Автор Тема: Увеличение вилочковой железы!  (Прочитано 35736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #15 : 21:54, 01.06.2008 »
нет,у меня не увеличение ВЖ,я уже писала в теме помоему здоровье,у меня дочка как только бросила грудь в 9 месяцев начала часто болеть,хотя до этого не болела воообще,а теперь кто-то чихнет и она уже с соплями,хочу проверить ее у хорошего иммунолога
значит я пропустила :-X... отлучение от ГВ детки часто переносят болезненно, не переживайте всё у вас будет ОК! наберётся свой иммнитет, просто нужно время, может пока подавать витамины. Лучше конечно же проконсультироваться у врача, но всё мы знаем как реагируют наши врачи на жалобы - огромным списком рецептов, большинство из которых даже не желательно принимать ребёнку, так что будте бдительны. girl_impossible

Оффлайн ольга

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #16 : 11:00, 27.09.2008 »
Девченки нам почти 11 месяцев. Все прививки сделали, перенесли нормально. Болели длительным бронхитом, что и послужило сделать УЗИ ВЖ. Результата увеличение  ВЖ 3 степени. Он у меня действительно пухленький В свои 11 мес. весит 12 кг. Направили в 1 горбольницу. к иммунологу Раденко И.Г. Она в свою очередь направила на сдачу анализов на вирусы: цитомегаловирус, герпес и иммунограмму. Все в норме.
а кто-нибудь еще обращался за помощью к этому иммунологу.? Что она за специалист?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #17 : 11:55, 27.09.2008 »
Девченки нам почти 11 месяцев. Все прививки сделали, перенесли нормально. Болели длительным бронхитом, что и послужило сделать УЗИ ВЖ. Результата увеличение  ВЖ 3 степени. Он у меня действительно пухленький В свои 11 мес. весит 12 кг. Направили в 1 горбольницу. к иммунологу Раденко И.Г. Она в свою очередь направила на сдачу анализов на вирусы: цитомегаловирус, герпес и иммунограмму. Все в норме.
а кто-нибудь еще обращался за помощью к этому иммунологу.? Что она за специалист?
Я Раденко не знаю, мы в 1й больнице были у Бабиной. А что она вам назначила?

Оффлайн ольга

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #18 : 11:54, 30.09.2008 »
Были у иммунолога. Назначила иммудон по 1/2 таб 5 раз в день (пить 21 день)
                                            кипферон свечи 7 дней (150 грн нашли в одной аптеке, по рецепту)
                                              витамины
Будем лечиться, надеюсь поможет. а то у нас сопли почти 1,5мес.
А что вам назначали?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #19 : 13:57, 09.10.2008 »
Были у иммунолога. Назначила иммудон по 1/2 таб 5 раз в день (пить 21 день)
                                            кипферон свечи 7 дней (150 грн нашли в одной аптеке, по рецепту)
                                              витамины
Будем лечиться, надеюсь поможет. а то у нас сопли почти 1,5мес.
А что вам назначали?

ну честно говоря не знаю, а ты доеряешь этому врачу, может нужна консультация ещё одного специалиста, а иммудон это по моему гармон nenra_smiles

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #20 : 15:48, 27.01.2009 »
а если немножко увеличена влочковая железа, можно делать прививку? кто-нибудь знает, сталкивался? наша педиатр говорит можно, но меня чего-то смущает...

Ksana

  • Гость
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #21 : 15:50, 27.01.2009 »
а если немножко увеличена влочковая железа, можно делать прививку? кто-нибудь знает, сталкивался? наша педиатр говорит можно, но меня чего-то смущает...
я думаю тут не у педиатра нужно спрашивать, а у эндокринолога, который поставил такой диагноз notponimat

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #22 : 15:54, 27.01.2009 »
мы перебирали в весе, и нас направили на узи вилочковой железы, там сказали что увеличина в первой степени. Вернулись к нашему участковому педиатру, она говорит ничего страшного!

Ksana

  • Гость
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #23 : 16:01, 27.01.2009 »
мы перебирали в весе, и нас направили на узи вилочковой железы, там сказали что увеличина в первой степени. Вернулись к нашему участковому педиатру, она говорит ничего страшного!
я бы пошла к эндокринологу на всяк случай notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #24 : 16:06, 27.01.2009 »
Наташ, а вот теперь когда ты знаешь, что ВЖ увеличена, ты видишь это? По ребенку как-то можно это понять? Мы вес набирали прилично, сейчас уже не так стремительно, но нам никто ничего не говорил по этму поводу..Это единственная причина, по которой отправляют на узи?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #25 : 16:32, 27.01.2009 »
нет, абсолютно никак это не видно, и на самочувствии не отражается. Нас отправили на узи, мотивируя тем, что перебор в весе может быть из-за увеличения ВЖ.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #26 : 16:35, 27.01.2009 »
нет, абсолютно никак это не видно, и на самочувствии не отражается. Нас отправили на узи, мотивируя тем, что перебор в весе может быть из-за увеличения ВЖ.
хм, странно...если бы это было бы 100% показателем, то может бы всех отправляли. А мне врач  и слова не сказала про перебор..

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #27 : 16:36, 27.01.2009 »
отож и проблема, что сколько врачей, столько и мнениЙ1 знать бы где вероне! жили себе и не знали, а теперь вот я и сомневаюсь по поводу прививок...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #28 : 16:39, 27.01.2009 »
К эндокринологу идите и не сомневайтесь даже! Без дополнительной консультации не делай, имхо.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #29 : 17:04, 27.01.2009 »
ага, спасибки за советы! пойдем скоро ;)