Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 72847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
о, у меня тоже PureLan, но трещин нет пока, только в роддоме с непривычки болели соски, так я их мазала, а дома только для профилактики и чтоб молочницы у малыша не было.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, а я вот тоже не понимаю что значит выпуклый и впуклый  :(  :-*
когда грудь напряжена. то выпуклый, а когда в нормальном состоянии то можно сказать что сам центр немного и внутри  notponimat
может у кого картинки есть??  :-*

а еще - мазь эта от трещинок?? для взрослых попок она не годиться???  :-*

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ну мазь от трещинок на сосках у тебя, но она оч универсальная, мона и губы мазать и ранки, вообщем что хош то и мажь. :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
девченки, трещины на сосках никак не зависят от их формы!!! трещины появляются при неправльном захвате груди! и еще появление трещин возможно при мытье груди перед каждым кормлением(из-за того что смывается естественная смазка кожа на соске пересыхает и лопается).
лечение трещин:
1). правильное прикладывание малыша к груди
2).ограничение мытья груди- достаточно утром и вечером, во время гигиенического душа
3).мази бепантен, пурелан
и через пару дней вы забудете навсегда об этой проблемке :)
сейчас гинекологи даже не приветствуют подготову грди к кормлению - во-первых это может спровоцировать преждевременные роды, а во-вторых не дает практически никакого результата(как я писала выше это проблема в основном вызвана неправильным прикладыванием)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А еще профилактика трещин, это после кормления выдавить с груди капельку молока и смазать ею сосок... проверенно.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
А еще профилактика трещин, это после кормления выдавить с груди капельку молока и смазать ею сосок... проверенно.
+1

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а вот что еще хотела спросить, про трещины. Вот мне пока еще ттт вообще не больно кормить, я конечно понимаю, что когда зубы будет хуже, но если становится больно, то сразу или уже туда попозже?

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
а вот что еще хотела спросить, про трещины. Вот мне пока еще ттт вообще не больно кормить, я конечно понимаю, что когда зубы будет хуже, но если становится больно, то сразу или уже туда попозже?
у всех по разному. у меня такая форма оска что мне сказали кормить не сможешь наверное. а я еще кормлю.
поэтому немного сразу было больно пока соски подготавливались. а потом не больно вообще было как привыкла - неделька где то
а сейчас немного больно. но у меня наверное инволюция началась

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
оо, ну ты и так долго кормишь, умничка!!

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
У меня после первых родов были постоянные проблемы с грудью и трещины и лактостаз 2 раза, даже в больнице лежала на антибиотиках  nenra_smiles  В этот раз от трещин я сразу как родила стала мазать соски Бепантеном после каждого кормления и обошлось.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Я тоже пользовалась Бепантеном. Классная мазь. А лактостазы тоже были. 4 точно. один раз даже в роддом ездила к акушерке. так она посоветовала камфорное масло прикладывать на бинтике на место тврдости и станет легче расцедить. и сказала сначала сцедить немного а потом грудь давать кормить. так и справились. потом как только чувствую уплотнение так сразу действовала как она сказала
  :) и все окей  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня были трещины на сосках. Никакие крема и мази мне не помогли их избежать, Бепантен, PureLan, еще масло для заживления от Одетта, когда закровоточили мазала зеленкой и кормила с силиконовой накладкой на сосок. За пару дней все прошло. Потом мазала изредка PureLan, когда кожа немного стянутая была.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ionifie, а когда появились? до Сониных зубок или после?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В роддоме, у нас нижние зубки пока только, она их языком прикрывает когда ест.