Автор Тема: Кашель  (Прочитано 116330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #270 : 16:57, 04.10.2010 »
может у нее со вкусом проблемки, не хочет, ни заставляй сильно. Старайся ночью на бочок, чтоб на спинке не  спала, если кашлять будет.

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #271 : 17:03, 04.10.2010 »
Ира єто наша вечная проблема сопли по носоглотке :-[
 тут выход один, класть спать на высокую подушку но не только головой, а плечи и полтуловища на подущке под наклоном.
 ну и подсушивать протарголом girl_sigh Дня за 3-4 пройдет. А от глотания соплей одна польза, скорее выйдут, только в каках может потом слизь быть.
 А еще нам помагает всю ночь сосать грудь, тогда все глотается и слизь течет в одном направлении  и не поднимается по носоглотке вверх и соответственно ребенок не закашливается.
 Выздоравливайте

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #272 : 17:23, 04.10.2010 »
спасибо, достанем бабушкину подушку из-под дивана, а то у нас "блинці"
а если купит ь аквамарис для горла и смываь им, а то мокрота кака-то липкая, она даже не выхаркивается, слышно как застряёт. Или он такой же, как и для носа?

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #273 : 17:28, 04.10.2010 »
спасибо, достанем бабушкину подушку из-под дивана, а то у нас "блинці"
а если купит ь аквамарис для горла и смываь им, а то мокрота кака-то липкая, она даже не выхаркивается, слышно как застряёт. Или он такой же, как и для носа?
нам только хуже было он захлебывался жутко а потом вообще рот закрывал и не пшикнешь. да и рано вам пшикать в горло может не туда распылиться и будет нехорошо. все пшикалки с 2х лет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #274 : 17:30, 04.10.2010 »
ой...та же беда была...когда откашлять мокроту и проглотить или выплюнуть не могла..
ну у меня она просто не хотела кашлять... по горлу слышу ходуном ходит а откашлять никак, я на корень языка пальцем давила...правда это такое дело..чтоб не перегнуть палку и ребенок не вырвал  :-[ girl_obmorok
но это так, совсем если надо откашляться..
сейчас так же как и вы ночью мучаемся соплями хрюкающими, спим на подушке  girl_sigh
а еще я ей ночью нос промываю, так она так орет что все проглатывает, и потом какое-то время спит без хрюканья  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кашель
« Ответ #275 : 17:36, 04.10.2010 »
Ира єто наша вечная проблема сопли по носоглотке :-[
 тут выход один, класть спать на высокую подушку но не только головой, а плечи и полтуловища на подущке под наклоном.
 ну и подсушивать протарголом girl_sigh Дня за 3-4 пройдет. А от глотания соплей одна польза, скорее выйдут, только в каках может потом слизь быть.
 А еще нам помагает всю ночь сосать грудь, тогда все глотается и слизь течет в одном направлении  и не поднимается по носоглотке вверх и соответственно ребенок не закашливается.
 Выздоравливайте
Оксана,а с какого возраста можно на подушке?у нас та же фигня,это хрюканье,сопли по горлу.

Ира,у нас кстати как проторголом начали пользоваться тоже отхаркивала слизь(сопли),зато быстрее пройдут.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кашель
« Ответ #276 : 17:47, 04.10.2010 »
во-во, это из-за проторгола
ещё я капаю масло ромашки, а сегодня не капала, мож, капать дальше, по смазаной носоглотке безболезненнее сопли проскользят

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #277 : 21:35, 04.10.2010 »
Оксана,а с какого возраста можно на подушке?у нас та же фигня,это хрюканье,сопли по горлу.

Ира,у нас кстати как проторголом начали пользоваться тоже отхаркивала слизь(сопли),зато быстрее пройдут.
мАША я не ортопед, но 1й раз положила на подушку в 3 мес. когда сопли были. Но он не спал на подушке. Я просто взяла 2 большие подушки уложила их под наклоном (как манежи в роддоме) и ребенка на нее вместе с ногами, тогда рост еще позволял и получалось что он как бы не горизонтально лежал а под углом и слизь не застаивалась и собиралась а спокойно текла по носоглотке и ребенок не закащливался, если не крутился girl_sigh
 А сейчас я тоже не кладу на подушку в прямом смысле слова я его укладываю при соплях на подушки до пояса а ноги уже в свободном полете, короче нет нагрузки и искревления шейных позвонков

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #278 : 22:25, 04.10.2010 »
Ну от того, что малыш поспит в приподнятом положении при насморке - ничего не будет. Да и кладёшь ты аж под плечи. Так что всё нормально, думаю

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Кашель
« Ответ #279 : 22:46, 04.10.2010 »
мы уже неделю хрюкаем и кашляем, но кашель скорее от соплей, врач прописала аквамарис, промываю им и потом закапываю молочком :) но что-то легче нам не становится... на улице вообще не хрюкает, что это вообще может быть :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #280 : 22:47, 04.10.2010 »
Воздух дома какой? Не пересушен? Или не сильно влажный?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кашель
« Ответ #281 : 22:52, 04.10.2010 »
мы уже неделю хрюкаем и кашляем, но кашель скорее от соплей, врач прописала аквамарис, промываю им и потом закапываю молочком :) но что-то легче нам не становится... на улице вообще не хрюкает, что это вообще может быть :o
а зачем после аквамариса ещё и молоком?
зачем в принципе им капать? notponimat

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Кашель
« Ответ #282 : 23:23, 04.10.2010 »
Воздух дома какой? Не пересушен? Или не сильно влажный?
воздух дома скорее пересушен, чем влажный, вот сегодня уже отопление включили, до этого обогреватель работал, мисочку с водой в комнате держу, проветриваю когда уходим гулять, но все же... стояла в комнате с самого рождения соляная лампа постоянно включенная, врач на нее грешила, убрали, но сопельки нас не покидают :(
а зачем после аквамариса ещё и молоком?
зачем в принципе им капать? notponimat
Галя, ты имеешь ввиду аквамарисом зачем капать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кашель
« Ответ #283 : 23:26, 04.10.2010 »
Зачем молоком капать? От него еще больше корочек в носу будет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #284 : 23:28, 04.10.2010 »
Насть, а увлажнителя нет у вас. Читала где-то мнение, что на сильно влажный и сильно пересушеный воздух может быть такая реакция слизистой