Автор Тема: Искусственные красоты  (Прочитано 97207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Искусственные красоты
« Ответ #225 : 20:06, 09.11.2009 »
Мммм... Красиво будет
пасиб..... b_flowers
у меня просто был опыт химзавивки.....вот теперь даже  не знаю.... собираю отзывы знакомых))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Искусственные красоты
« Ответ #226 : 20:14, 09.11.2009 »
А я про такую завивку не слышала.. а покажите пожалуйста фоточки, как примерно волосы выглядят после завивки  :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Искусственные красоты
« Ответ #227 : 20:19, 09.11.2009 »
Где-то фотки я выкладывала с завивкой в  темке. Но искать лень сейчас. Я поищу, но завтра. ОК? :) Или ты глянь

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Искусственные красоты
« Ответ #228 : 20:21, 09.11.2009 »
А я про такую завивку не слышала.. а покажите пожалуйста фоточки, как примерно волосы выглядят после завивки  :-\
Например вот....но всё зависит от метода накручивания...


А вообще вот немного про биозавивку:

http://www.beautynet.ru/hairstyle/723.html
Биозавивка - это деликатная завивка волос, результат совместной работы технологов, химиков и парикмахеров. Команда специалистов приложила максимум усилий, чтобы найти щадящий заменитель аммиака, тиогликолевой кислоты и пероксид водорода - эти агрессивные для волос вещества используются в классической химической завивке. Основным действующим компонентом биозавивки является цистин - это биологический белок, сходный по своей структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. Локоны получаются прочные и естественные. После биозавивки волосы остаются в хорошем состоянии, с неповреждённой структурой, нет плохого воздействия ни на стержень волоса, ни на кожу головы.

Биозавивка подходит для волос различной структуры. Разработаны три состава:

- для натуральных волос

- для прочных, с трудом поддающихся завивке волос

- для волос, подвергавшихся химической обработке

Разница этих составов в том, что концентрация основного действующего вещества различна. Для натуральных волос концентрация выше, чем для окрашенных и повреждённых. Производители препарата отмечают, что сразу после осуществления биозавивки можно произвести окрашивание волос - это, безусловно, является большим преимуществом. У препаратов для биозавивки три различные фазы. Во время первой фазы волос наполняется цистеином. Вторая фаза: эмульгация (загустение) белка. В третьей фазе на волосы наносится постзавивочный эквалайзер, который защищает волос, обеспечивая для него комфортную кислую среду.

Во время проведения биозавивки парикмахер может выбрать мелкие, средние или крупные коклюшки. Выбор делается в зависимости от желаемого результата, также учитывается состояние, длина и структура волос клиента. Нередко опытный мастер использует одновременно коклюшки разных размеров для того, чтобы добиться максимально естественного эффекта.

Биозавивка держится на волосах от 3 до 9 месяцев. Это зависит от структуры волос, от их состояния и даже от размера получившегося завитка (чем меньше, тем дольше). Опытный мастер уже во время процедуры может сделать прогноз, сколько будет держаться биозавивка в вашем случае. Сходит такая завивка очень мягко, процедуру можно повторять раз в полгода.

Биозавивка - серьёзное испытание для волос. Как правило, мастер предлагает клиенту после процедуры биозавивки пройти профессиональный курс лечения и восстановления волос. Если у клиента нет времени и возможности посещать для этой цели салон, то ему предложат специальные средства для ухода за повреждёнными волосами в домашних условиях (маски, сыворотки), их можно приобрести в парикмахерской.

В домашних условиях за новой причёской требуется особый уход. Мыть волосы надо шампунем для вьющихся волос, процедуру мытья головы необходимо заканчивать использованием бальзама-ополаскивателя. Сушить волосы рекомендуется феном с диффузором. Если вдруг кудряшки надоедят их владелице, то можно ненадолго их выпрямить при помощи фена, укладочных средств и утюжка для волос.

Со всей серьёзностью следует отнестись к выбору парикмахера, наилучшая рекомендация - положительные отзывы ваших подруг и коллег, тех, кто уже испытал на себе биозавивку и остался доволен результатом. Сами мастера говорят, что точного следования всем инструкциям недостаточно, необходимо как минимум двадцать удачных попыток биозавивки. Также не стоит пренебрегать выбором времени. Например, во время менструаций делать биозавивку не надо, ещё не рекомендуется делать эту процедуру на голодный желудок, а вот периоды растущей луны подходят оптимально даже для тех, кто не доверяет астрологам и гороскопам.

Скептики уверяют, что биозавивка - это не более чем удачный рекламный трюк. Несмотря на замену некоторых компонентов препарата, основную функцию в нём по-прежнему выполняют химические соединения. Стадий у препарата столько же, сколько у традиционной химической завивки, процессы аналогичны. В препарате для биозавивки концентрация химических компонентов действительно меньше, но это не делает биозавивку биологическим продуктом, т.е. натуральным и безопасным для волос. Нередко парикмахеров упрекают в том, что они предлагают своим клиентам ту же химическую завивку, но значительно дороже. Тем не менее, спрос на биозавивку в парикмахерских салонах остаётся высоким.

Ирина Рукавишникова

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Искусственные красоты
« Ответ #229 : 22:26, 09.11.2009 »
У меня была и обычная завивка и био. В био не понравилось, что как-то быстро на мне она раскрутилась (около двух месяцев)! notponimat Я делала средние по величине локоны (большие еще быстрее расрутились бы, а мелкие - слишком кучеряво было бы!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Искусственные красоты
« Ответ #230 : 10:32, 10.11.2009 »
все знакомые, которые делали биозавивку потом либо состригали волосы, так как спустя время они как мочалка были, либо тратили кучу денег на средства по восстановлению эластичности и блеска, не знаю, я бы просто лучше крутилась на бигуди, сейчас полно всяких, накртил после помывки на ночь на пенку и ходи до следующей помывки, так хоть волосы буду красивые и непокалеченные. girl_pinkglassesf

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Искусственные красоты
« Ответ #231 : 10:41, 10.11.2009 »
я делала био в 2001 году у хорошего мастера, со всякими примочками.
но после этого все равно подстриглась, т.к. волосы потеряли блеск и вообще были какими-то не живыми.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Искусственные красоты
« Ответ #232 : 10:47, 10.11.2009 »
у моей подруги после био волосы пришлось полностью срезать, ее бесило, что корни нормальные, блестящие ровные, а низ как мочалка. Длина была до пояса, теперь у нее каре :(

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Искусственные красоты
« Ответ #233 : 10:49, 10.11.2009 »
у меня была длина ниже плеч, а подстриглась под мальчика

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Искусственные красоты
« Ответ #234 : 14:51, 10.11.2009 »
А у меня волосы мягонькие, красивые. Моя гордость.. Одна из. И блестят здорово. Максимум, что делаю - масочки из натурпродуктов ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Искусственные красоты
« Ответ #235 : 14:57, 10.11.2009 »
все знакомые, которые делали биозавивку потом либо состригали волосы, так как спустя время они как мочалка были, либо тратили кучу денег на средства по восстановлению эластичности и блеска, не знаю, я бы просто лучше крутилась на бигуди, сейчас полно всяких, накртил после помывки на ночь на пенку и ходи до следующей помывки, так хоть волосы буду красивые и непокалеченные. girl_pinkglassesf
я тоже хотела сделать, но моя парикмахер сказала почти то, что и Алина.

а у девочки, которая маникюр делает такие кудри красивые, называется это что-то типа каринг, но вроде не так, на К точно )))
препраты для нее привозят из Питера.
таак волосы красивые и блестящие.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Искусственные красоты
« Ответ #236 : 15:08, 10.11.2009 »
у меня волосы тяжелые, крутятся плохо, но если на влажные с пенкой накрутить на спиральные деревяшки я становлюсь за ночь кудряшкой Сью. Моя парикмахер говорит, что это самый щадящий способ поменять имидж)))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Искусственные красоты
« Ответ #237 : 15:12, 10.11.2009 »
Алин ты сама крутиш на деревяшки?Просто у меня тоже длинные тяжелые волосы, я купила себе профессиональную крупную плойку , кручу час на пенку и лак и все что можно, а они заразы через 2 часа как сопли , ну что делать? А на деревяшки они мелкие или крупные? как с ними спать? где купить? сикока стоят?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Искусственные красоты
« Ответ #238 : 15:21, 10.11.2009 »
плойка мои волосы не берет, меня на свадьбу крутили, пока одну сторону накрутили, вторая уже раскрутилась, парикмахер была в шоке! пришлось все залакировать так, что волосы были как палки на ощупь!
я покупала палки-накрутки еще в цуме, когда училась в школе. Похожие есть в Руси или на рынках у бабуль. такая толстая палочка, по ней спираль выдавлена, перехвачена резинкой, наматываешь прядь на спираль, а резинкой фиксируешь. Спать на них тяжело, но красота требует жертв ag_smiley
я сначала сушу волосы до легкой влажности, потом наношу пенку на каждую прядь, только профессиональную, чтобы не воняла girl_cray2 и сразу ее закручиваю. Утром волосы обычно еще влажные, поэтому перед тем, как снять палки я сначала их сушу феном. При таких условиях накрутка держится 3 дня стабильно :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Искусственные красоты
« Ответ #239 : 17:00, 10.11.2009 »
а длина сильно подскакивает?