Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 198600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #195 : 09:17, 02.12.2008 »
Только накануне вечером не есть сладкое и жирное ;)
Подтверждаю, мне такой совет тоже давали

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #196 : 09:19, 02.12.2008 »
Я сдавала натощак, ну а сладкое и жирное и так не ем, хотя чай же тоже сладкий. )))))

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #197 : 10:22, 02.12.2008 »
Мне врач сказала, что можно кушать. Только накануне вечером не есть сладкое и жирное ;)
Я тоже специально спрашивала и мне сказали что кушать можно  :)

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #198 : 18:21, 03.12.2008 »
Девочки, как часто ваш врач гинеколог просит в кресло лечь? Меня только в самом начале смотрели, как становилась на учет (терпеть не могу, когда лазят... там..). Вот на последнем приёме, врач сказал - теперь постоянно бери пеленку, перчатки - срок большой  :-[ (29-30 недель)
Я вообще в панике, зачем туда сейчас лазить -у меня беременность протекает нормально.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #199 : 18:32, 03.12.2008 »
Девочки, как часто ваш врач гинеколог просит в кресло лечь? Меня только в самом начале смотрели, как становилась на учет (терпеть не могу, когда лазят... там..). Вот на последнем приёме, врач сказал - теперь постоянно бери пеленку, перчатки - срок большой  :-[ (29-30 недель)
Я вообще в панике, зачем туда сейчас лазить -у меня беременность протекает нормально.
мне тоже в самом начале смотрела, как на учет ставила. а отказаться можно? если все нормально.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #200 : 18:48, 03.12.2008 »
У меня при большом сроке и не смотрели уже. Типа того, что и не имеют права, т.к. если чего, что делать(вроде, после 20 недель на кресле без показаний не смотрят, а тем более в ЖК). Я не знаю, как насчёт 29-30 недель, но я бы сказала, что не хочу частых осмотров, настаивать не имеют права, тем более, если нормально себя чувствуешь.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #201 : 19:00, 03.12.2008 »
Я на кресле была только когда анализы брали и на первом осмотре у врача, а потом уже когда смотрели как шейка к родам готовиться. Зачем там смотреть на таком сроке. Надо уже КТГ делать, а там все как обычно измерения живота, давления и вес.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #202 : 19:56, 03.12.2008 »
Девочки, как часто ваш врач гинеколог просит в кресло лечь? Меня только в самом начале смотрели, как становилась на учет (терпеть не могу, когда лазят... там..). Вот на последнем приёме, врач сказал - теперь постоянно бери пеленку, перчатки - срок большой  :-[ (29-30 недель)
Я вообще в панике, зачем туда сейчас лазить -у меня беременность протекает нормально.
На сроке 30 недель нужно опять сдавать мазок и бак посев. У меня тоже протекает беременность нормально, но в пятницу идти на кресло... :o Уже купила одноразовый набор для гинекологического осмотра

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #203 : 20:07, 03.12.2008 »
На сроке 30 недель нужно опять сдавать мазок и бак посев. У меня тоже протекает беременность нормально, но в пятницу идти на кресло... :o Уже купила одноразовый набор для гинекологического осмотра
А я где-то читала, что повторные анализы делают перед тем, как в декрет отправить. А у тебя получается уже в декрете?!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #204 : 20:09, 03.12.2008 »
У меня повторные и не брали уже girl_sigh. Первые были хорошими, вот и не стали лазить потом. Правда, я в больничке часто лежала, может, там при осмотре и брали. Уже не помню... notponimat

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #205 : 20:14, 03.12.2008 »
На сроке 30 недель нужно опять сдавать мазок и бак посев. У меня тоже протекает беременность нормально, но в пятницу идти на кресло... :o Уже купила одноразовый набор для гинекологического осмотра

Ну на мазок, я ещё согласна ::); на счет декретного - он мне вообще не нужен -я  домохозяйка; а по поводу - постоянных геникологом осмотров "там" я вообще против girl_hysteric

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #206 : 22:38, 03.12.2008 »
Я по поводу осмотра на кресле, врачу выдала, что чувствую себя прекрасно и нечего там смотреть, тк она потом и не пыталась заглянуть :D

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #207 : 16:56, 04.12.2008 »
А я где-то читала, что повторные анализы делают перед тем, как в декрет отправить. А у тебя получается уже в декрете?!

Да, нужно перед оформлением декркта. Но мой врач- зав. отделением гинекологии. Мне нужно было срочно оформить декрет- на все про все у меня ушло пол часа, поэтому мазок и бак посев нужно сдать до следующего приема.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #208 : 16:59, 04.12.2008 »
а я уже 2 раза мазки сдавала, у меня молочницу нашли, а потом подтвердили, что ее нет...теперь вот опять надо идти на бак посев сдавать, а я все никак не могу рано утром встать, чтобы в больницу поехать :(

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #209 : 17:03, 04.12.2008 »
Молочница- это такая бяка, которая сегодня есть, а завтра может сама по себе пройти,  и послезавтра опять появиться. Мне врач говорила, что она может возникнуть от нашей водопроводной воды, нервов, ноги остыли, ослаблен иммунитет и т.д. Так что я за сдачу анализов ;)