Автор Тема: Выбор творожков для деток  (Прочитано 21433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #30 : 18:19, 13.08.2009 »
а я Тёму покупаю,еслитолько свежий.а если 3 дня осталось до конца срока хранения,не беру.
тоже сама делаю раз на2 дня. утром с машины покупаю молоко. слитра получается 100 грамм творога.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #31 : 18:31, 13.08.2009 »
А кто-нибудь берет Ромол, творожок в мокрой упаковке? они теперь с Вимм-Билл-Данн обьединились и качество явно улучшилось. Я себе такой брала, Вадька тоже со мной поел, очень уж вкусный, но очень жирный - 23% жирности.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #32 : 10:22, 14.08.2009 »
Нинусь, я беру только его!!!очень он вкусный!!!но только если срок не больше одного дня после производства!!!а то страшно...и малой мой его тоже любит!мы обычно один на двоих съедаем!!!жирненький он и сытненький! day5 :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #33 : 10:25, 14.08.2009 »
Я тоже люблю такой творог
Отличный, ну а если честно я Ромол и сметанку покупаю.
А так я часто делаю сама, покупаю творог Геркулес в пластиковой тарелке с крышкой прозрачной, у него там срок годности несколько дней всего, я беру 18% в блендере со сметанкой и фруктами, думаю, что малышам тоже можно такой давать, только не такой жирный.

Ksana

  • Гость
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #34 : 10:27, 14.08.2009 »
 я жирные твороги не даю, берегу нашу поджелудку. Иногда делаю сама, иногда покупаю геркулесовский 0% и его даю и сами мы 0%-ный едим

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #35 : 13:03, 14.08.2009 »
А кто-нибудь берет Ромол, творожок в мокрой упаковке? они теперь с Вимм-Билл-Данн обьединились и качество явно улучшилось. Я себе такой брала, Вадька тоже со мной поел, очень уж вкусный, но очень жирный - 23% жирности.
я пару раз давала сене, но меня больше смущает не жирность, а что он очень сладкий  girl_sigh, а вообще в "машеньке" компоненты те же почти что  в Ромоле, а жирность 5 %  иногда ее даю, если самой лень делать, иногда хуману йогурты. а "Тема" мне совсем не понравился, вкус какой то явно искуственнй показался  :P

alinka

  • Гость
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #36 : 14:26, 20.11.2009 »
Я до 1,5 давала своей малой Тёму - с удовольствием лопала. Сейчас кушаем "машеньку".У меня знакомые малому "машеньку вообще с 10 мес. давали!!! Эт конечно не оч хорошо...  молочные продукты с 0% жирности кушать смысла нет - кальций не усваивается организмом т.к. его нет там :( Простой рецепт как приготовить лёгкий творог - покупаете свежий кефир в плёнке, ложите его в морозилку на ночь, утром достаём, снимаем плёнку, ложим этот замороженный кефир на марлечку в сито. Сыворотка стекает в кастрюльку а в ситечке остаётся творожок.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #37 : 15:09, 20.11.2009 »
А я Машеньку и Танюшу не даю, всё равно они химические с добавками.

Были на ДР в пятницу, там всем детям купили Растишку, Тёма так радовался, все дети лопали, пришлось и мне дать.

Блин, я потом этикетку прочитала, там такой состав, бе-е-е, и сама йогурт такой яркий,  видно что химия едет и химией погоняют.
А на вкус, я бы такую какашку и в своем возрасте не ела.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #38 : 15:11, 20.11.2009 »
растишка-это дрянь редкостная, там есть запрещенные  Е, в этом плане даже Машенька лучше, чем он.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #39 : 15:13, 20.11.2009 »
растишка-это дрянь редкостная, там есть запрещенные  Е, в этом плане даже Машенька лучше, чем он.
Да, абсолютно согласна, Машенька на вид и вкус хоть натуральная.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #40 : 15:15, 20.11.2009 »
Да, абсолютно согласна, Машенька на вид и вкус хоть натуральная.
только сладкая очень как по мне.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #41 : 15:23, 20.11.2009 »
только сладкая очень как по мне.
не помню, давно не ела )))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #42 : 22:54, 20.11.2009 »
Простой рецепт как приготовить лёгкий творог - покупаете свежий кефир в плёнке, ложите его в морозилку на ночь, утром достаём, снимаем плёнку, ложим этот замороженный кефир на марлечку в сито. Сыворотка стекает в кастрюльку а в ситечке остаётся творожок.
я никогда такого рецепта не слышала, так наверное даже лучше чем на водяной бане... живые бактерии остаются?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Выбор творожков для деток
« Ответ #43 : 01:36, 21.11.2009 »
я никогда такого рецепта не слышала, так наверное даже лучше чем на водяной бане... живые бактерии остаются?
такой способ даже медики, которым я доверяю не опровергают...правда сама не делала так мне проще ампулу в молоко влить (у меня сито маленькое для процеживания)

An_n

  • Гость
Re: Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #44 : 14:16, 22.01.2010 »
у нас Агуша есть, его и на молочной кухне дают, еще читала что совсем крошкам лучше детский творог давать промышленного производства, а не сделанный в домашних условиях, все-таки продукт тяжелый для почек и печени ребенка.

И нам очень понравилась ваша Агуша,и тара хорошая и на вкус класс,а цена вообще просто супер:) вообще люблю эту торговую марку,мы когда в гостях были кушали творожок и кефир, а мясо в баночках вообще изумительное,я когда дамой ехала почти 50 банок привезла и 15 каш,мясо две еще остались,а каши все уже сели,там хорошо такие полезные мясо есть, а у нас в Украине этой марки только Сок и фруктовые пюре продаются, а у вас еще ого-го сколько всего есть, вот правда у нас еще новинка появилась каша,и то одного вида и  в магазине где мы соки покупаем еще не появилась!

Девочки расскажите как творожок делать самому?
И кто пробовал в морозилке,интересно очень?