Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Может быть проблема в том, что он плохо усваивается? А как ты повышаешь?
  aga и мне интересно

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я сдала кровь и гемоглобин повысился, особо я не повышала его ничем, наверное так у нас анализы делают. А сейчас я гранаты луплю как ненормальная, по штуке в день съедаю.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я ем гематоген, печень трески (не знаю помогает ли), икру, гранаты и гранатовый сок, яблоки в немереных количествах, свеклу, но не скажу, что в больших количествах т.к. не очень все это люблю

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Мне посоветовали перемолоть гречку в кофемолке и 1 чайную ложку раз в день принимать. Гемоглабин по анализам действительно поднялся

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, нашла интересную инфу: яйца, молоко, черный чай, кофе, хлеб, сырые злаки, молокопродукты угнетают всасываемость железа.

особенно это касается препаратов, которые содержат железо. их нельзя принимать на протяжении 1-2 часов после употребления вышеназванных продуктов.
т.е. если я буду есть яблоки и запивать их черным чаем, то толку не будет?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Мне посоветовали перемолоть гречку в кофемолке и 1 чайную ложку раз в день принимать. Гемоглабин по анализам действительно поднялся
а как? прям сухую, в виде порошка кушать?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
т.е. если я буду есть яблоки и запивать их черным чаем, то толку не будет?
вроде да, т.к. черный чай не способствует усвоению, пить его можно, но не сразу после того, как съели продукт для повышения гемоглобина, а через пару часиков. а зачем яблоки запивать черным чаем?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вроде да, т.к. черный чай не способствует усвоению, пить его можно, но не сразу после того, как съели продукт для повышения гемоглобина, а через пару часиков. а зачем яблоки запивать черным чаем?

ну не то, чтобы запивать, ну сижу, грызу яблоко, пью чай, я вообще всю еду всегда запиваю, хоть и знаю что это вредно :ah:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
а как? прям сухую, в виде порошка кушать?
да ложечку в рот и водичкой запиваешь

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Вернулась от врача  girl_impossible: гемоглабин подает с 107 до 98 за три недели. Вес не набираю (но я ж себя голодом не морю, ем столько сколько хочеться). Перешла на говядину, гранат кушаю, печень, гречку. А он все падает! Сорбифер теперь всместо 1 раз в день надо 2.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Танюш, не переживай, поднимется. На средине срока у многих падает, а потом поднимается, тем более, что рационом ты подрегулируешь. А за вес не думай, ничего страшного, еще успеешь набрать. У меня до 20 недель был набор не больше 2 кило вроде.

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Вот и у меня 19 недель, а набрала 1.5 кг. Врач отругала. Через три недели перездавать гемоглабин.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Да не обращай внимания! У них профессия такая - ругать ag_smiley После 20, ато и после 30 недель основной набор пойдет. :ad: У меня и пузика то на таком сроке не было girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У меня тоже упал гемоглобин-назначили пить сорбифер girl_sigh

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
мне врач назначала ТОТЕМУ поднялся гемоглабин на 12 пунктов