Автор Тема: Кашель  (Прочитано 116329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кашель
« Ответ #315 : 20:47, 11.01.2011 »
а я решила димексид все таки не ставить, пока смешивала с водой, пролила себе на руку и как-то горячо стало ag_smiley, но а главная причина из-за чего не хочу ставить, что в инструкции ни слова о бронхите, а совсем другие болезни, ну и написано, что если кормите грудью, то на время применения димексида, временно не кормить грудью,
вот. как-то так написано (это моими словами), и теперь боюсь, лучше еще раз завтра у врача спрошу

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Кашель
« Ответ #316 : 15:35, 14.01.2011 »
Девочки, кто-нибудь давал детям Алтейку от кашля? Помогло?

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #317 : 15:37, 14.01.2011 »
Девочки, кто-нибудь давал детям Алтейку от кашля? Помогло?
я давала алтею именно сама траву настаивала, помогло, мокроту разжижело и выкашлял

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Кашель
« Ответ #318 : 16:04, 14.01.2011 »
Поняла про траву, она свободно в аптеках продаёться? Но я спрашивала про сироп.

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #319 : 17:12, 14.01.2011 »
Поняла про траву, она свободно в аптеках продаёться? Но я спрашивала про сироп.
ну составляющее вещество то же самое (корень алтеи) notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #320 : 11:49, 26.01.2011 »
эх, вот и наш первый кашель... Пока дала актифед, что дома было. ТЕперь может эвкабал купить? (помню Аля рассказывала, что пользовались) ещё проспан дома есть, врач на приёме, пока не прийдёт, расчитывать на себя и форум пока буду

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #321 : 12:10, 26.01.2011 »
Ир, ну пока дала актифед жди врача, пейте тёпленького побольше.

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #322 : 12:22, 26.01.2011 »
эх, вот и наш первый кашель... Пока дала актифед, что дома было. ТЕперь может эвкабал купить? (помню Аля рассказывала, что пользовались) ещё проспан дома есть, врач на приёме, пока не прийдёт, расчитывать на себя и форум пока буду
мы обычно пили проспан пока малявы были эвкабал, если аллергии нет на составляющие и при темпе нельзя растирать

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Кашель
« Ответ #323 : 12:32, 26.01.2011 »
Нам Эвкабал не помог,покупала растирку...Врач посоветовал делать такую ингаляцию... На 1л воды 1ст.л соды,1ч.л соли,2 ст.л подсолнечного масла и 7-8 кап настойки календулы.Поставить рядом с кроваткой где в данный момент спит ребенок ag_smiley,накрыть все это дело простыней(я естествено тоже сидела под простынкой)и посидеть так 7-8 мин. Проделывать это нужно 3 раза в день,утром перед тем как деть проснется,в обеденный сон и на ночь..Вот....я делала только в обед и на ночь. Можно в ингалятор,но Вера никак не хотела дышать...Пришлось вот так носиться с кастрюльками.
Потом еще Бромгексин и Синекод выписывали.
А,еще вот....напарить ножки с горчицей,после натереть спиртом,а потом жиром(барсучьим или козьим).Еще содовый раствор сказали разводить,но я покупала Боржоми и просто тепленький давала пить...ребенок пил :-[

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #324 : 12:36, 26.01.2011 »

А,еще вот....напарить ножки с горчицей,после натереть спиртом,а потом жиром(барсучьим или козьим).Еще содовый раствор сказали разводить,но я покупала Боржоми и просто тепленький давала пить...ребенок пил :-[

Надь, ну какая горчица малявам? Во-первых аллергии оченб часто от нее, во-вторых при темпе такое низзя, в третьих у моей колеги от пропаренных ног в горчице ребенок попал в больничку с отеком легких >:(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #325 : 12:45, 26.01.2011 »
спасибо за советы, про боржоми я и забыла, Аня любит, хоть что-то попьёт, попрошу мужа купить. гулять не пойдём на всяк случ

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Кашель
« Ответ #326 : 15:41, 26.01.2011 »
Ксан,понимаю...безнадежно отстала от жизни....да,конечно Комаровский советует до 7 лет не парить.Но я ж тоже не говорю,что нужно именно парить до "бородовых ног"...так погреть.При темпе конечно нельзя парить,но ты об этом написала постом выше,я не посчитала нужным повторяться.Про аллергию к сожалению не знала,правда girl_impossible....советовала,то что рекомендовали нам наши "сельские фельшеры"в Авдеевской горбольнице notponimat
Теперь  сама буду внимательно относиться к рекомендациям врачей :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #327 : 23:44, 26.01.2011 »
очень странный кашель у Ани notponimat бодрствует - почти не кашляет, ну раз 5 за день, а как спит - прямо заходится, но звук как подавилась, не грудной. Вроде как соплями, но соплей нет и кашляет даже когда на животе спит.
я уже думаю, что слюной давится во сне, лезут задние зубы, от этого и горло, может, отекшее
когда сосёт грудь - нормально, только сися изо рта - кашляет каждые пять минут
полежала рядом, прислушалась - прямо слышно как гоняет слюну по рту и сглатывает :-[

я по себе помню, когда мудрости лезли, какой отёк горла был и слюны выделялось литрами, а глотать больно
бедная моя крошечка :'(
пойду сисю давать как единственное и лучшее лекарство

ток вопрос остался, как можно давиться слюной или соплями,лёжа на животе? notponimat

alinka

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #328 : 23:52, 26.01.2011 »
Ох, как знакомо girl_sigh Пусть Анютка поскорей прекращает кашлять! Нам актифед очень хорошо отёчность снимал aga

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #329 : 00:18, 27.01.2011 »
Спасибочки, а твои тоже от слюны кашляли во время зубьероста?
Полежала я, и опять в тему пришла с вопросом
А может быть аллергический кашель такой? или он бы постоянно был, а не во сне