Автор Тема: Вопрос закрыт  (Прочитано 9492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #15 : 16:28, 22.04.2011 »
Светик ну ты знаешь  girl_obnim  love1118055
+ мульён

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #16 : 16:35, 22.04.2011 »
Очень хорошо там написал Алексей:
Цитировать
А бомбить акциями город каждую неделю, нет смысла, народ просто пресытиться. Я о том что ведь сами знаете как люди кидают, денежки одни с охотно, а другие еще и осудят. Так что я думаю что самым уместным решением было бы четкое разделение и договору по поводу проведения акций, то есть все карты на стол, Собрались и обсудили, мол мы вот в этом году планируем провести, акции в мае, сентябре, декабре, к примеру, просто ограничиться временем проведения, вот и все. Представьте себе на минуту что на день защиты детей проводиться в городе 3 акции. Мест проведения у нас не так уж и много. Так что будет как в «Бородино» « и все смешались люди, кони»

Ради такой цели вполне возможно сотрудничество. Набросать планы мероприятий, встретиться, обсудить кто когда и где. И всё, разошлись и за работу.

Оффлайн Анечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • быть мамой Егорки сложно,но приятно
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #17 : 16:44, 22.04.2011 »
Яна,а почему вы с Кузнецовой ушли с фонда "Кроха"?Я не понимаю подводных течений girl_cray2

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #18 : 16:47, 22.04.2011 »
Аня, причиной тому новые правила которые ввели для кураторов. Месяц до введения правил я была куратором на Крохе и вела так же Группу здесь. После утверждения правил я уже не могла оставаться там куратором. Хотя по сей день в меру сил помогаю в адрессных темках

Оффлайн Анечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • быть мамой Егорки сложно,но приятно
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #19 : 16:51, 22.04.2011 »
Яна,а почему между крохой и бэби вы выбрали бэби?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #20 : 16:52, 22.04.2011 »
потому что это бэби yazyk
Яночка, прости ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #21 : 16:56, 22.04.2011 »
Очень многое просто шокирует. Особенно обиды по поводу выставки notponimat
Ясно одно, что у фондов скорей всего нет шансов на конструктивное сотрудничество, т.к. слишком много каких-то детских амбициозных обид.
Но все-равно согласование акций нужно girl_sigh

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #22 : 17:02, 22.04.2011 »
Аня, все просто я задолго до прихода на Кроху как куратор, была модератором  раздела просьб о помощи здесь.На Крохе я всегда читала только один раздел помощи. На Бэби я общаюсь во всех разделах)))

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #23 : 18:49, 22.04.2011 »
я тоже думаю, что сотрудничество - это всегда хорошо. Тем более, в таком благом деле. Акции можно проводить крупнее, народу больше привлекать. Почему бы и нет, если это кому-то поможет? 

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #24 : 09:05, 23.04.2011 »
мне сложно быть объективной в этом вопросе, но мое личное мнение и видение ситуации - конструктивное и обоюдовыгодное сотрудничество наших форумов вряд ли возможно, разве что есть вероятность согласовывать время проведения акций.
Потому что ни админ. дружественного форума, ни самый главный активист их Фонда не высказали в созданной ими теме реального желания сотрудничать.
В идеале было бы чудесно, что бы люди могли убрать все свои амбиции и просто помогать детям, искренне и без обид друг на друга. Но это жизнь, а в жизни нет совершенства, к сожалению.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #25 : 09:20, 23.04.2011 »
мне было бы неприятно общаться с людьми, у которых столько негатива по отношению ко мне. пошла по ссылке и пожалела. не думала, что наша деятельность такую оскомину людям набивает. Пусть они будут здоровы, и пусть у них все получается

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #26 : 16:34, 23.04.2011 »
А мне если честно обидно, и идею фонда мы у них стырили, и акции повторяем, ну помогаете людям и если помогает кто-то еще то то это же хорошо. Если каждый форум на Украине моздаст фонд помощи и будет помогать это же чудесно. Какая может быть конкуренция. notponimat notponimat notponimat notponimat
Но по мне сотрудничество для хорошего дела это всегда замечательно.
А я думаю побольше бы таких фондов было!!!! И ничего тут страшного нет- что создали тоже такой фонд...молодцы те, кто делает добро!!!! Я думаю, что ничего плохого нет, что мы повторили и делаем  хорошее дело :) :) :)

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #27 : 17:01, 23.04.2011 »
Я за сотрудничество.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #28 : 17:16, 23.04.2011 »
Какие-то непонятные разборки вообще. Непонятна становится цель создания таких благотворительных групп.
Если цель помогать - так надо помогать, собирать деньги, проводить акции, привлекать общественность, искать спонсоров  и пр.
Если цель показуха, тогда это плохая затея.Добрым делом надо заниматься не для выпендрежа, а для помощи.
 Я зарегистрирован и на форуме бэби и на крохе, на крохе я бываю редко, на бэби каждый день. Хотя в благотворительных группах не состою. Но мне все равно не понятно какие-то упреки или антисимпатии участников этих групп. Это не правильно. ДлЛя доброго дела надо сотрудничать. Согласовывать акции и т.п. Правильно было замечено на счет перенасыщения акциями.  Не нужно сильно часто. Но они должны быть.
Конкуренцию на уровне форумов можно понять. Тут все вполне логично - это бизнес. А вот переносить эту конкуренцию на благотворительные группы созданные при этих форумах это лишнее. Форум Крохи имеет больше пользователей, на Бэйби их меньше. Так что благотворительная группа Крохи боится что имя БИГ Бэби будет озвучено на какой-то акции?? И что? Да хоть кто пусть будет озвучен. Лишь бы польза была. Или кому-ото жалко делиться собранными средствами ??..типа захватим все для наших подопечных, а тем детям котрые другие опекают пусть ничего не достанется??.. вот честно говоря как-то к этому всему приводят размышления после прочтения комментариев на двух форумах.
 Почему Яна ушла с крохи, почему то, сё.. Блин. Дурдом какой-то.  Борьба за власть что-ли.
Не будет так толку. Тратить лучше силы на благотворительность, а не на разборки. А если тратить силы на разборки, то лучше забейте на благотворительность и займитесь чем-то другим.
Вот была акция "линия жизни" недавано, я вдруг взял да решил тоже поучаствовать. Сел на велосипед, прицепил копилку и от звонка до звонка крутил педали, раздавал листовки, собирал пожертвования. И честно говоря мне без разницы было бы еслиб эта акция была организована не Бэби, а Крохой, или совместно или кем-то третьим вообще.

Если относительно групп. Я за объединение усилий, согласование акций и прочего.  Но если это будет в благожелательном и взаимоуважительном русле. А если кто-то боится конкуренции. То пусть идет лесом. Таким нет места в благотворительности.
Детей много, которым нужна помощь. Лечение дорогое. Надо стараться помочь, а не выяснять отношения кто круче.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Прошу обратить внимание!
« Ответ #29 : 22:56, 23.04.2011 »


Ребята, давайте жить дружно!

Мы должны делать добро, а не драться из-за того кто сможет сделать добра больше!

Возможно даже если объединить усилия пользу будет больше чем у каждого из созданных благотворительных групп по отдельности aga
Личностные разборки надо выяснять где-то в другом месте. А то вот зайдут посторонние на форумы наши, почитают всё ЭТО и сделают соответствующие выводы...

А то как в анекдоте про добро и зло получается: "как добро победило зло? да собрались все хорошие люди и убили всех плохих..."