Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 122227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
И мой вначале такие прикольные звуки издавал,не повторить girl_pinkglassesf

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я тоже заботясь о тои, чтобы именно ночное молочко попало доце, поставила будильник на два часа (в половине 11-го уснули) и что? просыпаюсь как и вчера в 4:20 от Анютиного хныканья, как и кода будильник жужал - не помню, потом уже начало всплывать в памяти, что я его на ожидание поставила, думала полежать минутку и будить Ганю, (она так сладко спала). И дальше заснула, мать-перемать :-X Дальше хуже - поели, поносились столбиком до пяти и доця снова заснула аж до восьми :-[
Может, она за день так устаёт, что чувство сонливости побеждает чувство голода. Вчера вот с четырёх дня до самого ночного сна не спала, как ни укладывали, даже на уличку не ходили, потому что одеваться бодрствуя - та ещё задачка.
Лактостазов, конечно же, боюсь, поэтому подсцеживала грудь ночью.
Я мечтала чтобы выспаться, но теперь имею смешанный чувства. Надо будет включить будильник и отнести в дальний угол комнаты, чтобы проснуться, пока дойду выключать.
А вот мама моя говорит, что мы с сестрой с самого младенчества тоже раз за ночь просыпались кушать, типа это нормально, будить насильно не надо notponimat.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я ,конечно,рекомендую,просыпаться и кормить и подбуживать,подкладывать ночью раза два.Но,возможно  вам так комфортно и всё хорошо,тогда пусть так и будет!Себя не винить ни в чём!!!Вы обе умницы!Возможно,это ваш ритм :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Ирусь, у моей подруги дочка Саниного возраста, так она с рождения спит всю ночь беспробудно и кушает первый раз часов в 5 утра, и ни разу не было ни лактостазов, ничего. И до сих пор на ГВ. Так что не переживай, и не издевайся над собой и доцей, спите сколько организм требует.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, а под сисю положить Анютку и спать себе спокойно - не хочешь? Мне кажется, что тебя выматывает именно эта беготня к кроватке и назад. А столбиком носить зачем? При правильном прикладывании ненужно. Ксения , Яна и девочки, поправьте, если неправа

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вместее я не хочу спать,хоть муж и просит, не удобно - тесно да и лёжа кормёжка заканчивается фонтаном молочка обратно и не вседа из-за воздуха, по хорошему надо к невропатологу и исключить на НСГ повышено внутричерепное давление и на УЗИ ЖКТ, но я надеюсь и что-то мне подсказывает, что причина в банальном перекорме и залатывании воздушка, она когда не спит - то почти всегда ест, куда ж столько?

Ksana

  • Гость
вместее я не хочу спать,хоть муж и просит, не удобно - тесно да и лёжа кормёжка заканчивается фонтаном молочка обратно и не вседа из-за воздуха, по хорошему надо к невропатологу и исключить на НСГ повышено внутричерепное давление и на УЗИ ЖКТ, но я надеюсь и что-то мне подсказывает, что причина в банальном перекорме и залатывании воздушка, она когда не спит - то почти всегда ест, куда ж столько?
ира на НСГ сейчас всех деток отправляют а тем более кесарят

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Клюковка,ты права,но заглатывание воздуха всё-таки у многих деток происходит,поэтому ,если мама видит ,что это есть,можно днём носить после кормления вертикально.Ночью,конечно,не наносишься)))
Pannochka,надеюсь,что  переедание.вцелом ведь малышка ведёт себя нормально?Часами не кричит?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А че такое НСГ? ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
нейросанография,УЗИ мозга грубо говоря.Я делала и старшему и младшему несколько раз,у обоих были маленькие роднички и кисты послеродовые.Но всё хорошо. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а у кого узнать надо оно нам или нет? У нас родничек хороший нам в роддоме сказали ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Осмотр в 1мес или в 3 мес у невропатолога,если видит проблемы-посылает.Ещё после глубокой асфиксии в родах,паталогических родах.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А кесаряток всех направляют? У меня в справке написао было роды срочные, паталогические ??? но мне медсестра сказала что нам к невропатологу не так срочно, что показаний нет...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Кать,не обязательно,это  дело обычно регулирует невропатолог.Так что не волнуйся.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Pannochka,надеюсь,что  переедание.вцелом ведь малышка ведёт себя нормально?Часами не кричит?

нет-нет, вполне обычно себя ведёт, кода всплакнёт, и то причины часто ясны - животик там,уписялась и т.д. в месяц мы не попали к невр. - были морозы и суробы как раз и педиатр сказала что если я не настаиваю, можно и позже. наверное, на той неделе пойдём, а к этому доктору только попади - найдёт что найти (вспоминая Таткин рассказ)