Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 373138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Если оформляешь помощь на своё имя, то сама заполняешь эти бумажки. Там же подписи твои, паспорт предъявляешь... Думаю, сможешь съездить туда один раз дляформления, с малышом кто-то пусть посидит.
Я открывала в сбербанке счёт.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну "туда" это за 100 км...  :(
Может, на папу оформлять? Его "туда" ещё дальше, но ему хоть не надо с масей рядом постоянно быть :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ир, я думаю лучше на мужа, он хоть сможет вырваться в ближайшее после родов время, а ты неизвестно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ир, зависит от твоих чиновников, может и без тебя решат.
Я ехала с командировки из Киева, со мной в купе ехала женщина с масей 3 месячной, зарегистрирована в Красноармейске, живет в Киеве, ни на мужа не оформили, ни на кого, пришлось с ребенокм ехать с Киева чтоб оформить деньги

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
http://www.sevjust.gov.ua/content/view/143/36/
на мужа можно точно.
Я открывала сама еще до рождения Глебушки карточку в Ощадбанке, потом реквизиты просто отдала им вмест с документами.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
 
Ну "туда" это за 100 км...  :(
Может, на папу оформлять? Его "туда" ещё дальше, но ему хоть не надо с масей рядом постоянно быть :(
Ира, а почему не хочешь в Донецке помощь оформить?
В этом случае вам с мужем нужно будет взять в своих городах справки о том, что вы не получали помощь по месту прописки. Эти справки могут ваши родители взять, чтоб вы не ездили.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Да,Ириш,согласна С Наташей.Ты же можешь помощь и в Донецке оформить.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Вчера строчила обьяснение, почему не могу, и форум завис papa, напишу кратко - нас сразу хозяева сьёмной квартиры (на след. вечер после подписания договора) "вежливо предупредили", что если мы захотим оформить пособие в Донецке, то чтобы и не думали. Почему - только догадываюсь, может хозяйка не хочет, чтобы мы светили аренду, может, она думает, что для этого надо прописывать ребёнка в этой квартире (дать взятку в ЖЕКе), не знаю, но очень неприятно было...
У меня даже и в мыслях никаких афёр не было, но каждый, видать, судит по себе.
Это теперь я уже знаю ,что не обязательно прописывать реб. в арендованой квартре, зато надо найти 3 свидетелей (соседей), чтобы они подписали акт, что вы действительно проживаете по этому адресу, отнести его в ЖЕК, там выдадут справку для собеса :-[
Так что пусть лучше Сашка и его родители поморочатся, а мне так проще

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Кошмар просто! Ну и хозяйка..... girl_impossible А если бы вы прописаны жили где-то очень далеко, так что туда мотаться для оформления помощи?
Может оформить помощь, а хозяйке об этом ниего и не говорить?
Это теперь я уже знаю ,что не обязательно прописывать реб. в арендованой квартре, зато надо найти 3 свидетелей (соседей), чтобы они подписали акт, что вы действительно проживаете по этому адресу, отнести его в ЖЕК, там выдадут справку для собеса :-[
А вот тут как повезёт.  ag_smiley Моей свекрови выдали эту справку без всяких заявлений, а подружку одну мою заставили подписывать заявление не только у соседей, но ещё и у депутата (бред). Но думаю стоит хотя бы попробовать.

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
А с меня не требовали, чтобы я реьенка прописывали, просто взяли мою прописку и все, но может это потому что я донецкая, а для иногородников др случай ???

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото

Викуля, мы как раз про "лимиту", коей я и являюсь, говорим girl_sigh
Кошмар просто! Ну и хозяйка..... girl_impossible А если бы вы прописаны жили где-то очень далеко, так что туда мотаться для оформления помощи?
Может оформить помощь, а хозяйке об этом ниего и не говорить?.
Мы и так прописаны я за 100 км, муж за 130 от Донецка :P
А с хозяйкой не хочу связываться, она у нас дюже крутая - и юрист, и помощник депутата и прочие регалии до нас довели, да и просто не в моём характере что-то крутить. Как положено по закону, так и сделаем.
Только вот думаю, всё равно же на меня пособие другое надо будет оформлять (их же два: одно так называемое "президентское" - ок.12 тыс, другое - зависит от того, работала ли мама, небольшое, до 200 грн в месяц, правильно?) :-[

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А с меня не требовали, чтобы я реьенка прописывали, просто взяли мою прописку и все, но может это потому что я донецкая, а для иногородников др случай ???
Ребёнка и не надо прописывать, мы не прописывали, хоть я из другого города.

Только вот думаю, всё равно же на меня пособие другое надо будет оформлять (их же два: одно так называемое "президентское" - ок.12 тыс, другое - зависит от того, работала ли мама, небольшое, до 200 грн в месяц, правильно?) :-[
Да, 2 пособия. В отпуск по уходу ты же будешь уходить.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ага, буду, так вот для него всё равно мне в Амвросиевку ехать, блииииииин >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
15 Сентября 2009
Уряд забезпечив право підприємців на отримання допомоги по догляду за дитиною

 

Уряд на своєму засіданні вніс зміни до Порядку призначення і виплати державної допомоги сім’ям з дітьми.

Зокрема, Уряд ухвалив, що особам, які доглядають дітей віком до трьох років і одночасно продовжують навчатися з відривом від виробництва, здійснюють підприємницьку діяльність, допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачуватиметься у повному розмірі.

Для отримання такої допомоги фізичні особи-підприємці прирівнюються до осіб, які працюють неповний робочий день або вдома.

Окрім того, із переліку документів необхідних для одержання допомоги, виключається довідка, що видається органами державної податкової служби про те, що фізична особа-підприємець не провадить підприємницької діяльності.
Источник: UAUA

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, кто знает адрес собеса Калининского района? Или просто, где он вообще находится? Я без понятия ???