Автор Тема: Увеличение вилочковой железы!  (Прочитано 35730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #30 : 11:28, 30.01.2009 »
Наташ, забыла в тот раз спросить. а сколько у вас вес то?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #31 : 10:07, 01.02.2009 »
Наташ, а вот теперь когда ты знаешь, что ВЖ увеличена, ты видишь это? По ребенку как-то можно это понять? Мы вес набирали прилично, сейчас уже не так стремительно, но нам никто ничего не говорил по этму поводу..Это единственная причина, по которой отправляют на узи?
У нас тоже увеличина ВЖ, причем максимально, 3 степень.
Малой набирает вес очень хорошо, а ещё у него дыхание с прихлёбом, как будто хрюкает и иногда свистит. Я сначала думала нос заложен,  но  у него чисто, такое дыхание даёт как раз увеличинная ВЖ.
Прививки тоже пока не делаем. Но ничем лечить не надо - это нам 3 врача сказали, надо подождать до года.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #32 : 20:51, 26.06.2009 »
вот и мы к вам  :(
педиатр направила нас на узи вж, т.к. мы в весе много набираем да и аллергия нас одолела
короче 3я степень, причем хорошо так увеличена  :(
к педиатру не ходили еще с диагнозом , но почитав посты боюсь что направит к иммунологу, а тот будет лечить по полной  :(
еще одни анализы крови (из вены) я не выдержу, хватит с меня одного раза, я потом в каматозе неделю ходила
а где найти еще хорошего иммунолога -- нинаю................

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #33 : 15:39, 29.06.2009 »
Ира, нас педиатр сразу направила к иммунологу (в 1 дет.поликлинику на Пожарке). Сдали иммунограмму, там  более-менее нормальные результаты.
Ничего страшного в том, что у дитя возьмут из вены кровь. Кстати, мы недавно опять сдавали из вены, так ребёнок себя хорошо вёл и почти не кричал. Наверное, возраст сказывается.
Дыхание у Саши сейчас намного лучше. Если мы раньше с мужем еле засыпали под его свисты и хрюканье, то теперь еле слышное сопение, иногда вообще тишина.

Оффлайн Ленулька

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #34 : 08:32, 17.03.2010 »
Наточка, подскажите пожалуйста, как долго у вас сохранялись хрипы и свисты и чем вы лечили вилочковую??? нам 4 мес, а мы все еще хрипим , я жду   не дождусь когда же это закончится. girl_cray2

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #35 : 09:02, 17.03.2010 »
Ленулька, написала ЛС  ;)

Butterfly

  • Гость
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #36 : 10:38, 17.03.2010 »
Да, нужно подождать до года, перерастёт.  ВЖ увеличена у каждого 2-го ребёнка, это не страшно. Прививки можно делать, если она 1-й,2-й степени. Мы уже сделали.Всё будет хорошо, потому что у нас не другого выбора! girl_dance

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #37 : 11:30, 10.08.2010 »
Девочки, нас направили на УЗИ ВЖ в ГДКБ №1, просто перед прививкой узнать увеличена она у нас или нет. А что это за больница, может кто телефон знает?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #38 : 13:29, 10.08.2010 »
это кажется та, что на засядько

Chivasik

  • Гость
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #39 : 14:23, 10.11.2010 »
Девочки, нас направили на УЗИ ВЖ в ГДКБ №1, просто перед прививкой узнать увеличена она у нас или нет. А что это за больница, может кто телефон знает?
Я только что от туда там идет ремонт в больницы и вход со двора.Ходили туда по поводу вилочковой железы(сколько там деток и такие большие очереди и работают они до 2-х)

Chivasik

  • Гость
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #40 : 14:30, 10.11.2010 »
Сделали нам УЗИ вилочковой железы (очень хороший врачи в той больнице, что я писала чуть ниже) у нас 3 степени увеличение,а все началось с того что сдали кровь перед прививкой в 3 месяца, а у нас не в порядке результаты.Да еще и хрюкает постоянно я думала сопли и к ЛОРу водили,тоже говорит сопли, но они уже месяц,ведь не могут они так долго быть.Малой наверно уже маму ненавит когда видит с лекарствами в руках.Я прочла, что девочки пишут наверно это не сопли,а из за того что вилочковая железа увеличена так как весь ее 69гр, (при весе в норме 15гр).Вообщем нас направили к иммунологу(больница около донецсити).Целое расследование. notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #41 : 14:52, 10.11.2010 »
Сделали нам УЗИ вилочковой железы (очень хороший врачи в той больнице, что я писала чуть ниже) у нас 3 степени увеличение,а все началось с того что сдали кровь перед прививкой в 3 месяца, а у нас не в порядке результаты.Да еще и хрюкает постоянно я думала сопли и к ЛОРу водили,тоже говорит сопли, но они уже месяц,ведь не могут они так долго быть.Малой наверно уже маму ненавит когда видит с лекарствами в руках.Я прочла, что девочка пишут наверно это не сопли,а из за того что вилочковая железа увеличена так как весь ее 69гр, (при весе в норме 15гр).Вообщем нас направили к иммунологу(больница около донецсити).Целое расследование. notponimat
а иммунолог вам скажет сдать анализов на сумму около 1000грн. а потом скажет прививаться. не мучайте ребенка подождите до года, должно само пройти girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #42 : 17:07, 10.11.2010 »
а иммунолог вам скажет сдать анализов на сумму около 1000грн. а потом скажет прививаться. не мучайте ребенка подождите до года, должно само пройти girl_sigh
Мы стояли у иммунолога на учёте, но в другой больнице. Там вполне нормальная врач. Сдавали иммунограмму, потом на инфекции. Да, потратились на анализы, меньше тыщи, правда было  ;)Нашли у нас одну инфекцию... Прививки до года не делали, когда всё не устаканилось с нашей ВЖ.

Chivasik

  • Гость
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #43 : 18:50, 10.11.2010 »
так что делать ?сдавать анализы? и могу я забросить и не сдавать анализы?ВЕДЬ ПЕДИАТОР БУДЕТ НАСТАИВАТЬ? анализы (это с вены кровь брать будут) ???как пережить это  с малышем baby_soska2

Ksana

  • Гость
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #44 : 19:48, 10.11.2010 »
Мы стояли у иммунолога на учёте, но в другой больнице. Там вполне нормальная врач. Сдавали иммунограмму, потом на инфекции. Да, потратились на анализы, меньше тыщи, правда было  ;)Нашли у нас одну инфекцию... Прививки до года не делали, когда всё не устаканилось с нашей ВЖ.
ну это вам повезло с иммунологом. да и не лечат вилочковую до 5 лет. А нашли инфекцию и что? Лечили? Скорее нашли вирус или герпеса или Эпштейн Бара? 
 Я не вижу смысла мучать ребенка с проблемой увеличенной вилочковой до года так точно