Автор Тема: Хороший аппетит или маленький обжора  (Прочитано 31400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
да, я записываю :dolf_ru_860: кефир давала раньше, потом начиталась про кефир до года и отменила, а потом забыла ag_smiley

p/s/ я кашу варю на 250мл жидкости ;)
мы тоже на такое кол-во жидкости после года кашу делали. Ближе к 2 начали на 200, немного меньше стал есть

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну не давай макарошки, я же тебе их как один из вариантов предложила. я тебе написала еще овощи, гречка и рис помимо
я тоже варю кашу на 250 мл
но только утром


2 каши в день ...мне кажется это  много, имхо опять
а кефир мы тоже не очень-он кислее йогурта, я его с фруктами и с булочкой смешиваю, тогда ест

а вообще я из этой темы ухожу ag_smiley Галя, пойдем :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
на ужин овощи с мясом или рыбой, макарошки, гречка, рис..
мы творог с йогуртом на полдник едим

ну и опять же-банан я бы оставила на безвитаминную и безфруктовую зиму  girl_sigh
Офф: а у Вари перестала на банан аллергия проявляться?

У меня малой трусится за "фруктовыми банками", в зиму их можно давать. Ну и компоты-соки

не, после каши уже нет, но если в течение 1,5 часов не уснет, то что-то еще попросит ag_smiley а вот полной тарелки супа ей мало, она требует что-то еще :bk:
суп с мясом -рыбой-печенкой-яйцом делай

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Рената,ты шутишь,вы много едите имхо))))

Ксюша,я бы уменьшала порции постепенно,все смотрю поддерживают тебя,а я не поддержу
пуз очень серьезный для года,имхо
и не поддержу еще и потому что также ел мой двоюродный брат.а в 15 лет ожирение.куча комплексов и т.д.
поэтому отчасти прочувствовав все это,скажу тебе так-ожирение это очень серьезно и закладывается с детства,имхо вы много едите и калорийного тоже много

ну и хочу уточнить-не кол-во раз много,а кол-во порций 250 каши и супа и не наедается girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну не давай макарошки, я же тебе их как один из вариантов предложила. я тебе написала еще овощи, гречка и рис помимо
я тоже варю кашу на 250 мл
но только утром


2 каши в день ...мне кажется это  много, имхо опять
а кефир мы тоже не очень-он кислее йогурта, я его с фруктами и с булочкой смешиваю, тогда ест

а вообще я из этой темы ухожу ag_smiley Галя, пойдем :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Ну где я писала про 2 каши? ;) написала, что едим один раз, утром у нас творог, а гречка и рис это почти та же каша, только на воде :bk:

Маш, вот и я переживаю, что у ребенка с питанием будут проблемы, пуз то пройдет, а привычки останутся :(

А что калорийного у нас кроме банана? печенье в последнее время стараюсь поменьше давать, а так все остается полезное и не очень калорийное

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ксюша,у брата и пуз не прошел и ел огромными порциями,потому что привык.
и постоянно есть хотел
ну мучное все убрать точно нужно

ты постепенно старайся может порции уменьшать.а кефирчик добавить

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а мы от 2 каши пока отказаться не можем (  но у нас и пузика уже нет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша,у брата и пуз не прошел и ел огромными порциями,потому что привык.
и постоянно есть хотел
ну мучное все убрать точно нужно

ты постепенно старайся может порции уменьшать.а кефирчик добавить

попробую уменьшить, лучше правда на десерт яблочко или абрикоску дам girl_sigh у нас конечно ожирение не в кого, но у мужа родня склонна к полноте, но там и с питанием не все гуд :bk:
Только что делать с постоянным голодом, отвлекать? Я же не могу понять, голодная она или просто пожевать хочется notponimat По идее, кушает много, годной не должна быть, но кто ж на самом деле поймет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Рената, прошло все на банан, как ни в чем не бывало
Рената,ты шутишь,вы много едите имхо))))

Ксюша,я бы уменьшала порции постепенно,все смотрю поддерживают тебя,а я не поддержу
пуз очень серьезный для года,имхо
и не поддержу еще и потому что также ел мой двоюродный брат.а в 15 лет ожирение.куча комплексов и т.д.
поэтому отчасти прочувствовав все это,скажу тебе так-ожирение это очень серьезно и закладывается с детства,имхо вы много едите и калорийного тоже много

ну и хочу уточнить-не кол-во раз много,а кол-во порций 250 каши и супа и не наедается girl_obmorok
и далеко не все  ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
как это,Аня))) я по постам прочитала,что все пишут-все ок,нормально ест ребенок и добавляй 5 кормежку aga
ну значит показалось))
тем лучше aga что я не одна)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената,ты шутишь,вы много едите
Маш, я ж написала, это супер день на даче. И порции по 100 грамм, не больше. Вот уже третий день по 2 чайной ложки в каждый прием пищи, а суп и каши ни грамма :bm:
Он растет вверх сильно,а вес нет, уже ребра видны.
Но меня больше не объем смущает (я уже это раньше писала), а то, что он полезного не ест. А только фруты-молоко.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
как это,Аня))) я по постам прочитала,что все пишут-все ок,нормально ест ребенок и добавляй 5 кормежку aga
ну значит показалось))
тем лучше aga что я не одна)
так это, Маша))
ты меня хочешь подколоть? не надо
я написала, что считаю банан каллорийным и кашу на ночь тоже
предложила как вариант ужина овощи с мясом, рыбу, гречка-рис-макароны
на что было написано Ксенией я макароны давать не буду, они каллорийные
ну все, что еще

нашла вчера объемы желудка у годовалого и двухгодовалого ребенка, начала печатать...а смысл. вся инфа есть в инете, кому интересно, тот увидит и прочтет. просто каждый решает сам чем и сколько кормить aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не,Аня,тебе показалось)
не хотела тебя подкалывать абсолютно

Рената,ну нормально 100 грамм.вполне,неедяки едят по 50,рядом в темке Ксана написала про Петю,это неядяка
а у вас абсолютно нормально,просто не ест мясо

Рената,фрукты ж полезные,чего ты,а молочным добираете кальций

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
не,Аня,тебе показалось)
не хотела тебя подкалывать абсолютно

Рената,ну нормально 100 грамм.вполне,неедяки едят по 50,рядом в темке Ксана написала про Петю,это неядяка
а у вас абсолютно нормально,просто не ест мясо

Рената,фрукты ж полезные,чего ты,а молочным добираете кальций
значит, надо бороться со соими комплексами: я просто нормы читаю, слушаю одногодок и понимаю, что ни каши с котлетой, ни стакан супа, на стакан каши (я про объемы)  :bk:
В общем есть лактовегитарианцы, так у меня лактофрукторианец тогда ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ань, я тебя обидела чем-то? извини b_flowers
Я просто не совсем с тобой согласна по поводу убрать калорийный банан, но добавить калорийные макароны :bk:
И мне не совсем понятно, чем просто гречка и рис отличаются от каши, тем что сварены на воде? Я кашу варю не на чистом молоке, разбавляю с водой 1:1,5 примерно, больше воды, кашу варю без сахара т.е. она получается не такой уж и калорийной

Я наверно все же добавлю 5-е кормление, кефир например, но уменьшу порции всего остального girl_sigh