Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #615 : 23:08, 16.03.2012 »
Надя ну ты герой ag_smiley отвоевала для ребенка сись  :bd:
а за мужа не боялась? :bm: ну что он это...того .. искать пойдет :dolf_ru_768:
Где? В ворлд ов варкрафт? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #616 : 08:50, 17.03.2012 »
Понимаю и поддерживаю Лидочку, но и Катю понимаю. Катюш, правда, попустит тебя, когда санет всё равно кто и чем кормит своего ребнка, когда и как спать укладывает. Через годик точно.А вообще, я твои мысли разделяю. Так же в шоке от того, что кто-то может выбирать за маму и ребёнка, чем им кормиться. Это прям эгоцентризм зашкаливает, видимо

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #617 : 09:18, 17.03.2012 »
Девочки,прочитала Витаминку-и сердце сжалось,есть молоко- и кормить смесью girl_obmorok, капец, да я б мечтала  кормить грудью! К моему большому сожалению, мало радости в этом деле испытала..не долго,счастье длилось :(

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #618 : 10:15, 17.03.2012 »
Вот читаю и опять нахлынула грусть. Никогда в жизни я не думала, что у меня ребенок будет на ИВ, поэтому для меня была это трагедия, я долго ревела и убивалась из-за того, что мы не едим сисю. Это очень печально, когда ты мечтаешь, что все будет идеально, а мечты рушатся. Я еле смирилась с этим, и до сих пор ищу причины в нашей неудаче и свято веру, что, если Бог пошлет мне второго ребенка, мы будем на ГВ.  Действительно сложно воспринимать информацию о том, что когда есть молоко, люди от этого сознательно уходят. Но опять же, поддержу некоторых, в ответе за своих детей их родители ТОЛЬКО они, они сами принимают решения во имя блага своего ребенка и осуждать их за это мы не в праве. Да, мы здесь высказываем свои мнения, можем дать совет, но некоторым эти советы совсем не нужны.
И я не считаю, что, если мой ребенок на ИВ, он менее счастливый, чем дети на ГВ (вот такие фразы обижают, если бы я ее прочла тогда, я, наверное, еще долго была бы  в депрессии). Иногда складывается так жизнь, что мы не можем овладеть ситуацией. Но это не повод считать ребенка несчастливым и ущербным.
Я за кормление грудью однозначно и подпишусь под этим тысячу раз и конечно странно читать, когда люди осознанно отрекаются от этого, но это их право, это их дети и их здоровье.
 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #619 : 10:31, 17.03.2012 »
Я спокойно отношусь ко всему, просто меня иногда напрягают люди, которые для своего собственного удовлетворения и спокойствия, называют белое черным и наоборот, я мама двоих детей и отлично кормила обоих, при том что мое ГВ не из простых было, не из-за отсутствия молока, а других проблем. И время у меня было и на мужа, и на себя, и покормить ребенка, и я считаю что ГВ намного легче, чем мамам малышей на ИВ.
Вся эта возня с бутылками, надо с собой все это барахло таскать, чтобы вода была правильной температуры и прочее и прочее.
Просто, ну не хочешь ты кормить, ну не корми, зачем оправдываться и называть мам на ГВ несчастными и с проблемами, и что только не признается никто, а так все страдают с ГВ  notponimat notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #620 : 11:08, 17.03.2012 »
я наверное никогда не пойму чем сложно часто прикладывать малыша? и почему выбираются "интересы семьи" когда рядом на весах стоят "интересы ребенка". мне вот пофигу все было.
 я во многом согласна с Витаминкой, но вот фраза о том что кормить каждый час физически напряжно и что она т.к. мать второго ребенка "опытнее", чем мать одного ребенка просто выкосила.
и при наличии молока перейти на смесь я никогда не пойму. для меня оправдан переход на смесь в двух ситуациях: 1. отсутствие молока, 2. состояние здоровья ребенка требующее отказ от ГВ на время. все.. остальное ИМХО наша лень, комплексы и проблемы в семье.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #621 : 11:37, 17.03.2012 »
я наверное никогда не пойму чем сложно часто прикладывать малыша? и почему выбираются "интересы семьи" когда рядом на весах стоят "интересы ребенка". мне вот пофигу все было.
 я во многом согласна с Витаминкой, но вот фраза о том что кормить каждый час физически напряжно и что она т.к. мать второго ребенка "опытнее", чем мать одного ребенка просто выкосила.
и при наличии молока перейти на смесь я никогда не пойму. для меня оправдан переход на смесь в двух ситуациях: 1. отсутствие молока, 2. состояние здоровья ребенка требующее отказ от ГВ на время. все.. остальное ИМХО наша лень, комплексы и проблемы в семье.
aga
Я, после такого себя дурой чувствую ag_smiley Зачем боролась, для чего, если несчастная после этого ag_smiley А вообще, конечно, поддержка семьи многое значит, но не всё...это не главное..я без поддержки кормила..ну как, моя семья одобряла, но они ведь далеко...а все, кто тут постоянно мне твердили, что хватит уже кормить, даже Женины друзья, когда он им говорил, что кормлю начинали рассуждения о том, что мальчика нельзя так долго кормить ag_smiley И в роддоме мне врач говорила кормить смесью.."грудь плохая, кормить не сможешь". Накуси-выкуси о супер неонатолог, до сих пор кормлю, хоть и одной грудью yazyk Я даже не отказалась когда мне операцию на пальце делали...Андрею уже 10 месяцев было, операция несложная, но у меня были проблемы и надо было пить помимо обезболивающих и антибиотики...бошлась без них потому, что врачи не советовали Андрюшку отлучать, да и с весом у него проблемы были. Ничего, потерпела, дольше заживала, после операции выла и прикладывала холодные компрессы к ноге, ничего страшного, ради сына и не так можно notponimat А некоторые за гв ещё больше борятся и после всего этого дико читать "у меня нет времени каждый час..." notponimat

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #622 : 11:54, 17.03.2012 »

и при наличии молока перейти на смесь я никогда не пойму. для меня оправдан переход на смесь в двух ситуациях: 1. отсутствие молока, 2. состояние здоровья ребенка требующее отказ от ГВ на время. все.. остальное ИМХО наша лень, комплексы и проблемы в семье.
для меня тоже приемлемы только две причины перехода на смесь.И вызывает недоумение,когда девочки делают выбор в пользу смеси при наличии молоко (мои сестры пример).Причины называли разные - и молоко синее ???и муж без внимания ???,но в итоге выяснялось,что так им удобнее -они не привязаны к ребенку.Вроде приобретают много...Но так тяжко думать,как много они недодают ребенку :(
А то,что многие вокруг советуют завязывать с ГВ...у меня это никаких сомнений не вызывает в моей правоте.Мне кажется,надо думать в первую очередь о ребенке,дать ему максимум,что можно.Ну это ИМХО

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #623 : 12:00, 17.03.2012 »
Ну а что собственно я недодаю ребенку? тепло? любовь? привязанность? на мне хоть и без молока ребенок постоянно висит,я  вообще не могу ни куда сходить,т.к. он плачет и не хочет оставаться  с кем-то кроме родителей...да, я и одна с ним целыми днями,а наш папа приходит и как-то пытается помочь..(но игры тоже рулят как у Надюшки)..но при всем этом, я никогда бы не отказалась от ГВ в пользу ИВ и мечтаю о втором ребенке и кормление грудью,т.к. считаю,что ничего в мире нет прекрасней,чем кормящая мать..и слезы наворачиваются только от таких слов....
и мой ребенок(хоть 2 месяца был на ГВ) не могу сказать,что он не счастлив,он счастлив и это показывает каждое утро,когда улыбается
У каждого свой выбор,свой путь...кто-то борется за семью,кто-то за ГВ,но это их выбор!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #624 : 12:20, 17.03.2012 »

Знаете, возможно в том, что у нас на бебике столько мамочек, которые так долго и успешно кормили грудью, есть заслуга самого бебика. Нам не страшны были никакие кризы, отказы от груди и т.п., т.к. всегда здесь находились нужные слова поддержки и советы.

А сколько в реале мамочек, которые с трудом докормили до 2-3 месяцев, и под давлением родни и врачей вводили воду-прикорм-докорм, и в итоге оставались без молока.. у меня здесь в Климовске нет ни единой знакомой, которая кормила хотя бы до года girl_sigh я со своими 2,3 как мастодонт какой-то ag_smiley
Я конечно могу поделиться с ними своим опытом, что собственно и делаю, но все-равно наверняка их мнение остается при себе. И я не буду бить в грудь себя и что-то доказывать)) Это их право и их дети.

Глубоко убеждена, что мы, как родители, должны немного свой эгоцентризм подвинуть, хотя бы немного. Т.к. наши дети только начали свой жизненный путь, и если от наших усилий зависит, как минимум, их здоровье, то нужно для этого максимально постараться.
Да, моя грудь пострадала во время долгого ГВ, но она почти на 100% пришла в норму. Да, было порой неудобно спать втроем из-за ГВ, но сейчас сын прекрасно спит сам. Да, иногда хотелось куда-то выйти с мужем, а возможности не было, но сейчас мы свободно отдыхаем как с сыном, так и без него. И на все минусы найдутся плюсы, на абсолютно все. ГВ не вечно, время пролетает так быстро, так скоро мы уже скучаем за этим волшебным процессом..
Я очень рада, что есть такие, как Надя, как Алёна, как Ира принцесса, и многие-многие мамочки, которые стараются изо всех сил, чтобы дать своим детям самое полезное, что могла придумать природа для деток.
Но ни в коем случае не считаю деток на ИВ какими-то не такими. Есть море причин, когда ИВ оправданно. Главное, чтобы в случае Витаминки родители не допускали категоричности, были честными в первую очередь перед собой, а не перед окружающими. Что подумает кто-то со стороны - это дело второе. Признайтесь себе, что своё эго важнее, чем ребенок. И это будет честно, за правду не судят.
Сори за много букв, тема очень близкая мне.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #625 : 12:29, 17.03.2012 »
Ну а что собственно я недодаю ребенку? тепло? любовь? привязанность? на мне хоть и без молока ребенок постоянно висит,я  вообще не могу ни куда сходить,т.к. он плачет и не хочет оставаться  с кем-то кроме родителей...да, я и одна с ним целыми днями,а наш папа приходит и как-то пытается помочь..(но игры тоже рулят как у Надюшки)..но при всем этом, я никогда бы не отказалась от ГВ в пользу ИВ и мечтаю о втором ребенке и кормление грудью,т.к. считаю,что ничего в мире нет прекрасней,чем кормящая мать..и слезы наворачиваются только от таких слов....
и мой ребенок(хоть 2 месяца был на ГВ) не могу сказать,что он не счастлив,он счастлив и это показывает каждое утро,когда улыбается
У каждого свой выбор,свой путь...кто-то борется за семью,кто-то за ГВ,но это их выбор!
Лиль,я писала про то,когда есть возможность дать больше,но мамы сознательно ею пренебрегают...По-моему это явно видно из моего поста notponimatПри чем здесь ты,у тебя другая ситуация.

andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #626 : 12:33, 17.03.2012 »
Оль, все ок...))))))))))))))Просто я описала слово и все..извини если выразилась грубо...видимо прочла между строк и слово зацепило.
Нина,молодец!!!!!!!! Все правильно написала!!!!!!!!!!Подпишусь!

Девочки,поступил вопрос, я не компетентна в этом вопросе поэтому ничего посоветовать не могу,..
Ребенку будет 5 месяцев, мать выходит на работу,график меняется,она хочет сохранить ГВ, вопрос как?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #627 : 12:41, 17.03.2012 »
девочки, вы сами прекрасно понимаете, что спор сторонников ГВ и сторонников ИВ будет бесконечным. и у одних,  и у других будет достаточное количество аргументов в свою пользу. на самом деле  женщин,  которые действительно не могут кормить грудью, очень мало, примерно 1-2 %.  у остальных, которые не смогли кормить, нашлись другие причины. очень часто это недостаточная или искаженная информация о ГВ, нежелание кормить, давление со стороны врачей иили родственников. причин можно найти бесконечное множество.  мне встречались мамы, у которых не было особого желания кормить, но чтобы успокоить свою совесть(родственников, и т.д. ит.п.) они обращались за помощью к консультантам по ГВ. а были мамы с истинными проблемы(гормональная недостаточность, серьезные проблемы у ребенка, проблемы со здоровьем мамы). но огромным желанием сохранить ГВ, и у них все получалось несмотря ни на что.
но каждая мама, действительно выбирает то, что ОНА считает лучшим для своего ребенка.


andruhovna

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #628 : 12:42, 17.03.2012 »
Яна, ответь плиз на мой вопрос)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #629 : 12:46, 17.03.2012 »
Яна, очень интересно было твое мнение как специалиста. И конечно согласна с тем, что право каждой мамы принимать решение  aga


Девочки,поступил вопрос, я не компетентна в этом вопросе поэтому ничего посоветовать не могу,..
Ребенку будет 5 месяцев, мать выходит на работу,график меняется,она хочет сохранить ГВ, вопрос как?

Лиль, сцеживаться, молочко замораживать, в течении дня будут кормить этим молоком, ну а вечером и ночью полноценное кормление. Скоро организм подстроится, и в течении дня не будет таких сильных приливов молока.