Автор Тема: Отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Наши права и обязанности.  (Прочитано 65643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
здесь по вашим тонкостям я не знаю, у меня все проще. Выходи тогда на полную ставку, 130 грн сильно роли не сыграют girl_sigh



Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
В том-то и дело, что на полную не могу, малыша не с кем оставлять на 5 дней. 130грн. тут не существенны

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нужно поговорить с руководством

все от них зависит

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
И если выходишь на полставки с сохранением декретных, тогда больничные не оплачиваются.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
В том-то и дело, что на полную не могу, малыша не с кем оставлять на 5 дней. 130грн. тут не существенны
Выходи на полную, а 130 грн можно оформить на бабушку

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Так Вика не может на полную, т.к. не может работать 5 дней в неделю, а не из-за 130 грн.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Так Вика не может на полную, т.к. не может работать 5 дней в неделю, а не из-за 130 грн.
а, поняла. тогда , наверное, половину пособия можно оформить на того, кто будет с ребенком

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Так Вика не может на полную, т.к. не может работать 5 дней в неделю, а не из-за 130 грн.
Точно. На бабушку 130 грн. я в любом случае не оформлю,т.к. она на пенсии.
Но это не важно, меня беспокоит возможность работать на пол-ставки, чтоб потом без проблем вернутся на полную. С руководством сейчас сложно, там перемены в вышестоящем и во что это выльется - никто не знает.
Лида, получается, если я таким образом выхожу работать на неполный день и иду на больничный (я заболела или ухаживаю за ребенком) - на больничном я бесплатно?
Может кто-то поделится статьями из КЗоТ или др. офиц. док-том, где это все можно прочитать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
По идее по Кзоту они тебе должны твою должность вернуть и зарплату не меньше, чем ты получала.

Но если ставку сократят из-за отсутствия финансирования государством, то они должны тебе предоставить другую должность. Так на бумаге, а на практике все может быть через ж.. girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Если ты остаешься в декрете, то выходя на полставки тебе декретные платит ФСС, соответственно не может платить больничные. Но первые 5 дней платит предприятие, по идее эти 5 дней должны оплачиваться. Надо у Надюши спросить она бухгалтер и знает.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Вот тут статья но правда не сильно понятно http://news.ligazakon.ua/news/2011/5/20/43798.htm
И она же на русском http://chp.com.ua/all-news/item/11255-otpusk-po-uhodu-za-rebenkom-ne-vklyuchaetsya-v-bolnichnyj-strahovoj
получается если ты в отпуске по уходу, то больничный не действителен что ли.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Лида,a это точно наш кодекс? Похоже на российский,про федерацию написано

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Лида,a это точно наш кодекс? Похоже на российский,про федерацию написано
Убрала  спасибо, может и правда Россия. но ссылки точно украинские.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Спасибо, почитаю сейчас b_flowers

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Не знаю, где написать, спрошу сейчас - может кто сталкивался - назначается ли доплата за работу во вред. условиях, если работаешь на 0,5 ставки находясь в декрете?
На целой ставке такая доплата была. Завтра хочу сходить в бухгалтерию узнать, но для себя пока погугулила  и ничего внятного не нашла