Автор Тема: Литература для беременных. Готовимся сами и готовим малыша.  (Прочитано 62291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне раньше кино такое было неприятно смотреть,а читать об этом тем более...но это было на тот момент

А я и не говорю, что тебе нужно было смотреть кино, где анатомично показывали бы роды или что-то такое. Но в фильмах часто говорят о таких вещах... Книги умные никто не отменял. Не обижайся, но я в шоке от такого вакуума в познаниях. Что за школа говоришь?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, а представь мою реакцию.
Я была в шоке недели две.

Трындец... Честно, НУ КАК ТАК МОЖНО? Я не говорю, что нужно всё-всё знать, но хоть строение своего тела!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Девочки,ну если людям не интересно об этом что-то узнавать,нет надобности,зачем осуждать?У каждого есть темы,которые ему не интересны.Вот у Яны появилась надобность,стало интересно, она и начала познавать  girl_hlopki

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Снеж, ну взрослые люди много чего знают. Но это не то, с чем мне приходится непосредственно сталкиваться. Я о строениеии тела знала давно, хотя учителя были не лучше. Я никого не осуждаю, просто раньше думала, что это анекдотическая ситуация. Думаю, Яна на нас не обидится. Она понимает, что мы её не осуждаем, просто я в шоке от нашего образования.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мы не осуждаем Яну, правильно Света сказала. Яна наоборот молодец, что интересуется, что да почему.
Правильно Света сказала, я тут больше в шоке со школы. Честно ну не знаю где это такая школа, когда один учитель ведет столько предметов, вот и интересуюсь, чтоб потом себя подстраховать когда придется школу выбирать. Мы ж  с Яной ещё и рядом живем.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я мне вот книжка Сирсов про Б не понра, может мне ее муж купил, когда я и так уже все знала про эти 9 месяцев, но ничего нового и интересного для себя я не нашла  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
согласна с предыдущими ораторами. в школе нужно больше нвимания уделять не пестикам цветочкам, а другому. а то все мои познания не из обж или биологии а из журнала мужчина и женщина за 1983 г. (правда щас вспоминаю советы похохатываю, но все же...).  а у меня была знакомая девочка..организовываем в универе(2 курс ) праздник и решаем повесить шарики и тут она(а писутствует зам декана и дргуие) точно, надо повесить шарики, но такие огромные как слоновьи яйца girl_obmorok . все покраснели, ну думаю оговорилась девушка-а она продолжает-точно огромные огромные как яйца у слона!. вобщем спрашиваем-че ты так пошлить начала? и тут выясняется что ей на биологии учитель рассказывала что слоны несут яйца и из них вылупляются слонятки. и ест-но несут их огромные. после школы ее никто в этом не разубеждал и человек прибывал в уверенности что все так и происходит.так что ничего плохого она не имела ввиду когда говорила про слоновьи яйца.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ужас, ну у нас этот раздел биологии был для самостоятельного изучения. Еще помню нам брошюры давали с анатомическим строением мужчин и женщин, это была акция то ли олвейз, то ли тампакс.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ужас, ну у нас этот раздел биологии был для самостоятельного изучения. Еще помню нам брошюры давали с анатомическим строением мужчин и женщин, это была акция то ли олвейз, то ли тампакс.
ну ты ж моложе :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
У меня тоже практически не было биологии.Те кому интересно было самообразовывались.Я в 16 лет уже прочитала книгу "мать и дитя",потому что сестра в то время была беременная и мне самой стало интересно что да как.А если человеку неинтересно,то его хоть обложи книгами он не прочитает.
Школа как помощник,образовываться надо самостоятельно.Даже если в школе ребенку не интересен будет предмет,то хоть рассказывай,хоть нет толку все равно не будет.Не нравится как учат в школе,занимайтесь с ребенком дома полностью.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Снежан, все правильно ты говоришь, школа и не должна научить, она должна помочь научиться. Человек сам себя учит.
Просто я думала, что особенности своей анатомии все девочки знают, почему М. идут и тд. И откуда дети берутся.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
все правильно-но я хотела знать, но в школе этого не рассказывали. но с мамомй разговаривать было неудобно на эти темы. да и литературы в доме н ебыло-хорошо хоть МиЖ нашлась и журнал здоровье. щас синформацией проще-а тогда был реальный информационный голо(тьфу как бабка старая). ну вобщем я считаю что школа должнва дать шанс научиться.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а мне обо всем мама рассказывала, лет в 8-9 я уже все знала, подробности в книгах потом сама дочитала... но у меня интерес присутствовал  :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
мне лет в 8 купили книгу "мама и папа, откуда я взялся?" и я больше не задавала лишних вопросов :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мне лет в 8 купили книгу "мама и папа, откуда я взялся?" и я больше не задавала лишних вопросов :)
Это та знаменитая книга, с безумным котом?
На которую недавно в интернете комментарии были?