Автор Тема: Перлы о слингах  (Прочитано 50955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina Kutejko

  • Гость
Re:Перлы о слингах
« Ответ #195 : 06:33, 27.10.2011 »
Сегодня в одном интернет-магазине увидела раздел: Детские рюкзаки, сумки и чемоданы :blink: :be:
С рюкзаками понятно, сумками тоже, полезла смотреть, что за ноу-хау чемодан ag_smiley и как в нём детей носить предлагают, оказалось, там рюкзачки с тачками и принцессами ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #196 : 08:40, 27.10.2011 »
Сегодня в одном интернет-магазине увидела раздел: Детские рюкзаки, сумки и чемоданы :blink: :be:
С рюкзаками понятно, сумками тоже, полезла смотреть, что за ноу-хау чемодан ag_smiley и как в нём детей носить предлагают, оказалось, там рюкзачки с тачками и принцессами ag_smiley

С чемоданом все просто.. главное дырочки не забыть просверлить ))))))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #197 : 09:07, 27.10.2011 »
Юр, ты как всегда))))


Мне недавно сказали, когда я с Сашей на бедре шла, у меня хвосты висели сбоку, мол "Девушка, а вы пеленочку не потеряете?" Я сначала не поняла о чем она и даже глянула куда она указывала,где там пеленочка у меня.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #198 : 10:35, 27.10.2011 »
юра, ты как всгда повеселил!  ag_smileyА меня вот на днях спросили сама ли я это шила. Это- это шарф

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #199 : 11:40, 27.10.2011 »
меня об этом постоянно спрашивают. Уже привыкла aga

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #200 : 00:57, 15.11.2011 »
Девочки, а я вот что интересного нашла в интернете) прям таки озвучка моих мыслей вслух  ag_smiley
Мне надоело слышать о сокращении населения России и мерах по повышению рождаемости. Меня задолбали и речи властей, и нытьё сограждан. Потому что в этой стране никто не знает, что такое детская коляска.

Я не хочу разбираться в астрономических цифрах материнских капиталов и детских пособий. Я простой обыватель с коляской. Входы в учреждения, банки, аптеки сделаны точно по её ширине. Добро пожаловать, повышательница рождаемости! Через три двери и два тамбура. Где у вас отдел детских товаров? Добро пожаловать по лестнице!

Ладно, поехали дальше. По проезжей части, конечно: на тротуаре ведь паркуют машины. Но оно и к лучшему: нет бордюров. Вниз-вверх, вниз-вверх… Ребёнок готовится к суровой жизни в родной стране.

А что это впереди? Здесь вам не равнина, здесь климат иной: снег с дорожек собрали и оставили всю гору точно на повороте. Надеемся только на крепость рук. Как и на любом крыльце, как и в любом подземном переходе: редкая коляска впишется колёсами в любезно уложенные металлические желоба.

Только что видела в паспортном столе инновацию: складные рельсы для колясок. Надо низко поклониться госструктуре, разложить металлоконструкцию на крыльце и… А фиг вам! Между рельсами ногами не пройти — там как раз крепления. Бочком, бочком толкаем — и через три двери и два тамбура.

Сограждане, воля ваша, а это ненормально! Парижанка с малым ребёнком и многолетним опытом работы в странах самого третьего мира слезами плакала, погуляв денёк по нашей европейской столице: поясницу ломит, ноги болят, руки отваливаются. Её не убеждает то, что ежедневно слышу я от своих сограждан: «А что такого? Все так ходят! Привыкнешь!» Не хочу, но в принципе согласна, что это мои проблемы. Беру переноску-слинг на манер стран третьего мира — и получаю полную дозу народной мудрости: «Так нельзя! Ребёнку вредно! А что это у вас там?» У меня там пандусы, раздвижные двери, свободные тротуары, парковки для машин, повреждённый позвоночник… Короче, у меня там повышение рождаемости.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Перлы о слингах
« Ответ #201 : 02:25, 15.11.2011 »
Ира -  супер  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Перлы о слингах
« Ответ #202 : 16:11, 15.11.2011 »
5 балов!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #203 : 16:35, 15.11.2011 »
я аж мужу на работу отправила, чтоб почитал )))

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Перлы о слингах
« Ответ #204 : 23:46, 27.11.2011 »
А у меня такой вопрос... может не совсем по теме... вот я частенько вижу как крошек носят именно в слинге не правильно, и не расправленные полотна - это ерунда, иногда дите просто как в кингурятнике висит, а один раз видела вообще лицом вперед в слинге несли, соответственно и ножки висели абы как... или вот в мандуке дите на папе спит, а у папы лямки не дотянуты и дите скрючившись непонятно в какой позе упирается макушкой в папу... вот в таких случаях что делать, я стесняюсь подойти и исправить, хотя и жалко крох, понимаю что может и неправильно поступаю, но перебороть себя и подойти не могу.. честно боюсь, что пошлют... а у вас было такое? как поступали?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Перлы о слингах
« Ответ #205 : 23:49, 27.11.2011 »
я кенгурушников вижу часто с детами до 6 мес.даже лицом от мамы,ужас
но никогда не подходила, это их детки и их личная ответственность, кто хочет - может изучить вопрос, чай не в лесу живём, а кто не хочет - скорее всего пошлёт советчика

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Перлы о слингах
« Ответ #206 : 23:53, 27.11.2011 »
нер, Ириш, если несут дитя именно в кингурятнике это одно, я их тоже не трогаю... я о другом, когда ребенок вроде и в слинге сидит, а полотна не расправлены и не натянуты, попка не провисает и все такое... просто хочется подойти и все на ней расправить...

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #207 : 23:57, 27.11.2011 »
А у меня такой вопрос... может не совсем по теме... вот я частенько вижу как крошек носят именно в слинге не правильно, и не расправленные полотна - это ерунда, иногда дите просто как в кингурятнике висит, а один раз видела вообще лицом вперед в слинге несли, соответственно и ножки висели абы как... или вот в мандуке дите на папе спит, а у папы лямки не дотянуты и дите скрючившись непонятно в какой позе упирается макушкой в папу... вот в таких случаях что делать, я стесняюсь подойти и исправить, хотя и жалко крох, понимаю что может и неправильно поступаю, но перебороть себя и подойти не могу.. честно боюсь, что пошлют... а у вас было такое? как поступали?
У меня недавно была ситуация, тоже хотела тут описать, но потом забылось. Шла по супермаркету девушка, ребенок спал в ССК и все б ничего, но он телепался почти вниз головой у девушки на бедре, как сумочка   :blink: Посоветовавшись с девочками на работе решила подойти к ней. Подошла, сказала простите пожалуйста, вижу ваш малыш сильно болтается давайте помогу уложить его правильно. На что получила ужас-ужас волну агрессии, крик о том, что у нее 3й ребенок и нет на меня времени, и что ребенку так удобно, а я лезу не в свое дело  crys crys crys После чего я молча вернулась в свой отдел со словами - теперь я понимаю за что не любят слингомам  :ak: :ak: :ak: Было реально обидно и больно на душе. И за малыша висевшего на бедре почти вниз головой и за то, что меня, дважды слингомаму, отшили, как непонятного кого. НО если еще увижу, то постараюсь помочь. В моей практике несколько случаев, когда даже кенгуру-мамы выбирали слинг! И ради этого  стоит приставать ИМХО  JC_cupidgirl

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Перлы о слингах
« Ответ #208 : 00:01, 28.11.2011 »
о, Ириш, ты молодец! а я вот такой реакции и боюсь больше всего... поэтому стопор включается...

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #209 : 00:02, 28.11.2011 »
о, Ириш, ты молодец! а я вот такой реакции и боюсь больше всего... поэтому стопор включается...
Ну у меня тоже включается, но... думаю о малыше и ступор проходит  aga