Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Алёнка, игрухи вообще не бери, вам их столько надарят! да и крошка месяцев до двух будет к ним равнодушна :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
мы брали Бюбхен молочко,больше всего мне нравилось,и Деситин от высыпаний. а ещё очень пригодятся зелёнка,перекись,ватные палочки. Ну и всякие травки для купания(ромашка,череда),марганцовка..... А погремушечка одна не будет лишней,мы например развлекали малую с первых дней и ей очень нравилось ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
а там крема-масла какие нить надо?

У нас было, пользовались неделю, потом просто перекипятила простое подсолнешное, нам больше понравилось,
 а купленное масло и молочко по сей день стоят, ждут когда я их выкину

 

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Точно, про аптечку я и забыла. Аня дала самый необходимый список

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
нам тоже масла не подошли,а вот молочко нормально,до сих пор попу мажем :D

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Мы кстати с первых дней еще и расческой пользовались, лохматые родились  ag_smiley. Но это думаю не самая необходимая вещь. А вот ножнички думаю тоже будут нужны, но надо искать тоненькие тоненькие. Мы купили не очень тонкие, так и по сей день стригу обычными маникюрными 

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ножнички тоненькие - очень рискованно! Нужны специальные детские, с круглыми концами. Не очень удобно в первое время, но зато безопасно.
Аленка, в первом посте темы очень подробный список, почитай и тогда ничего не забудешь :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки спасибки.. я что-т искала искала эту темка и сама не нашла.. спасибки что перенесли мои вопросики в нужное место girl_obnim

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а там крема-масла какие нить надо? или что то такого плана.. ну игрушки я думаю рано в таком возрасте ребенку.
просто не хочу чтоб потом оказалось что что-то ну прям крайне важно и нужно, а я об этом не подумала
Алне, просто нет времени всю темку перечитать.
Купи мазь Бепантен, мазбю в роддоме можно и нужно смазывать соски, чтобы не было трещин. И этой же мазью хорошо смазывать опрелости ребенку.
 

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Танюш спасибки b_flowers записала

Яна

  • Гость
Если по аптечке (образно говоря) то мы вот чем пользовались: Бипантен (супер вещь), ватные палочки (детские), Судокрем под подгузник,
ножнички (у нас Чико), марганцовка,череда, ромашка (для купания), Джонсон и джонсон молочко для тела, Мыло Чико, шампунька Чико, расчески Чико (мы волосатики), Эспумизан, Вибрукол (колики), газоотводная трубочка, одноразовые пеленки (подстилала для воздушных ванн), ложечка  силиконовая Чико (для лекарства не дай бог), Занза гель (от комарей), клизмочка (не воспользывались), полотенце с уголком.
Ну одежка, это все для каждого кошелька разное. Мы пользовались тока человечками (штук 10), распашонки и ползуны так и остались новыми. Пеленок у нас было штук 10 стец, 10 байковых . Шапочки тока в род доме. Да чуть не забыла, царапки - штук 5 наверное.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А мы умудрились без царапок обойтись, мне они жутко не нравились. Сначала были бодики с закрытыми ручками, но потом резко напала такая жарища, что мы разделись и потихоньку Вадя помирился с ручками и не царапал себя. Так что для нас это была безполезная покупка.

Яна

  • Гость
Кстати забыла написать, градусник для воды, градусник электронный (у нас их 2 путышка и обычный электронный), зеленка и перекись для пупка.

Кокоська

  • Гость
Девочки,а в чём малявка спит? Я вот думаю брать такой спальник?

Яна

  • Гость
А мы умудрились без царапок обойтись, мне они жутко не нравились. Сначала были бодики с закрытыми ручками, но потом резко напала такая жарища, что мы разделись и потихоньку Вадя помирился с ручками и не царапал себя. Так что для нас это была безполезная покупка.
Ну мы же не летнии поэтому нам они пригодились