Автор Тема: Кашель  (Прочитано 116328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #555 : 12:55, 05.12.2011 »
:blink: да ладно? первый раз слышу!
Знаю что при сухом кашле
Насть, ну это не мое мнение, я вообще в кашле ничего не понимаю  notponimat
мы как-то кашляли, я купила лазолван, начала давать, потом поехали к нашему врачу, а она говорит, убираем и назначила другое, причем пояснила, что лазолван дают когда легочный кашель, правда, я уже объясняла, что это такое.
я запомнила, в следующий раз, в Добробуте тоже уточнила, получила подобный ответ, что правда при бронхитах, пневмониях и предбронхитном состоянии, когда хрипы в бронхах, легких, т.к. он выводит слизь из легких.
А не из носоглотки.

а так, кто его знает, но мнения 2 врачей для меня было достаточно  :dolf_ru_768:

пы.сы. сама теперь Лазолваном озадачилась.
вот показания:
– острый и хронический бронхит;
– пневмония;
– хроническая обструктивная болезнь легких;
– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
– лечение респираторного дистресс-синдрома у недоношенных и новорожденных детей;
– бронхоэктатическая болезнь.

так что врачи правильно говорили - при простом кашле не дают  aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #556 : 13:02, 05.12.2011 »
 Кать, а нам вот при кашле 1 раз выписали Пектолван Плющ, а в другой раз Пектолван Стоп, врачи как-то разделяют этот кашель.
В общем, я вспомнила, как мне говорили, при приступообразном кашле дают Пектолван стоп, когда слизь в глотке сидит и человек не может откашлять ее, хотя пытается.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #557 : 17:33, 05.12.2011 »
были сегодня у врача сказала средне красное горло, уже не критично, осложнений можно не бояться по поводу легких, и долечиваться пектолваном с плющом.
а вот сопли сказала нос пшикать делуфеном я купила от цены  офигела ag_smiley girl_obmorok

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кашель
« Ответ #558 : 14:30, 09.12.2011 »
Кашля не было, но при враче пару раз кашлянула, она сразу же Флюдитек назначила. Не знаю давать ли, если мы пару раз кашлянули или все-таки не ждать, пока болезнь ( ОРВИ наше) будет в разгаре  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кашель
« Ответ #559 : 14:32, 09.12.2011 »
Кашля не было, но при враче пару раз кашлянула, она сразу же Флюдитек назначила. Не знаю давать ли, если мы пару раз кашлянули или все-таки не ждать, пока болезнь ( ОРВИ наше) будет в разгаре  notponimat
я бы пока не давала если сильного кашля нет. может она кашлянула из-за воспаленного горла или сопельки в нос попали

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кашель
« Ответ #560 : 14:41, 09.12.2011 »
Наверное, пока не буду.
Она вообще нам выписала направление в поликлинику. Сказала: таких маленьких детей нужно лечить под присмотром,

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #561 : 15:40, 09.12.2011 »
Наверное, пока не буду.
Она вообще нам выписала направление в поликлинику. Сказала: таких маленьких детей нужно лечить под присмотром,
и в этом она права :(

Девочки, красное горло рано или поздно перейдет в кашель notponimat зачем ждать пока болезнь будет в разгаре? терять драгоценное время? если горло воворемя не начать лечить, можно схватить себе осложнений, оно надо? notponimat Флюдитек детям от 1 месяца можно  notponimat

мы вот ооочень рано сразу взялись лечиться, и что? до сих пор кашляет оочень сильно, слава богу, откашливает все, но тем не менее. ровно неделю уже болеем, и кашляем ужасно, при том что с первого дня начали принимать кучу лекарств, а если б подождали страшно представить что б было ???

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кашель
« Ответ #562 : 15:48, 09.12.2011 »
нас кста посыпало на флюдитек notponimat он такой сладющий :at:
Ты знаешь, Катя, мне кажется что это ещё и вирус такой противный сейчас с кашлем, вот у нас так же было, 1,5 недели вычухивались.... а вчера вот опять сопли начались  crys и откуда они не пойму notponimat мы эти дни даже на улицу не выходили

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #563 : 15:57, 09.12.2011 »
и в этом она права :(

Девочки, красное горло рано или поздно перейдет в кашель notponimat зачем ждать пока болезнь будет в разгаре? терять драгоценное время? если горло воворемя не начать лечить, можно схватить себе осложнений, оно надо?
у нас ребенок вообще кашлями почти не болеет, а вот горло у нас красное часто от соплей, так что не всякое красное горло переходит в кашель. Кста у Петя кашель всего пару раз за всю жизнь был, а болели мы с нашим садом уже ого-го ag_smiley Катя ну и болеть неделю это норма не переживай, стандартно болезнь до полного выздоровления 2-4 недели в зависимости от вируса, но 2 недели минимум

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #564 : 16:00, 09.12.2011 »
у нас просто прошлый раз горло быстро прошло, и не кашляла особо...а тут :dolf_ru_128:
Оксан, у меня просто любое красное горло в кашель переходит, ну и у всех домашних, так что я со своей колокольни наверное girl_sigh лучше ж перебдеть, тем более им только 6 мес girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #565 : 16:08, 09.12.2011 »
Кать, флюдитек выписывают когда слизи много.
А если просто красное горло - обычный вирус, который не всегда перейдет в кашель.

У всех по-разному, у нашей подружки 100% каждый вирус красное горло+40температура+кашель. Но никогда почти нет соплей.
У Тёмы сопли-и-и-и, горло красное иногда, температур тоже, кашель редко.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #566 : 16:10, 09.12.2011 »
во как :bm: я думала что воспаленное горло потом всегда в кашель переходит
но горло ж все равно нужно как-то лечить?

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #567 : 16:11, 09.12.2011 »
Да тут вс от особенностей организма зависит. У нас всегда темпа 40-41, соплей полная носоглотка и красное горло girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #568 : 16:11, 09.12.2011 »
во как :bm: я думала что воспаленное горло потом всегда в кашель переходит
но горло ж все равно нужно как-то лечить?
ну не флюдитеком yazyk Горло просто теплым питьем лечить если не ангина можно полоскать я горло почти и не лечу никогда само проходит notponimat Но он у меня и не жалуется на горло никогда оно просто визуально красное

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кашель
« Ответ #569 : 16:12, 09.12.2011 »
во как :bm: я думала что воспаленное горло потом всегда в кашель переходит
но горло ж все равно нужно как-то лечить?
горло лисобактом обычно