Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 88781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пеленать или нет
« Ответ #60 : 16:38, 01.08.2008 »
представила себе картинку и улыбка не сходит с лица  girl_pinkglassesf

пардон не в тему
сегодня смотрела передачу просто про деток, там такие забавные новорожденные, я чуть не плакала  :'(
могла бы обняла бы и покачала свой пузик  :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #61 : 17:49, 01.08.2008 »
как и в любом вопросе ;)
поэтому, я считаю, что ориентироваться нужно по ребеночку
а почему ж ты уже сейчас говоришь о готовности пеленать первые 3 месяца? notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пеленать или нет
« Ответ #62 : 22:53, 01.08.2008 »
 ag_smiley

все мужики чувствуют себя уверенно под женской грудью, и начинается это с самого рождения  ag_smiley

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Пеленать или нет
« Ответ #63 : 23:05, 02.08.2008 »
ag_smiley

все мужики чувствуют себя уверенно под женской грудью, и начинается это с самого рождения  ag_smiley
ой не могу! :D ag_smiley
а если серьезно, то я тоже решила смотреть по ребеночку, т.к.  он сам своим поведением подскажет что мне делать! вообще планы пеленать понимуму, или вообще не пеленать, а там как получится :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #64 : 09:54, 04.08.2008 »
ой не могу! :D ag_smiley
а если серьезно, то я тоже решила смотреть по ребеночку, т.к.  он сам своим поведением подскажет что мне делать! вообще планы пеленать понимуму, или вообще не пеленать, а там как получится :)
мне вот тоже так кажется!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пеленать или нет
« Ответ #65 : 10:30, 05.08.2008 »
а почему ж ты уже сейчас говоришь о готовности пеленать первые 3 месяца? notponimat

я объясняла:

Как-то смотрела документальный фильм, так там детский педиатор говорил, что в утробе матери ребенок чувствует себя очень плотно "упакованым" и первые три мес. после рождения, ему этого чувства не хватает. Пеленание в некотором роде компенсурует это ощущение "упакованости", так малыш чувствует себя более защищенным.

но для меня это не принципиально. Если я буду видеть, что моему ребенку пеленание не нравится, если он будет совершенно спокойно засыпать и спать без этого, то я его насиловать не буду

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #66 : 10:39, 05.08.2008 »
точно -3 врача 4 мнения, я совсем недавно читала что наоборот ребенок в утробе матери чуствует себ я свободно-стучит ножками, машет ручками, кувыркается-поэтому пеленки для него стресс. ну и плюс ребенок в первые месяцы учится управлять свомим мышцами-совершает хаотичные движения и учится посылать импульсы, чтобы делать ручками не просто судорожные сокращения мышц, а осознанные. чем больше его пеленают тем больше это затормаживает процесс. ну и чисто психологические моменты -у ребенка не так много возможностей познать мир-тактильные ощущеня занимают весомое место в этом процессе, а в пеленках этой возможности нет. ну и чисто отменя сообпажения-этож учиться надо пеленать да и пеленки покупать в большом колличестве-лишние деньги и телодвижения :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пеленать или нет
« Ответ #67 : 10:43, 05.08.2008 »
точно -3 врача 4 мнения, я совсем недавно читала что наоборот ...

ну каждый выбирает мнение, которое ему ближе ;)
мнения действительно противоречивые, поэтому для  меня самым весомым аргументом будет поведение малыша.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #68 : 10:49, 05.08.2008 »
и для меня! но олько я для начала попробую не пеленать-если не будет проблем, то так и продолжи, а если будут-бум пеленать.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Пеленать или нет
« Ответ #69 : 12:24, 05.08.2008 »
ребенок в утробе матери чуствует себ я свободно-стучит ножками, машет ручками, кувыркается-поэтому пеленки для него стресс.
мне мама как то предложила запеленать ребенка,говорит что она ручками пугает себя,а так нормально будет...я у нее поинтересовалась а как же она в животике не пугала себя?и чувствовала себя нормально...до сих пор понять не могу notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #70 : 19:19, 11.08.2008 »
девченки, пока меня не было,я все-таки решила ЕЩЕ раз попробовать пеленать на ночь. Все-таки пеленание не для моего сына, мне даже показалось, что он хуже спит.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пеленать или нет
« Ответ #71 : 22:59, 11.08.2008 »
ну вот видите, каждый ребенок индивидуальность, и тут не угадаешь, что кому подходит

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Пеленать или нет
« Ответ #72 : 17:17, 23.08.2008 »
В этом вопросе можно смотреть только по поведению ребенка.

Nota

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #73 : 16:25, 27.08.2008 »
Мы не пеленали ни разу  :) я даже не умею...  notponimat
Один раз приехала добрая бабушка и решила спасти внучка от нерадивой мамаши и запеленала Валерку  :D что тут началось как он раскричался, начал извиваться весь и через три секунды руки были на свободе!   ya_valyaus Больше бабушка нас не пеленала!

Ksana

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #74 : 00:56, 10.09.2008 »
а у нас прогресс, сынок ночью спит без пеленок boy_pl
правда я ему такую ночнушечку купила, ручки как в обычной кофточке, а там где ножки мешочек, получается что ножки в мешочке и сильно размаховать ими не получается уже 5 дней спим без ненавистных пеленок :)
правда днем еще пеленаю. Наверное ему свет мешает спать крепко днем, хотя и жалюзи закрыты и шторы nenra_smiles