав ag_smiley ;)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #92 : 11:50, 19.07.2008 »
day5 Я тоже такого же мнения. Но это не значит, что достану грудь посреди улицы, сделаю это так, чтобы окружающим было мало что видно. ag_smiley

я накрываюсь пеленкой

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #93 : 12:01, 19.07.2008 »
я накрываюсь пеленкой
И мы.  girl_vo А еще одежда есть для удобного кормления, инет магазинах видела.

Malenkaya

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #94 : 12:53, 19.07.2008 »
Ничего себе, информация!!! Я слышала, что это полезно, но не думала, что настолько girl_hlopki!!!!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #95 : 14:55, 05.08.2008 »
девочки а вот немного отвлеченный вопрос  - ребенка многие кормат лежа ночью, а как на счет того что у него потом отрыжка и я читала что лучше кормить под углом 45 градусов и потом подержать вертикально  notponimat

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #96 : 15:00, 05.08.2008 »
я всегда кормила лежа, а потом держала столбиком до отрыжки

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #97 : 04:17, 06.08.2008 »
Я тоже всегда по этому поводу переживала,сначала просыпалась кормила как положено,а потом как-то вымотаная лежа покормила и все ок,стала так все время делать.А когда Степке надо было отрыгнуть,-кричал пока не поставиш столбиком(ну оч редко такое было).Маленьких главное на бочок класть,если вдруг срыгнут,чтоб не подавились.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #98 : 08:36, 06.08.2008 »
ниче не могу сказать по этому поводу-разве что читала что это олько первые 2-3 меясца пока пищ. тракт не привыкнет(еще и от переедания бывает эвакуация из желудка), а потом проходит ну и прикладывание должно быть правильным-чтоб меньше воздуха заглатывал малыш.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #99 : 21:13, 06.08.2008 »
ниче не могу сказать по этому поводу-разве что читала что это олько первые 2-3 меясца пока пищ. тракт не привыкнет(еще и от переедания бывает эвакуация из желудка), а потом проходит ну и прикладывание должно быть правильным-чтоб меньше воздуха заглатывал малыш.
все это верно, но все-равно заглатывает

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #100 : 14:11, 15.08.2008 »
мне вот очень интересно,может глупый вопрос,но,девочки,кто кормил грудью,подскажите,пожалуйста, когда деткам начинают давать прикорм,то грудь же дается реже.а с молоком ничего тогда не случается?если,н-р,только утром и вечером дается грудь.если такой большой разрыв времени. или просто наверное молока становится меньше и все так и должно быть?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #101 : 00:03, 16.08.2008 »
zvetozek
ну начнем с того, что прикорм сейчас рекомендуют вводить только после 6 мес.(мой ребенок категорично не хотел ничего есть до 8 мес.). потом прикорм вводится постепенно, т.е. мы не сразу заменяем одно из кормленией на прикорм, а даем прикорм между кормлениями. поначалу(да можно и потом) прикорм даем запивать молочком. так что одно-два кормления выпадут уже где-то к году. к этому времени у мамы уже давно будет так называемая "зрелая лактация"(устанавливается где-то к 2-3 мес.), а значит молока вырабатывается именно столько, сколько нужно малышу. молочко вообще вырабатывается по требованию малыша - сколько малыш съел сегодня, столько его будет завтра. если что-то было недоедено, значит назавтра именно настолько молочка будет меньше. природа все очень умно продумала.
а с введением прикорма малыш начинает понемного меньше выпивать молока, значит его меньше и будет вырабатываться.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #102 : 22:31, 16.08.2008 »
zvetozek
ну начнем с того, что прикорм сейчас рекомендуют вводить только после 6 мес.(мой ребенок категорично не хотел ничего есть до 8 мес.). потом прикорм вводится постепенно, т.е. мы не сразу заменяем одно из кормленией на прикорм, а даем прикорм между кормлениями. поначалу(да можно и потом) прикорм даем запивать молочком. так что одно-два кормления выпадут уже где-то к году. к этому времени у мамы уже давно будет так называемая "зрелая лактация"(устанавливается где-то к 2-3 мес.), а значит молока вырабатывается именно столько, сколько нужно малышу. молочко вообще вырабатывается по требованию малыша - сколько малыш съел сегодня, столько его будет завтра. если что-то было недоедено, значит назавтра именно настолько молочка будет меньше. природа все очень умно продумала.
а с введением прикорма малыш начинает понемного меньше выпивать молока, значит его меньше и будет вырабатываться.

все верно, даже добавить нечего

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #103 : 14:59, 18.08.2008 »
Яна,спасибо большое!!!!!!!!!Мне все понятно теперь стало!!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #104 : 13:46, 23.08.2008 »
Я например,всегда кормила лежа,потому что поначалу у меня молоко било очень большой струей,даже сосать не надо было,Дианка захлебывлась,поэтому кормила лежа или я лежу на спине,а Диана на мне кушает,а потом просто привыкла и никаких отрыжек у нас не было.