Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #15 : 15:33, 29.01.2010 »
Анна,а у вас ребенок есть?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #16 : 15:40, 29.01.2010 »
Анна,а у вас ребенок есть?

У меня?
Есть, дочка Ариша, 4 года.

Все опробованно на себе, тоже кормила из баночек (правда только фруктой) и потом столько было бяк разных и аллергии и расстройства ЖКТ. Когда перестала давать покупное (баночное пюре, соки) реально стало легче и резко ттттттт.

то фирму ждут огромные неприятности. Никто так не хочет рисковать. (Взять хотя бы историю с меланином в Китае, виновным руководителям вынески приговор - смертную казнь!)

И тем немее, два дня назад новый факт Меланина в Китае и опять больные детки. :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #17 : 15:43, 29.01.2010 »
Аня, а если первый прикорм приходится на зиму? где взять фрукты-овощи?
в заготовленных яблоках как вы пишите - что там полезного останется? одна клетчатка.
и не кормить же ребенка минимум до июня одними яблоками?

Полностью согласна с постом Майи.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #18 : 15:56, 29.01.2010 »
Даже у фирм производителей с мировым именем бывают не очень хорошие ситуации с отравлением детей.
Везде есть консерванты и прочее, просто может в более щадящих объемах. Но есть. И называються они в списки ингридиентов как угодно безобидно.
 Все хотят заработать деньги. А использование натурального сырья на 100% не позволяеьт получать нужные прибыли. А не использование консервантов не позволит храниться пюре овощному, мясному или фруктовому, при чем без холодильника, а на обычной плочке столько чтоб его успели раскупить и использовать до тогокак оно испортится.


Но натуральные овощи-фрукты тоже химикатами обрабатывают чтобы бстрее спели и красивее были. Часть идет на детское питание через завод, чать вы покупаете чтоб сами приготовить пюрешечку вашей малявочке

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #19 : 16:03, 29.01.2010 »
Аня, а если первый прикорм приходится на зиму? где взять фрукты-овощи?
в заготовленных яблоках как вы пишите - что там полезного останется? одна клетчатка.
и не кормить же ребенка минимум до июня одними яблоками?
Полностью согласна с постом Майи.

Вы будете кормить ребенка до 15 лет баночными фруктами? нет girl_sigh. А особой разницы между 8-9 месячным карапузом и 2-3-4 летними не вижу. И дело вовсе не в адаптации ЖКТ и разных ферментах. Ваш ребенок подрастет и будет зимой есть яблоки. И полезного в яблоках остается много всего. Покупать яблоки просто надо некрасивые и с черными точечьками и не крупные тогда есть шанс что их ничем не обработали, воском не натерли и т.д.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #20 : 16:10, 29.01.2010 »
ну первый прикорм и питание 3 летнего ребенка наверное нельзя сравнивать...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #21 : 16:12, 29.01.2010 »
ну первый прикорм и питание 3 летнего ребенка наверное нельзя сравнивать...

Если конкретно яблоки, мне кажется можно :)

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #22 : 16:20, 29.01.2010 »
Я сейчас готовлюсь к первому прикорму,столько уже перечитала....Конечно везде пишут,что начинать прикорм только с баночного. ВОЗ вообще рекомендует до года сидеть на баночном girl_sigh
А для меня загадка, смогу ли я сама сделать капустку пастообразной? И морковку?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #23 : 16:22, 29.01.2010 »
В блендере легко, или через ситечко.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #24 : 16:27, 29.01.2010 »
Я против баночного, спорить не с кем не буду. Просто констатирую факт. Считаю лучше пусть питание будет менее разнообразным, но зато приготовленное собственными ручками и я могу быть в нём на много более уверенной! А баночное, как для меня, приемлемо только для поездок.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #25 : 16:32, 29.01.2010 »
Поддерживаю на все 100 aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #26 : 16:33, 29.01.2010 »
ВОЗ вообще рекомендует до года сидеть на баночном girl_sigh
 
:o У меня Толя вообще однородное есть отказывается, он любит кушать кусочками. Поэтому баночное у нас очень редко. Кстати, я против того, чтобы соль вводить в рацион маленьким деткам, вчера прочитала состав детского мясного пюре - там есть соль  :-[

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #27 : 16:35, 29.01.2010 »
я могу быть в нём на много более уверенной! А баночное, как для меня, приемлемо только для поездок.
А я не могу быть уверенной, с нашей-то экологией. Да вообще продукты в супермаркетах не впечатляют girl_sigh А я сейчас на распутье, с одной стороны думаю лучше самим готовить, с другой стороны факты notponimat

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #28 : 16:35, 29.01.2010 »
Я почему-то тоже не хотела баночного питания. Но сейчас, т.к. запасов овощей не заморозила с лета, а покупать неизвестно чем напичканные овощи не хочу, то собираюсь прикармливать баночными пюрешками, их я думаю контролируют куда лучше чем овощи на рынках и в магазинах. А вот уже с появлением свежих овощей, конечно перейдем на них.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #29 : 16:36, 29.01.2010 »
:o У меня Толя вообще однородное есть отказывается, он любит кушать кусочками
А почему так удивляет,мы кроме молока ещё ничего не ели. Вот я и спросила, я ж не могу сразу давать кусочками