Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #630 : 12:48, 17.03.2012 »
а на работе разве не надо будет сцеживаться?

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #631 : 12:49, 17.03.2012 »
а бутылочку специальную покупать,чтоб ребенок не отказался от груди?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #632 : 12:51, 17.03.2012 »
а на работе разве не надо будет сцеживаться?

Хотела еще об этом написать)))
В первое время нужно будет по-чуть-чуть, до комфортного состояния, иначе она будет постоянно с налитой грудью ходить. Либо, как вариант, сцеживаться под ноль и быстренько везти это молоко домой ребенку. Но такое не на каждой работе можно.

а бутылочку специальную покупать,чтоб ребенок не отказался от груди?

Есть бутылочки с ложкой, пусть конечно ее попробует.

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #633 : 12:53, 17.03.2012 »
у нее такой график, и работа далеко от дома она или с 8-18 работает или с 14 до 22 ...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #634 : 13:11, 17.03.2012 »
Лиля, тут несколько вариантов - сцеживаться несколько 1-2 раза на работе, чтоб на завтра делать запас молока(либо просто сцеживаться для сохранения лактации), сцеживаться дополнительно дома для создания запаса молока. если молока недостаточно - дополняем смесью. кормим малыша только из ложки! ночью-вечером-утром грудь в неограниченном количестве(насколько это возможно для пары малыш-мама).
если подруга хочет - может набрать меня и мы попробуем подобрать оптимальный график   :ab:

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #635 : 13:13, 17.03.2012 »
Лиля, тут несколько вариантов - сцеживаться несколько 1-2 раза на работе, чтоб на завтра делать запас молока(либо просто сцеживаться для сохранения лактации), сцеживаться дополнительно дома для создания запаса молока. если молока недостаточно - дополняем смесью. кормим малыша только из ложки! ночью-вечером-утром грудь в неограниченном количестве(насколько это возможно для пары малыш-мама).
если подруга хочет - может набрать меня и мы попробуем подобрать оптимальный график   :ab:
Яночка,я дом твой номер)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #636 : 18:19, 17.03.2012 »
Девочки ну где  вы прочитали что ребенок на ГВ менее счастливый и что мама его меньше любит, что на ГВ что на ИВ, и дети и мамы счастливые и любимые, просто при ГВ близость кааапельку больше.
Я очень надеюсь что со вторыми детками у вас все получится с ГВ.
И Лиль я вышла на работу когда Росику было 4,5 месяца, а кормились мы до 2,3 г, так что при желании все возможно.

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #637 : 18:25, 17.03.2012 »
Девочки ну где  вы прочитали что ребенок на ГВ менее счастливый и что мама его меньше любит, что на ГВ что на ИВ, и дети и мамы счастливые и любимые, просто при ГВ близость кааапельку больше.
Я очень надеюсь что со вторыми детками у вас все получится с ГВ.
И Лиль я вышла на работу когда Росику было 4,5 месяца, а кормились мы до 2,3 г, так что при желании все возможно.
ты на работе сцеживалась?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #638 : 18:36, 17.03.2012 »
ты на работе сцеживалась?
Ага сцеживалась, причем долго год минимум, как вспомню так вздрогну, каждый вечер помыть простерилизовать молокоотсос, контейнеры, утром с чемоданчиком на работу, я покупала себе наборчик бизнес леди http://bizlady.com.ua/catalog/det.php3?id=409, вот такой только у меня с электрическим молокоотсосом, ну мне понравилось что все компактненько упаковано и еще там термопакетик с гелевыми вкладками для охлаждения, на работе стояло в холодильнике и пока домой ехали как раз в этом пакете было в самую жару не пропадало. А вобще конечно мне повезло у меня и холодильник и комнату отдельную себе пробивала на сцеживание, а девочка у нас с работы в машине сцеживалась.
Ложку меделовскую купили которая как бутылочка с ложкой на конце. Из нее давали молочко, когда меня не было.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #639 : 18:40, 17.03.2012 »
Ага сцеживалась, причем долго год минимум, как вспомню так вздрогну, каждый вечер помыть простерилизовать молокоотсос, контейнеры, утром с чемоданчиком на работу, я покупала себе наборчик бизнес леди http://bizlady.com.ua/catalog/det.php3?id=409, вот такой только у меня с электрическим молокоотсосом, ну мне понравилось что все компактненько упаковано и еще там термопакетик с гелевыми вкладками для охлаждения, на работе стояло в холодильнике и пока домой ехали как раз в этом пакете было в самую жару не пропадало. А вобще конечно мне повезло у меня и холодильник и комнату отдельную себе пробивала на сцеживание, а девочка у нас с работы в машине сцеживалась.
Ложку меделовскую купили которая как бутылочка с ложкой на конце. Из нее давали молочко, когда меня не было.

Лидусь, ты герой! Реально, такая умничка, настоящий пример для многих мамочек.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #640 : 19:11, 17.03.2012 »
А мое мнение-если у мамы есть молоко,она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не кормить ребенка! Что значит выбор мамы? Она планирует, беременеет, рожает-знает,на что идет, знает,что ребенка надо кормить грудью. Не устраивает? Не хватает времени? Так зачем рожала?? Или это кукла,которой поигрался и надоела?? Я не говорю о тех,у кого молоко действительно пропало и которые боролись за ГВ. Да,я осуждаю тех мам,которые переводят своего ребенка на смесь при наличии молока. Должен быть выбор ребенка,а не мамы,просто малыш сказать не может

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #641 : 19:16, 17.03.2012 »
Кристина, у каждого свое мнение по этому поводу. Я бы не была столь категоричной.  :av:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #642 : 19:29, 17.03.2012 »
Наташ,ну само собой,у всех свое мнение. Я высказала свое)) Просто все только и твердят ''выбор мамы'', ''решение мамы''. А кто спросил ребенка?? Такая мама беспокоится о себе,а не о ребенке,ИМХО

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #643 : 19:31, 17.03.2012 »
Настойчиво прошу всех участников форума не забывать о взаимоуважении при общении!!!а то разговор начинает принимать истеричные нотки
Кристина, к сожалению в жизни не всегда всё так однозначно и максималистично

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #644 : 19:37, 17.03.2012 »
Мне очень понравилось как мне один врач сказал, к ГВ тож можно провести аналогии.
Так вот, я Соньку кабанчика таскаю, он мне говорит, молодец, а то многие ща боятся к рукам приучить, а мамы на то и созданы, чтобы малышей носить на руках, вон все картины с Мадоннами с младенцем, там такие уже большие малыши, а все равно на руках.