Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 361535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #705 : 22:25, 25.01.2013 »
Костик упал с дивана,ушиб лоб,И тепеь жалуется на боль в ухе.Что это может быть и как помочь???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #706 : 09:56, 26.01.2013 »
в травму ехать. возможно сотрясение? notponimat часто бывает звон в ушах, может так называет  боль?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #707 : 10:44, 26.01.2013 »
в травму ехать. возможно сотрясение? notponimat часто бывает звон в ушах, может так называет  боль?
Вызвали ночью скорую,поехали в 16 к дежурному ЛОРу,поставило диагноз отит  notponimat.сказала что одно с другим не связано. notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #708 : 23:54, 18.02.2013 »
У меня у Вани сегодня т 38. И ничем не выражается, кушает,телик смотрит, играет. Ну бледноват только. Горло не высмотрела. Завтра врач конечно,  но что-то я переживаю, надеюсь вирус, надею :ak: :ph34r:.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #709 : 01:59, 27.02.2013 »
Девочки, не знаю что думать, может кто сталкивался. Лиза время от времени жалуется "ножка болит" и обнимает правую. Я как то особого внимания не обращала, она ж мотается-потянула,ударилась...мало ли, обычно поглажу и все. Это редко. Сегодня она несколько раз жаловалась, я думала отсидела- она много сидела мультики смотрела. Но, с 23:00 до 01:30, во сне, она только что кричала криком, плакала, кричала"ножка болит" и показывает опять на правую на стопу. Отключается в сон и опять завывает и хватается. Такое в первый раз. Что это может быть? Так страшно. Может тянет-крутит на погоду? Но не так же остро чтоб она ТАК кричала?или судорога?я даже не знаю что обследовать, визуально все нормально. Опять постанывает, думаю если снова проснется-закричит разотру траумелем и теплый носочек надену. Очень страшно, вдруг что то происходит, а я не вижу.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #710 : 02:18, 27.02.2013 »
Наташ,а травму не получала? Сделайте рентген чтоб исключить или понять причину боли! И я думаю лучше не греть,я имею ввиду теплый носочик,невсегда можно тепло а иногда и противопоказано!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #711 : 02:32, 27.02.2013 »
А у меня у Вани было такое в острый период роста. Потом прошло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #712 : 08:48, 27.02.2013 »
Девочки, не знаю что думать, может кто сталкивался. Лиза время от времени жалуется "ножка болит" и обнимает правую. Я как то особого внимания не обращала, она ж мотается-потянула,ударилась...мало ли, обычно поглажу и все. Это редко. Сегодня она несколько раз жаловалась, я думала отсидела- она много сидела мультики смотрела. Но, с 23:00 до 01:30, во сне, она только что кричала криком, плакала, кричала"ножка болит" и показывает опять на правую на стопу. Отключается в сон и опять завывает и хватается. Такое в первый раз. Что это может быть? Так страшно. Может тянет-крутит на погоду? Но не так же остро чтоб она ТАК кричала?или судорога?я даже не знаю что обследовать, визуально все нормально. Опять постанывает, думаю если снова проснется-закричит разотру траумелем и теплый носочек надену. Очень страшно, вдруг что то происходит, а я не вижу.

А недавно простудами с температурой не болели? Такое бывает после простуды или ангины. По идее, если что-то волнует, покажитесь ортопеду или хирургу aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #713 : 09:08, 27.02.2013 »
Наташа, Тос тоже периодически жалуется на боль в ножках. Это, да, может быть связано со скачком роста, и сменой погоды, как Света пишет, с простудой.
Реакция у него очень бурная, кричит, и плачет. Как-то напугал очень воспитателя в саду. Мы с врачом проконсультировались, ограничились анализами.
Кстати, не знаю, есть ли связь, но стали больше пешком гулять, жаловаться начал реже.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #714 : 09:21, 27.02.2013 »
у нас тоже такое было  :(
раза два. легенько масажировала, обнимала. к утру как бдто ничего и не было.
а вот буквально с понедельника навторник весь вечер жаловалась, что ножки болят, спала потом беспокойно.
но это мы перегуляли, очень устали. у меня самой мышцы болели

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #715 : 09:25, 27.02.2013 »
У дочки моей подруги похожее после простуды было, ей сказали что-то типа ревматизма. А еще если на стопу показывает могла уколоться обо что-то и теперь дергает, маленькую ранку не так легко увидеть

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #716 : 10:01, 27.02.2013 »
А недавно простудами с температурой не болели? Такое бывает после простуды или ангины. По идее, если что-то волнует, покажитесь ортопеду или хирургу aga
aga
Если есть возможность сдайте биохимию (с ревма фактором).

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #717 : 10:21, 27.02.2013 »
Спасибо всем. Мы действительно на прошлой неделе перенесли простуду, очень сильной t не было, но пару раз до 38,5 поднималась. Про ревмопробы мне и мама говорит, оказывается со мной она побегала-посдавала. Сегодня пошли в садик, утром немного пожаловалась, но уже на левую. Но после новости, что идет в сад, обо всем забыла. Постараюсь записаться на прием на этой неделе, а к кому? Ревматолог, ортопед, травматолог, хирург?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #718 : 10:24, 27.02.2013 »
aga
Если есть возможность сдайте биохимию (с ревма фактором).

а в чем заключается возможность?( я просто не в курсе) это очень дорого или сложно?

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #719 : 18:18, 27.02.2013 »
а в чем заключается возможность?( я просто не в курсе) это очень дорого или сложно?

Не во всех детских поликлиниках этот анализ входит в биохимию. Направление может дать и  обычный педиатр.
Можно сдать в платной лаборатории стоит грн. 30-50анализ кажется на следующий день. Если будет сдавать в платной проверьте еще и на С-реактивный белок.
У меня с детства боли в суставах за счет ревмафактора, ничего критичного, надо наблюдать. :bf: