Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #660 : 00:24, 21.03.2012 »
Девочки,а разве влияют булочки в питании мамы на вес ребенка?? Сегодня сестра была с малым в больничке,им 1 месяц,набрали 2кг! Это полное ГВ. А врачиха сказала Вике кушать поменьше. Разве есть связь? Я ем как не в себя,а Ярик у меня худыш))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #661 : 10:13, 21.03.2012 »
Нет никакой связи.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #662 : 11:00, 21.03.2012 »
Нет никакой связи.
  aga у меня родственнице,когда ребенок в первый месяц набрал почти 2 кг,сказали меньше кормить,хотя она кормила по режиму,через 3-3,5 часа,a то и реже. A на третий месяц ребенок набрал 500 г и эта же врач сказала,что молока не хватает,надо ребенка в одно кормление с двух грудей кормить.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #663 : 11:30, 21.03.2012 »
интересно, а врач в курсе, что когда ребенок наелся, он отворачивается) и если ему опять предлагать грудь, будет своими ручками отталкивать и протестовать :ap: моя так точно)
уже б определились: то корми, то не корми, то ешь, то не ешь))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #664 : 11:57, 21.03.2012 »
Ну тут врачам тоже конечно не легко, раньше все четко было, кормить по режиму, нормы и т.д., ну и с такими кормлениями никто на ГВ долго не задерживался. А теперь многие на ГВ, вот они и теряются, пытаются старые знания с новыми веяниями совместить. Хотя самообразование никто не отменял и хорошо форум есть, а сколько они вот такого неопытным впечатлительным мамочкам наговорили.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #665 : 10:28, 23.03.2012 »
Яночка-Маняша,я дам твой номер знакомой,можно? A то она мне перестала верить  ag_smiley у неe дочка 3,5 мес.ест буквально пару минут,a потом начинает рыдать. Вкус молока не изменился,течет легко.  notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #666 : 10:53, 23.03.2012 »
можно.   :ab:
а как сама знакомая объясняет такое поведение?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #667 : 12:21, 23.03.2012 »
девочка рожала свою крошку на 2 дня позже нас - вес при рождении 3200. вес в месяц - 5кг, в 2 - 7! наш еле еле душа в теле 5 кг в 2 мес такой кроха рядом с ее девочкой. полное гв и жесткая диета, педиатр в восторге  :be:

насчет одновременного кормления грудью и из ложки - мы ели 3 недели только из ложки и все было прекрасно. как только вернули грудь - полное неприятие ложки. лопаем  и из груди и из кикковской обычной бутылки. ложку по прежнему ненавидим - видимо не нравится смена инструментария в течение дня

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #668 : 12:38, 23.03.2012 »
Диана, все детки разные   :ab:
 а почему знакомая сидит до сих пор на строгой диете? ей уже давно пора вводить многие продукты  notponimat  зачастую мамы придерживаются строгой диеты, а при детальном разборе диеты оказывается, что  кушают как раз те продукты, от которых малышей сыпет и пучит(молочка вся, сыры всех видов, говядина, курица и т.д.)

ну а насчет бутылки - опять таки, все детки разные. кто-то попробовав бутылку наотрез отказывается работать над грудью, а кто-то без проблем кушает и из груди и из бутылки. кто-то пробует пустышку и теряет ГВ, а кто-то успешно это  все совмещает.  все нормы имеют рекомендательный характер. и в паре мама-ребенок все должно быть гармонично и устраивать обе стороны.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #669 : 13:16, 23.03.2012 »
девочка рожала свою крошку на 2 дня позже нас - вес при рождении 3200. вес в месяц - 5кг, в 2 - 7! наш еле еле душа в теле 5 кг в 2 мес такой кроха рядом с ее девочкой. полное гв и жесткая диета, педиатр в восторге  :be:

Диана, а что тогда нам вообще говорить? Мы 5,300 - в 3 месяца ag_smiley
Так педиатр выдала-это вес ребёнка в 4,5 месяца-мол перебираете вы...у меня глаза были по 5 копеек ??? Медсестра, которая с врачом была тоже на неё смотрела квадратными глазами, а потом добавила-вообще-то они должны быть 5,500 кг, даже недобрали по нормам notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #670 : 13:55, 23.03.2012 »
можно.   :ab:
а как сама знакомая объясняет такое поведение?
вначале думала,что ленится сосать,что молока мало. Теперь надумала ее взвешивать после кормлений  notponimat

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #671 : 14:05, 23.03.2012 »
Танюш, участковые будто с ума посходили  ag_smiley у одних 2 кгмес норм у  других и 800г много  :bn:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #672 : 15:02, 23.03.2012 »
Танюш, участковые будто с ума посходили  ag_smiley у одних 2 кгмес норм у  других и 800г много  :bn:

И не говори ag_smiley Мы за 3 месяц всего 600 грамм набрали, даже не дотянули до 800 гр. :bk:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #673 : 15:43, 23.03.2012 »
интересно, а врач в курсе, что когда ребенок наелся, он отворачивается) и если ему опять предлагать грудь, будет своими ручками отталкивать и протестовать :ap: моя так точно)
уже б определились: то корми, то не корми, то ешь, то не ешь))

 aga а когда зубы появляются еще и кусаться начинают ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #674 : 16:06, 23.03.2012 »
Ань, у нас так же еще и язык лопаткой когда насильно суешь  girl_sigh или набирает полный рот как хомяк, ждет, а потом выплевывает