Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 53915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #120 : 22:15, 09.07.2011 »
А как это переразгибание, щелчков нет. Разведение, как мне кажется, хорошее.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #121 : 22:40, 09.07.2011 »
Нас в месяц тоже посылали на УЗИ из-за того,что ножки слишком хорошо разводились-подозревали дисплазию, сказали всё в порядке, контроль в 4 месяца, когда появятся точки окостенения

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #122 : 19:32, 11.07.2011 »
Нас в месяц тоже посылали на УЗИ из-за того,что ножки слишком хорошо разводились-подозревали дисплазию, сказали всё в порядке, контроль в 4 месяца, когда появятся точки окостенения
А к кому вы ходили на УЗИ? Смотрю хорошие отзывы о Верещагине, он работает в областной травматологии? Там только по направлению или можно так , за отдельную плату?

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #123 : 11:50, 12.07.2011 »
Мы приехали без записи и совсем по-другому поводу на консультацию, нам просто врач участковая сказала,чтобы посмотрели заодно нет ли дисплазии, так как она может быть сопутствующей нашей проблеме. Врач к которому мы ехали принимал с 13:00 и чтобы нас не задерживать нас посмотрела другая врач,, не знаю как её фамилия...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #124 : 16:40, 06.03.2012 »
А у нас нашли все таки дисплазию ТБС, завтра одеваем стремена, пока что на 2 месяца точно, а дальше после приема у врача видно будет.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #125 : 16:48, 06.03.2012 »
Виталин, не боись! У меня тоже была дисплазия, я до года в стременах тусила. Мама говорит, что носилась в них по квартире, как энерджайзер ag_smiley Зато сейчас ножки длинные, ровные и стройные :ah: Желаю, чтоб через 2 месяца вам стремена отменили, ато и раньше b_flowers

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #126 : 16:49, 06.03.2012 »
А у нас нашли все таки дисплазию ТБС, завтра одеваем стремена, пока что на 2 месяца точно, а дальше после приема у врача видно будет.
это конечно не мое дело, но почему сразу в стремена??
вот почитала статью, может и вам пригодится http://www.doctorignatyev.com/9.htm#1 , я конечно не врач и не навязываю свое мнение, но мне даже со стороны не понятно зачем в стремена с ходу notponimat

Виталин, не боись! У меня тоже была дисплазия, я до года в стременах тусила. Мама говорит, что носилась в них по квартире, как энерджайзер ag_smiley Зато сейчас ножки длинные, ровные и стройные :ah: Желаю, чтоб через 2 месяца вам стремена отменили, ато и раньше b_flowers
Юль, мне вот тоже в детстве ставили дисплазию и папа сказал стремена только через его труп  girl_obmorok в результате ничего не носила, делали массаж и вроде на ноги не жалуюсь  :ah:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #127 : 16:52, 06.03.2012 »
Оль, ну я думаю, по результатам узи такое решение girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #128 : 16:55, 06.03.2012 »
Просто я уже у двух людей узи тбс ребенку делала и оба нашли дисплазию. Была у ортопеда и участкового и в травматологии. Сказали, что массажем уже не отделаемся.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #129 : 16:55, 06.03.2012 »
Оль, ну я думаю, по результатам узи такое решение girl_sigh
против узи не попрешь...

Просто я уже у двух людей узи тбс ребенку делала и оба нашли дисплазию. Была у ортопеда и участкового и в травматологии. Сказали, что массажем уже не отделаемся.
в таком случае желаю, чтобы носить стремена пришлось не долго и в скором времени забыть что оно такое  :ohmy:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #130 : 08:25, 08.03.2012 »
Оля, не стоит советовать в таких серьёзных вопросах, тем более, что вы вообще не в теме, извините

Виталин, держись, очень трудно это, но нужно

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #131 : 11:37, 08.03.2012 »
Одели стремена, наверное больше за Леру переживала я и мне было страшнее, чем ей. Конечно хочется ножки распрямить, но вроде сильно не кричим и не плачем. Врач сказал, что у нас легкая степень дисплазии - предвывих. Так что хоть это радует.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #132 : 13:38, 15.03.2012 »
Оля, не стоит советовать в таких серьёзных вопросах, тем более, что вы вообще не в теме, извините

Виталин, держись, очень трудно это, но нужно
я между прочим не советовала, а спрашивала почему назначили сразу стремена и мне ответили! и ничего не навязывала!
и как это вы определяете в теме я или нет?? человек-рентген что ли... это вроде форум для всех, или тут только избранным "в теме" можно писать?? notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #133 : 11:18, 16.03.2012 »
Оля, не обижайтесь  b_flowers

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #134 : 13:08, 16.03.2012 »
я между прочим не советовала, а спрашивала почему назначили сразу стремена и мне ответили! и ничего не навязывала!
и как это вы определяете в теме я или нет?? человек-рентген что ли... это вроде форум для всех, или тут только избранным "в теме" можно писать?? notponimat
Ольчик, Клюковка имела в виду, что обсуждаете дисплазию не в теме о дисплазии, а в теме о Летне-осенних крохах  :ad: