Автор Тема: Выбираем питьевую воду. Фильтры и системы очистки воды  (Прочитано 20012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
у меня муж пьет воду из-под крана, с детства так привык, его уже никакая патогенная микрофлора не берет ag_smiley а я не могу даже кипяченую пить, либо чай-кофе, либо бутылированная :bk:
Ксеня, муж пьет из крана с фильтром? Или просто из крана??  :ai:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксеня, муж пьет из крана с фильтром? Или просто из крана??  :ai:

просто из крана, я ж говорю, что так привык с детства, фрукты-овощи мы той же водой моем, если что, не кипяченой и не бутилированной. он мне любит говорить "воду из крана пить нельзя - она грязная, фрукты водой из-под крана нужно мыть - будут чистые"))

p/s/ не называй меня пжлс Ксеня

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У меня сестра только из под крана воду пьет. Всегда.)

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
просто из крана, я ж говорю, что так привык с детства, фрукты-овощи мы той же водой моем, если что, не кипяченой и не бутилированной. он мне любит говорить "воду из крана пить нельзя - она грязная, фрукты водой из-под крана нужно мыть - будут чистые"))

p/s/ не называй меня пжлс Ксеня
Ох ё, стесняюсь спросить, а как тебя зовут? Давай познакомимся что ли спустя пару лет общения))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ох ё, стесняюсь спросить, а как тебя зовут? Давай познакомимся что ли спустя пару лет общения))

я не помню у тебя затруднений в обращении ко мне, всегда обращалась Ксюша вроде)) ну, если хоцца официально, то Ксения тогда уж ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
я не помню у тебя затруднений в обращении ко мне, всегда обращалась Ксюша вроде)) ну, если хоцца официально, то Ксения тогда уж ag_smiley
А, тоесть проблема в потерянной букве И в конце?)))  ag_smiley не вопрос  :bf:  :ad:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А, тоесть проблема в потерянной букве И в конце?)))  ag_smiley не вопрос  :bf:  :ad:

именно в ней, мне просто не нравится эта вариация имени)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У нас дома все так  и живет кувшин с фильтром. Меняем только раз в 3 недели примерно, с нашим прасходом воды. На работе (хотя уже бывшей) раньше заказывали бутылированную, сейчас этого поставщика вроде в Донецке нет уже, так балон с помпой и стоит и мужа в кабинете, пьет чай на отстоянной с под крана + дистиллированная girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас в Киеве после кувшина барьер в чайнике накипь все равно ((( пьем бутиллированную

Сейчас хочу попробовать в бюветах набирать, у нас недалеко от дома есть

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ренат, а какую заказываете?
мы брали Аквахвиля, зацвела трубка внутри, прям водорослями, мне сказали, что не стоит эту воду брать.
Сейчас беру Аляску.
а в бювете смотрю, мужики набирают и смачно пьют))) я б боялась. После мужа, хорош ((
Вот думаю, может из бювета носить для супа,каш что ли. Тем более  его открыли после реконструкции.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Таня, бутыль с водой не на солнце стоит? Вообще водоросли рано или поздно абсолютно в любой воде заводятся, стояние на солнце многократно ускоряет этот процесс.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, а какую заказываете?
мы брали Аквахвиля, зацвела трубка внутри, прям водорослями, мне сказали, что не стоит эту воду брать.
Сейчас беру Аляску.
а в бювете смотрю, мужики набирают и смачно пьют))) я б боялась. После мужа, хорош ((
Вот думаю, может из бювета носить для супа,каш что ли. Тем более  его открыли после реконструкции.
мы мелкими бутылками берем моршинскую.  А готовлю из кувшина.
Пить из бювета страшно и после отравлений, когда что-то в стоки попадает. Ее вот попробую для чайника. Но говорят, что даже вкус чая другой

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Таня, бутыль с водой не на солнце стоит? Вообще водоросли рано или поздно абсолютно в любой воде заводятся, стояние на солнце многократно ускоряет этот процесс.
не, не на солнце, в темном углу с вентиляцией.
да и зацвела трубка через 3 месяца-рановато.

Рената, так Аляска как раз разливает моршинскую. И на дом привозят-удобно. Мы полгода покупали тоже и носили/возили.
А из бювета советуют воду кипятить 10 минут, поэтому для супа как раз.
кстати, писала и по какому-то каналу как раз рассказывают о гепатите и грязной воде и советуют кипятить не менее 10 мин.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы Аляску пьем уже давно, как-то решили поэкономить заказывали другую, пару бутылей выпили и к аляске вернулись.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
не, не на солнце, в темном углу с вентиляцией.
да и зацвела трубка через 3 месяца-рановато.

Рената, так Аляска как раз разливает моршинскую. И на дом привозят-удобно. Мы полгода покупали тоже и носили/возили.
А из бювета советуют воду кипятить 10 минут, поэтому для супа как раз.
кстати, писала и по какому-то каналу как раз рассказывают о гепатите и грязной воде и советуют кипятить не менее 10 мин.
Таня, а сколько сейчас в Киеве Аляска?
У нее же для Киева цена girl_impossible
Меня возмущает их ценовая политика для регионов ))))
Для кипятить и готовить у меня кувшин был. А пить... Муж вряд ли от бутылок уйдет, у нас вода всегда у кровати должна стоять и тд