Автор Тема: Маленькая читака)  (Прочитано 39314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Маленькая читака)
« Ответ #120 : 09:52, 19.03.2009 »
Мой крестник прочитал уже всего Гарри Поттера, а ему только 9 лет было в январе

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Маленькая читака)
« Ответ #121 : 10:08, 20.03.2009 »
А во сколько его читать?
Попробовать дать почитать можно и даже нужно. Дело не в том, что интересная книга или нет. Просто иногда детки боятся большого объема книги и из-за этого не берутся за чтение.

Ksana

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #122 : 10:16, 20.03.2009 »
Попробовать дать почитать можно и даже нужно. Дело не в том, что интересная книга или нет. Просто иногда детки боятся большого объема книги и из-за этого не берутся за чтение.
э то смотря какие детки ag_smiley
я в детстве выбирала толстючие книги специально, чтобы "подольше было интересно" как я объясняла :)
и до сих пор рассказы не лю... только "войдешь во вкус", а тут все..конец!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Маленькая читака)
« Ответ #123 : 10:42, 20.03.2009 »
 day5 Я тоже такая, Оксан ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Маленькая читака)
« Ответ #124 : 01:23, 22.03.2009 »
книга офигенная 100% понравится, но цена у нее girl_impossible
до кризиса была на книжном рынке 1 том около 70грн
сейчас на книжном, в магазине буклет одна около 50, если брать подарочную серию, то есть все 7, то 260

Ksana

  • Гость
Re: Маленькая читака)
« Ответ #125 : 15:52, 22.03.2009 »
сейчас на книжном, в магазине буклет одна около 50, если брать подарочную серию, то есть все 7, то 260
классс!!! я в магазине книжном смотрела года полтора назад :)

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Маленькая читака)
« Ответ #126 : 16:57, 22.03.2009 »
А какие ещё книжки читают ваши детки? Вы практикуете обмен книгами? Ведь и правда много не накупишься, сейчас их столько..... А так обменялись - почитали... Хорошо и удобно.

Кокоська

  • Гость
Re:Маленькая читака)
« Ответ #127 : 00:43, 16.01.2012 »
А как вы учите своих деток читать? Мы оказывается знаем уже все буковки без подсказок и изоображений, честно говоря с мужем в шоке, что малой сам за месяц так научился. Когда я с ним занималась, мы ели 5 букв выучили теперь вот пишу, а Темыч буквы называет)) как теперь читать? Со мной читать по слогам не получается, а с ай-педом своим выходит, составляет из букв там слова.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Маленькая читака)
« Ответ #128 : 00:53, 16.01.2012 »
А как вы учите своих деток читать? Мы оказывается знаем уже все буковки без подсказок и изоображений, честно говоря с мужем в шоке, что малой сам за месяц так научился. Когда я с ним занималась, мы ели 5 букв выучили теперь вот пишу, а Темыч буквы называет)) как теперь читать? Со мной читать по слогам не получается, а с ай-педом своим выходит, составляет из букв там слова.
:ai: ну  вы даете!
Вот это Тема дал!
Арсений пока даже желания не пояляет буквы учить, хотя София в 3 года уже знала алфавит :bn:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Маленькая читака)
« Ответ #129 : 07:02, 16.01.2012 »
У нас Коська половину букв знает, надо Соне ЦУ дать, выучить алфавит. Так смешно как она его песенкам и стишкам учит. Ржака.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Маленькая читака)
« Ответ #130 : 12:05, 16.01.2012 »
:ai: ну  вы даете!
Вот это Тема дал!
Арсений пока даже желания не пояляет буквы учить, хотя София в 3 года уже знала алфавит :bn:
У меня ребенок до сих пор не хочет учить буквы  ag_smiley
Но мы сразу начали учиться читать, где-то вычитала.
И что? получилось как раз для моего ленивца, буквы ему было неинтересно учить, а в чтении видит смысл)))

Пока не похвастаюсь, что Тёма прям читает, зависит от настроения, но надписи на заборе вот с удовольствием блин прочтет.
Первое слова было жопа   girl_obmorok написано большими буквами как идти в Богемию)))

простенькие слова тоже читает.


Кокоська

  • Гость
Re:Маленькая читака)
« Ответ #131 : 20:00, 16.01.2012 »
У нас с мес 7 дикая любовь к книжкам, правда тогда мы их еще и кушали. Из первых слов было Аи- книга. Самое главное, что мне он до сих пор не дает читать ему, почему-то не нравится! Мы обычно раньше окупировались книжками и мол он читал на своем, а сейчас хоть вслух настоящие буквы пошли. Я с ним занимаюсь, но почему-то сконцетрировать его внимание могу лишь на мин 5( Для нас еще важно, чтоб хвалили молодец, умница как в программе. Короче мы сами в шоке, мне всегда казалось, что он плохо говорит еще, вернее когда ему надо он стольк выдает, а так я считаю лениться. Он себя при посторонних может назвать Атем(хотя мы его никогда так не называем) , а так он Говорит Моме дай ня-ня, Мома хосет буль-буль, у нас он Мома.  Вот к примеру, мы умеем считать вслух до 9, а на деле считать не получалось, с горем пополам до 5 научились, просто ему это интересно, я с ним занимаюсь, а он отвлекается и такое впечатление, что я заставляю вчера сначала шикарную программу, считалку- мы уже до 9 умеем пересчитывать игрухи. Слова из 4-5 букв он составляет но только в программе, со мной выходит какое-то баловство

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Маленькая читака)
« Ответ #132 : 20:07, 16.01.2012 »
но надписи на заборе вот с удовольствием блин прочтет.

:roflmao555:

Кокоська

  • Гость
Re:Маленькая читака)
« Ответ #133 : 20:28, 16.01.2012 »
У нас сейчас еще английский идет на ура! Я настоящий балбес в языках,прожили 2 месяца и толку для меня ноль. Темыч как губка впитывает, очень рада этому.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Маленькая читака)
« Ответ #134 : 20:59, 16.01.2012 »
наш Тима  знает пока только 17 букв как пишутся,считает только до 10 и то  когда сам захочет,думаю читать ранова-то учить,а английский изучает по мультикам обучающим)))