Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 129575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #285 : 13:00, 14.05.2011 »
Что может вызывать кровянистые выделения при беременности?
Небольшие отслойки плаценты, под которыми скапливается кровь и впоследствии выделяется наружу. Если выделения продолжались недолго и исчезли – нет повода опасаться за сохранение беременности.
 
Незначительные выделения коричневого (мазня) могут быть в те дни, когда до беременности у вас была менструация, это носит гормональный характер и неопасно. Обычно в таких случаях выделения сопровождаются тянущими болями в пояснице и внизу живота.
 
Выделения могут исходить вообще не из матки, а из влагалища и нижних половых путей – это бывает в случае травмирования слизистой при половом контакте, особенно если есть полип влагалища или эрозия. Хотя эрозии часто исчезают сами при беременности – это гормональное заболевание – но не у всех.
 
Бывают выделения при некоторых половых инфекциях – для исключения необходим мазок.
 
И самым частым случаем кровянистых выделений на ранних сроках бывает угроза прерывания беременности. Определяется это довольно просто, иногда – при обычном осмотре гинеколога, и в этом случае надо педантично выполнять все назначения, включая госпитализацию. Возможности медицины в отношении сохранения беременности большие.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #286 : 14:09, 14.05.2011 »
скорее всего это была отслойка плаценты, поэтому и кровило. У меня тоже такое было, правда на сроке 6 недель, также пила Дуфастон. Береги себя, не напрягайся
Я делала два УЗИ и ни на одном не сказали про отслойку, ее не было, хотя врач настаивала, что была, но в диагнозе ее не написали. У меня лежали в палате девочки с отслойкой и, кстати, у одной была большая отслойка, но ничего не кровило.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #287 : 14:14, 14.05.2011 »
Я делала два УЗИ и ни на одном не сказали про отслойку, ее не было, хотя врач настаивала, что была, но в диагнозе ее не написали. У меня лежали в палате девочки с отслойкой и, кстати, у одной была большая отслойка, но ничего не кровило.
Мою отслойку именно на УЗИ установили, значит у тебя не отслойка, а может у тебя вариант с месячными, которые по сроку д.б. начаться (ниже почитай)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #288 : 14:50, 14.05.2011 »
Мою отслойку именно на УЗИ установили, значит у тебя не отслойка, а может у тебя вариант с месячными, которые по сроку д.б. начаться (ниже почитай)
Нет, я уже считала, да и разве могут они три месяца не проявляться, а потом начаться, да еще и дважды.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #289 : 14:52, 14.05.2011 »
Нет, я уже считала, да и разве могут они три месяца не проявляться, а потом начаться, да еще и дважды.
Ну да. А как насчет травмирования слизистой при половом контакте? ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #290 : 15:04, 14.05.2011 »
Ну да. А как насчет травмирования слизистой при половом контакте? ;)
Не было контакта, это был первый вопрос врача перед осмотром на кресле.
Выше посмотрела случаи кровотечения и мазни, как-то ни под один не попадаю, в больнице все инфекции, ТОРЧи проверили - все в норме.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #291 : 15:08, 14.05.2011 »
Виталина, бедняжечка, напугалась. береги себя с малышом, выздоравливайте :ax:
чем тебя лечили?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #292 : 15:12, 14.05.2011 »
Виталина, бедняжечка, напугалась. береги себя с малышом, выздоравливайте :ax:
чем тебя лечили?
Ну кололи этамзилат, чтобы остановить кровь, но-шпу и вибуркол от тонуса, еще назначили тренаксу и плюс успокоительные  ag_smiley
Девочки, а кто ТОРЧи сдавал, вам на цитомегаловирус назначали и lgG и lgM сдавать, мне просто только lgG сказали и он положительный, врач сказала - значит уже был до беременности.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #293 : 15:48, 14.05.2011 »
значит на цитомегаловирус есть иммунитет. все хорошо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #294 : 16:27, 14.05.2011 »
Виталина, а дюфастон назначили или утрожестан?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #295 : 16:53, 14.05.2011 »
Виталина, а дюфастон назначили или утрожестан?
После осмотра дежурный врач (а был праздничный день и не было других врачей) назначила Дуфастон и сразу я выпила 4 таблетки, а теперь пью по 1 через каждые 8 часов. Но когда пришла на следующий день лечащий врач, то накричала что она прописывает пить Утрожестан, но уже т.к. я начала пить Дуфастон, то применять его (я же н евиновата, что каждый врач лечит по своей схеме, а меня лекарства у меня денег не хватит и так столько убабахали за неделю). Единственно никто так и не сказал по какой схеме его пить (но заведующий при обходе спросил как я его принимаю и на мой вопрос пить ли мне его он ответил, что пьешь и дальше иначе опять закровишь), а вот вчера в выписке я вычитала, что она мне написала по 1 таблетке 2 раза в сутки. Вот теперь разберись notponimat.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #296 : 16:57, 14.05.2011 »
Получается, что в сутки 3 таблетки? А у тебя еще мажет? Может действительно на 2 в сутки перейти как в выписке написано?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #297 : 17:02, 14.05.2011 »
Получается, что в сутки 3 таблетки? А у тебя еще мажет? Может действительно на 2 в сутки перейти как в выписке написано?
Да, в сутки 3 таблетки. В понедельник с гинекологом договорилась, что приду к ней и уже у нее спрошу как пить, а пока боюсь уменьшать дозу (вдруг опять кошмар повториться, до сих пор не могу забыть этот ужас).  А выписке я что-то вообще не доверяю, там даже не все лекарства указаны, которыми меня лечили.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #298 : 17:09, 14.05.2011 »
Самостоятельно ничего не уменьшать и не отменять!
Пей 3 таблекти в день, это нормально
ну и желательно б сдать анализ крови на прогестерон, чтоб посмотреть уровень его в крови
но иди в понедельник к врачу, напишешь, что она тебе скажет.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #299 : 17:10, 14.05.2011 »
Да, лучше у своего врача проконсультироваться, угроза это такое дело,что лучше не рисковать