Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2  (Прочитано 59882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #90 : 12:35, 09.02.2011 »
Я тоже прописана в Куйбышевском районе, а живу в Калининском и на учете была в 3-й больнице. Не требовали ни справку, ни паспорт. Записали адрес с моих слов.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #91 : 12:37, 09.02.2011 »
Я стою на учете в Пролетарском р-не на Прожекторной. А че страшно сдавать анализы? Думаешь что кровь и мочу неправильно проверяют? А на счет консультаций с врачем у которого будешь рожать - это по-моему правильное решение.
Спасибо огромное. А у кого стоите на учете? И как впечатления вообще от нашей ЖК?

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #92 : 12:38, 09.02.2011 »
тогда не вижу смысла, если вам туда далеко и ваш врач не там становится к ним, цены на анализы дороже, а сдаешь то же самое, если врач фиксирует отклонение (например как в моем случае ед) то шлют сдавать в Калинино и еще какой то анализ я сдавала на студ городке. А вот подруга моя живет на Донском там на учете и стояла и по 2 грн. анализы и делала :) Никакой разницы.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #93 : 12:42, 09.02.2011 »
Катя, а страховку вы оплачивали?
Если я правильно поняла и это мне, то я  - нет, хотя если подсчитать затраты, то вполне можно было б и оплатить, может и дешевле б вышло. Но! я то сама просилась чут ли не с первого месяца меня на учет поставить, а меня еще бабульки-медсеструльки тамошние предупреждали, что чем дольше я на учете, тем дороже мне будет :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #94 : 12:49, 09.02.2011 »
спасибо b_flowers

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #95 : 12:57, 09.02.2011 »
спасибо b_flowers
аааа еще что вспоминаю про страховки!!! (не только в вишне такое практикуют) что если ты не покупал страховку и платил за все анализы, то когда идешь рожать, ты снова покупаешь страховку!!! (или ее тебе как то в стоимость палаты включают). Но могу ошибаться, могут быть разные виды страховок.. Кстати, когда я очередной раз оплачивала анализы и у меня спросили есть ли страховка (хотя врач с ЖК, у которой я наблюдалась мне о ней даже не намекнула) я решила уточнить у врача, что ж это за чудо такое, то поняла, что страховка врачам не выгодна (типа денежки мимо проходят) вот так!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #96 : 15:41, 09.02.2011 »
Я стояла на учете в Вишне, платила 400 грн. и оплачивала анализ кровь из пальца + моча, и за УЗИ там платила. Документов никаких о страховке не подписывала. Единственное, что там было бесплатно - это анализ на группу крови, РВ, ВИЧ и то условно бесплатно, т.к. там попросили помочь на канцтовары.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #97 : 15:42, 10.02.2011 »
Я в нашей 27 больнице заплатила только при постановке на учёт 100 гривен, по-моему, и всё. все анализы сдавала бесплатно - никто ничего больше не требовал

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #98 : 16:23, 10.02.2011 »
а я просто каждый раз давала по 20-30 грн.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #99 : 16:25, 10.02.2011 »
Нина, ну то ты врачу платила,а на нужды ЖК они сейчас все просят ag_smiley

Оффлайн Нюся А

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #100 : 18:26, 19.05.2011 »
я не понимаю зачем становиться на учет в Вишне и платить бешеные деньги если можно стать на учет по месту жительства.Ворошиловский р-н кто прописан и проживают относяться к 1гб и анализы там бесплатные

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #101 : 22:11, 19.05.2011 »
я не понимаю зачем становиться на учет в Вишне и платить бешеные деньги если можно стать на учет по месту жительства.Ворошиловский р-н кто прописан и проживают относяться к 1гб и анализы там бесплатные
ага! И свинское отношение!  girl_cray2

tutta

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #102 : 07:35, 20.05.2011 »
ага! И свинское отношение!  girl_cray2
Я не согласна, у меня участковый гинеколог вовсе не плохая и медсестра также. Уже вторую беременность ведут и я им ни копейки еще не заплатила. Помню в прошлую беременность у меня в моче обнаружили неб. кол-во белка так они мне и баночку нашли, чтобы я сразу на месте пересдала. Всех под одну гребенку думаю не нужно ставить.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #103 : 09:40, 20.05.2011 »
Всех под одну гребенку думаю не нужно ставить.
aga в каждой ЖК найдется плюс и минус)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #104 : 13:09, 20.05.2011 »
 aga aga aga