Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 47845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #45 : 20:51, 04.11.2015 »
У нас повесили обьявление, что с 9 по 14 число будут прививать. Я подходила к медсестре в саду, сказала что будет можно написать временный отказ по какой то причине, но потом все равно придётся делать, у нас четвёртой нет, собиралась делать, но мы после ангины, пока откажемся. Деток не привитых совсем будут отстранять

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #46 : 20:52, 04.11.2015 »
У нас тоже три ипв инфанриксом. Следующая только через полгода по нашему графику, а это в марте только.
Про размороженную опв это в Украине, а у нас российская с гуманитарки будет на следующей неделе. Вот не могу понять в днр то зачем массово прививать.
Если в Украине надо просто списать вакцину, то у нас какие причины. Или же существует угроза вот такой массовой вакцинации.
Я не буду делать. Но вот читаю что кто отказывается, то садик нельзя посещать 4 месяца. Меня это возмущает и волнует.

вроде 2 месяца, но и опять же, заразиться можно не просто бытовым путем, а через кал, т.е. непривитый должен поковыряться в каках свежепривитого)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #47 : 21:14, 04.11.2015 »
Так вот частично привитый ребёнок имеет иммунитет или нет, не пойму. Либо же это тоже как повезёт.
Я прочитала что и 5 месяцев нельзя посещать садик. Но я поняла почему. Потому что трехтуровая вакцинация будет, т.е. все сначала - три раза через месяц.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #48 : 21:34, 04.11.2015 »
Да, вакцинация трехтуровая.
В какх ковырятся необязательно, можно плохо руки помыть и где-то подержаться за общие игрушки, я так понимаю

Вроде , после ипв опв переносится легко. Но курсы опв делают для формирования группового иммунитета. Привитые ипв не болеют, но могут являться носителем вируса .

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #49 : 21:44, 04.11.2015 »
Да, вакцинация трехтуровая.
В какх ковырятся необязательно, можно плохо руки помыть и где-то подержаться за общие игрушки, я так понимаю

не думаю, что так просто, на самом деле, непривитых детей довольно много, и многие мамы раньше делали вакцинацию ОПВ в поликлиниках и никто об этом и не знал, все продолжали водить, и если бы оно так просто передавалось, то тут была бы эпидемия) конечно по правилам надо отстранять, а по факту об этом заговорили только сейчас

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #50 : 21:50, 04.11.2015 »
Ну вот я с медсестрой из садика говорила про помещение. Она говорит, что раньше прививали групками детей по 4 человека и никто не отстранял, отводили обратно в группу и наблюдали в течение 4 часов.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #51 : 07:44, 05.11.2015 »
Наблюдали за привитыми или непривитыми?
Отстраняют только не привитых (60 дней с момента последнего введения ОПВ возможным контактным "соседям" по группе).  По Донецку приказ есть (указ №363 кажется), там это четко написано. Мне уже рассказали, что отстранят ВСЕХ, кто сейчас не привился. Но это местная самодеятельность. Пока пытаюсь выяснить, что там за вакцина у нас для этой туровой вакцинации. направление вчера выдали, с 9 по 11 ноября пойти привиться.
На соседнеим форуме кучу всего понаписывали, и глупостей тоже много. Касательно побочки от прививки по Украине - пока я слышала только слухи о знакомых-знакомых-знакомых.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #52 : 07:53, 05.11.2015 »
Наблюдали за привитыми или непривитыми?
Отстраняют только не привитых (60 дней с момента последнего введения ОПВ возможным контактным "соседям" по группе).  По Донецку приказ есть (указ №363 кажется), там это четко написано. Мне уже рассказали, что отстранят ВСЕХ, кто сейчас не привился. Но это местная самодеятельность. Пока пытаюсь выяснить, что там за вакцина у нас для этой туровой вакцинации. направление вчера выдали, с 9 по 11 ноября пойти привиться.
Наблюдали за привитыми.
А местная самодеятельность на уровне главы днр, так получается или на уровне зав садиком?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #53 : 08:26, 05.11.2015 »
нет, в приказе от главы ДНР написано, что разграничить непривитых или не до конца привитых  с теми, кто получит ОПВ по внеплановому туру. А уже в саду начинают придумывать про тех, кто не привился капельками сейчас. Просто там в том же указе нужно обеспечить вакцинацию на уровне 95%, поэтому возможно и пытаются так убедить вакцинироваться. Народ врачам и прививкам сейчас не сильно верит и другим путем эти 95% наверное и не получишь.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #54 : 08:47, 05.11.2015 »
Да, вакцинация трехтуровая.
В какх ковырятся необязательно, можно плохо руки помыть и где-то подержаться за общие игрушки, я так понимаю

Вроде , после ипв опв переносится легко. Но курсы опв делают для формирования группового иммунитета. Привитые ипв не болеют, но могут являться носителем вируса .
именно так и есть
непомытые руки в рот элементарно

небязательно нигде ковыряться, глупости какие


Так вот частично привитый ребёнок имеет иммунитет или нет, не пойму. Либо же это тоже как повезёт.
Я прочитала что и 5 месяцев нельзя посещать садик. Но я поняла почему. Потому что трехтуровая вакцинация будет, т.е. все сначала - три раза через месяц.
да, имеет
мы будем делать в один день инактивир. полио обеим. у младшей только бцж

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #55 : 08:47, 05.11.2015 »
нет, в приказе от главы ДНР написано, что разграничить непривитых или не до конца привитых  с теми, кто получит ОПВ по внеплановому туру. А уже в саду начинают придумывать про тех, кто не привился капельками сейчас. Просто там в том же указе нужно обеспечить вакцинацию на уровне 95%, поэтому возможно и пытаются так убедить вакцинироваться. Народ врачам и прививкам сейчас не сильно верит и другим путем эти 95% наверное и не получишь.
дайте ссылку на приказ, не могу найти. Буду им аппелировать при разговоре с заведующей, пусть решают о разделении, а не отсранении

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #56 : 08:49, 05.11.2015 »
Вита, а как ты представляешь себе разделение?
дети берутся за одни и теже поручни элементарно или за каждым ребенком должна ходить уборщица и протирать все, чего он касался раствором хлора? нет, конечно. поэтому и говорят об отстранении от сада на 4 мес. разделить детей нельзя

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #57 : 08:55, 05.11.2015 »
да, имеет
мы будем делать в один день инактивир. полио обеим. у младшей только бцж
вы будете вневплановую делать Варе или у вас по графику уже подошла прививка?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #58 : 08:57, 05.11.2015 »
внеплановую.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #59 : 08:58, 05.11.2015 »