Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 103357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #75 : 11:16, 22.01.2009 »
Лена, т.е. ты меня называешь пофигисткой? Я вовсе не такая. А на всякие случаи в НОРМАЛЬНЫХ странах дежурит скорая под окнами. Но это в нормальных, у нас такого нет. Потому и рожать у нас я не решусь дома.
ну так где мы и где нормальные страны :D

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Рожать дома
« Ответ #76 : 11:18, 22.01.2009 »
ну так где мы и где нормальные страны :D

Это во первых а во вторых до этого было написано что если разрешено было ты бы с удовольствием попробовола :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #77 : 11:22, 22.01.2009 »
Не разрешено, а если бы со своим врачом и мужем. Читайте ПРАВИЛЬНО ! Мне на разрешение кого-то, кроме родных, плевать. Девочки, с теми, кто рожает дома те же акушерки. что и в роддоме. Только нет пофигизма, на который многие жалуются, рожают ЕСТЕССТВЕННО. Т.е. без окситоцина, ручного открытия и т.п. Дома, в своей ванной, на свою кровать ложаться... Я никого не убеждаю, когда будут свои детки, тогда вы для себя и решайте.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Рожать дома
« Ответ #78 : 11:24, 22.01.2009 »
я читала на одном сайте статистику, при домашних родах осложнений в энное кол-во раз меньше возникает чем в больнице, видимо что-то оберегает рожениц и  малышей  :) но там скорее речь шла о стремительных повторынх родах, когда просто не упевали в больницу.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Рожать дома
« Ответ #79 : 11:25, 22.01.2009 »
Вот что бы не переживать за жизнь своих деток я бы поехала в специализированное заведение, где по мимо акушерок и врчей есть все необходимое оборудование которое не занести в дом в ванную.. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #80 : 11:25, 22.01.2009 »
мне иногда такнравится что когда заканчиваются аргументы прибегают к тому вот будешь беременной тогда и узнаешь.  girl_sigh света, не те же акушерки. 1. нормальный врач на такое не пойдет(так как будет рисковать своей работой) и роды дома это с какими то неправеренными тетками.2. в роддоме кроме акушерки еще много врачей и оборудования, которое дома не доступно. на операцию ж никто не решился бы в своей ванной и своей кровати....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #81 : 11:27, 22.01.2009 »
я читала на одном сайте статистику, при домашних родах осложнений в энное кол-во раз меньше возникает чем в больнице, видимо что-то оберегает рожениц и  малышей  :) но там скорее речь шла о стремительных повторынх родах, когда просто не упевали в больницу.
это все равно что сравнивать статистику больницы специализированной(в которую всех с осложнеинями отправляют) и обычным перефирийным роддомом. исходные данные разные

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #82 : 11:29, 22.01.2009 »
это все равно что сравнивать статистику больницы специализированной(в которую всех с осложнеинями отправляют) и обычным перефирийным роддомом. исходные данные разные
+100

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #83 : 11:29, 22.01.2009 »
Девчонки, что за страсть кого-то в чём-либо убеждать? Это дохлый номер, со мной, во всяком случае! ag_smiley Если бы первые роды меня напугали, то я бы и подумать не могла о домашних. Если со здоровьем всё ОК, если опытная и грамотная акушерка, то никакие аппараты просто не понадобятся. Опять же, я знаю мамочек, у которых по 5-6 детишек родилось дома. Все живы и здоровы. Просто у вас иная точка зрения, но зачем её навязывать? Я же вам не навязываю свою?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рожать дома
« Ответ #84 : 11:32, 22.01.2009 »
Свет, ну я думаю, что следует принимать во внимание не только то, что ты уже рожала, но и то, что здесь очень много факторов принимают во внимание. Я ж выкладывала статью о женщине, которая 16 ребенка родила. Так она 15 родила дома, а тут видите ли беременность осложненная у неё была.
Я думаю, что дома рожают вот такие как она, либо те, кто может обеспечить себе скорую под окном.
Зы: Ну мы ж рассуждаем о сознательном желании рожать дома, а не о стремительных родах, когда скорая не приехала.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Рожать дома
« Ответ #85 : 11:33, 22.01.2009 »
а кстати как потом детенка оформлять то? в роддоме ж кучу справок дают, думаю проблем не избежать  girl_sigh
это все равно что сравнивать статистику больницы специализированной(в которую всех с осложнеинями отправляют) и обычным перефирийным роддомом. исходные данные разные
нее Оксан, там вроде рожавших дома сравнивали с контрольной группой из роддома с подобными показателями (ну там возраст, болезни, течение беременности и другая фигня вплоть до социального положения)  

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #86 : 11:33, 22.01.2009 »
мне иногда такнравится что когда заканчиваются аргументы прибегают к тому вот будешь беременной тогда и узнаешь.  girl_sigh света, не те же акушерки. 1. нормальный врач на такое не пойдет(так как будет рисковать своей работой) и роды дома это с какими то неправеренными тетками.2. в роддоме кроме акушерки еще много врачей и оборудования, которое дома не доступно. на операцию ж никто не решился бы в своей ванной и своей кровати....
Оксана, моё имя пишется с заглавной буквы, это так, а то мне неприятно.
А потом по фактам: ОПЫТНЫЕ и грамотные акушерки только принимают роды дома, их немного. У нас нет таких почти. А на какой опыт твой я могу опираться в этом деле? Аргументов у меня ещё очень много. Только смысл в них? Я УБЕЖДАТЬ не собираюсь, понимаешь?Врачи не соглашаются, а жаль. Ещё раз повторюсь, никакое оборудование не понадобится, если у тебя всё нормально со здоровьем, все обследования показали норму. Опытная акушерка следит за ходом родов, если ей что-то не нра, она вызывает неотложку, или они дежурят под окнами.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #87 : 11:34, 22.01.2009 »
а кто наявзывает. получается чтоб не навязывать нужно молчать? а я знаю девчку у которой все было ок со здоровьем, но ей делали экстренное кесарево-так как устала и самые опытные врачи не смогли ничего сделать. тут здоровье и течение беременности не показатель. роды хоть и естественный процесс но очень не предсказуемый

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #88 : 11:36, 22.01.2009 »
Оксана, моё имя пишется с заглавной буквы, это так, а то мне неприятно.
ну извини. мне проблема с капсом писать. но я исправлюсь.  girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #89 : 11:36, 22.01.2009 »
Свет, ну я думаю, что следует принимать во внимание не только то, что ты уже рожала, но и то, что здесь очень много факторов принимают во внимание. Я ж выкладывала статью о женщине, которая 16 ребенка родила. Так она 15 родила дома, а тут видите ли беременность осложненная у неё была.
Я думаю, что дома рожают вот такие как она, либо те, кто может обеспечить себе скорую под окном.
Зы: Ну мы ж рассуждаем о сознательном желании рожать дома, а не о стремительных родах, когда скорая не приехала.
Первую мысль не поняла notponimat Насчёт второй - согласна. Я СОЗНАТЕЛЬНО хочу рожать дома, но не могу позволить себе скорую под окошко, да и акушерок таких нет. А врача я не затяну, она мне ещё и  #23:115021#