Автор Тема: КАТЮША ЛАРИОНОВА - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!, Нейробластома 4 ст., срочный сбор!  (Прочитано 17412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Анискина

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Акция-МАРАФОН!!!

Пишет Алина:
Девочки, здравствуйте!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ!!!
Столько людей неравнодушных!
А мы сегодня почти весь день провели в Лавре. Отстояли службу перед иконой Всецарица. Катюша и на коленочках стояла, и подпевала хору, и крестилась ,и свечи ставила... Батюшка помазал ее святым маслом, мы побыли еще в церкви , потом мы пошли в пещеры. Катюша взяла в ручки свечку и мы часа два ходили в пещерах, Катюша прикладывалась к каждым мощам в стеклянном саркофаге, спрашивала ,как зовут каждого святого, гробик которого целовала. И не боялась ничего, смело шла по коридорам со свечкой ,такая маленькая, мужественная. Я смотрела на нее и сердце сжималось...

Господи ,услышь ее просьбы, детские просьбы об исцелении!!!

Я просила всех святых об исцелении Катюши. О том, чтобы обследование показало ,что у нее нет рецидива!!! Что если что-то и было, то по воле Божьей ушло!
Катюша впереди все время шла, освещала дорогу и даже усталости не чувствовала. А потом, после пещер, спустились и набрали святой водички, теперь ее пьем и будем ею обмываться перед сном.
Пришли домой ,устали, Катюша спать легла и спала тихо-тихо, как ангелок.

У меня на душе спокойно стало. Такой я давно не была, все на нервах ,в переживаниях. Я бы в тех пещерах и жить отсалась, там так хорошо!


Господи,помоги этому ребенку!!!


Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Новости от Алины Ларионовой:
Девочки, спасибо за денежную помощь, спасибо ,что создаете темы, что помогаете работать в Интернете!

Критична точка, вроде как, должна показать сюжет ближе к выходным. У меня тут в Киеве нет ТРК Украина на телевизоре, программа выходит 2 раза в неделю?
Наверное, корреспондент позвонит и предупредит, что будет сюжет.

Мы сегодня ездили в Голосеевскую Пустынь. Почти весь день провели там. Мы и в церкви были ,и молебен заказывали, отслужили у иконы с плачущей Божьей Матерью, и в подвал спускались, там к мощам прикладывались и просили о помощи матушку Аллипию.
Катюша свечи ,как всегда ,у каждой иконки зажигала, все иконны перецеловала, вела себя прекрасно!
Пришли домой уставшие ,но довольные!

Девочки, хочу написать про благородный поступок Насти, Полечкиной мамы... Несмотря на всю боль, которую она испытывает, потеряв свою малышку от рака, Настя решила передать собранные на Вебмани и Приват банк деньги - Катюше!
Счет пополнился на 74,395 гривен.
НИЗКИЙ ПОКЛОН НАСТЕ И ЕЕ СЕМЬЕ!

Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Хорошие новости:
НЕМЕЦКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ВЫДЕЛЯЕТ КАТЮШЕ НА ЛЕЧЕНИЕ 20 000 ? !!!!!!!

Сбор на оплату счета на 71500? закрыт!!!

Акция закончена.
Всем спасибо!!!

Но нельзя розслабляться, еще необходима сумма на второй этап лечения.

Оффлайн Елена Анискина

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Почтовые переводы:
267,08грн - из Москвы, Лопатко Е.В.
20,00 грн - из Киева Бобер И.Н.

СПАСИБО!!!
Вебмани:
02.02.2011 0:02 - 100,00 руб. С форума Вебледи для Катюшеньки
02.02.2011 20:44 - 13,96 грн Пополнение через сеть ОСМП
02.02.2011 11:19 - 304,00 руб. на лечение Катюше Ларионовой
Приватбанк:
02.02 19:19 - 100.00 грн ГРИЩЕНКО Н.А.
02.02 19:15 - 500.00 грн ДАНИЛИШЕН И.В.
02.02 17:22 - 500.00 грн
02.02 17:00 - 100.00 грн
02.02 16:47 - 500.00 грн
02.02 16:25 - 25.00 грн
02.02 15:06 - 20.00 грн
02.02 14:45 - 60.00 грн
02.02 12:59 - 100.00 грн
02.02 12:57 - 500.00 грн
02.02 12:47 - 100.00 грн
02.02 12:39 - 50.00 грн
02.02 12:15 - 500.00 грн КРАВЧЕНКО Т.К.
02.02 11:57 - 200.00 грн
02.02 11:47 - 200.00 грн
02.02 11:18 - 100.00 грн
02.02 11:17 - 200.00 грн
02.02 10:34 - 49.00 грн

СПАСИБО!!!
Яндекс:
02.02.2011 22:35 - 384,46 ОСМП, пополнение
02.02.2011 22:06 - 99,50 Перевод с Яндекс.Кошелька
02.02.2011 21:11 - 460,38 E-Port, пополнение

СПАСИБО!!!
Яндекс:
03.02.2011 12:27 - 125,37 Перевод с Яндекс.Кошелька

СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

пишет Алина:"Девочки, только уложила Катюшу, проверила почту и сюда. Некогда до инета добраться, Катя мультики по компу смотрит, приходится уступать ей место.

Конечно же,я безумно, просто непередаваемо рада тому, что деньги собраны в такой рекордный срок!!!!!

Я даже не могу до конца поверить, что есть за что лечить Катюшу, что клиника теперь нас примет и доктора примутся обследовать и лечить Катю!!!

Хочу всех поблагодарить за такую тяжелую работу по сбору денег на лечение моей малышки!
Я знаю ,что эта работа отрывала вас от своих деток, от мужей и от работы. Но вы все равно помогали Катюше, хотя никогда не видели ее...

Спасибо за то, что переводили деньги на лечение Катюши, за то, что молились о ней так же ,как о своих детях и просили Господа исцеления.

СПАСИБО ВАМ, ЧТО ДАЛИ КАТЮШЕ НАДЕЖДУ ВЫЖИТЬ, ВЫЛЕЧИТЬСЯ И БЫТЬ ОБЫЧНОЙ ДЕВОЧКОЙ!
....И наконец-то отрастить косичку, это заветная мечта Катюши...


Да, девочки, не расходитесь! Как только придет последняя копейка на немецкий счет и он будет оплачен, я попрошу готовить в клинике новый счет.
Сумма огромная, а собирать надо.
Девочки, кто темы вел, спасибо вам за работу, но не оставляйте нас! Я не знаю, будет ли доступ к интернету в Германии постоянный ,или придется бегать в интернет-кафе, и вообще, если Катюше плохо будет от агрессивного лечения, я не смогу ничего сделать без вас!

Если у вас есть идеи, где попросить помощи, пишите в личку, я, если честно, не знаю, где просить, иссякли идеи....



Девочки, сегодня должны прийти в клинику последние деньги, как только они увидят ,что вся сумма на счету, думаю, что вызов даут сразу. А потом дело техники, сидеть в Посольстве и просить-умоять дать быстрее визу. Если бы завтра вызов был у нас ,я бы в Посольство побежала. В понедельник, думаю, можно было бы вылететь. Но я не загадываю, все по воле Божьей!!!
Очень жду вызов, очень!


Девочки!!! Не можем отослать эти несчастные 4,500 евро на клинику!!! Банк не переводит за границу, ПейПал перевел только 300 ево и все, пишет, что трансакция невозможна!!!
Уже скоро поседею от этой ситуации, так хочется БЫСТРЕЕ все сделать!!!!

Кто посоветует варианты???????

Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383388021 здесь можно посмотреть сюжет о Катюше ,который был показан в ТСН на 1+1

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Как сейчас дела у Катюши?

Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Вчера в 20.00 Катюша с мамой Алиной прилетели в Германию. Самолет задержали на 2 часа. Полет прошол нормально!!!

Сегодня с утра Алина с Катей уже в клинике!!!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
держите нас в курсе по-возможности. всей семьей очень переживаем за Катюшу.

Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Новости о Катюше:
Катюша с Алиной в Германии пока на обследовании, связь не налажена, поэтому очень тяжело узнавать новости.
"Дима созванивался с Алиной. Они только вышли с консультации, едут домой к Марине, Катя весь день на ногах, не ела и не спала, так что Алина выйдет на связь позже.
Доктор осмотрел Катю, пощупал, послушал, посмотрел шишку и решил, что сначала будет обследование. В четверг возьмут биопсию, сделают мбж и мрт. В первоначальном варианте рассматривали сразу же приступать к химии, но после внешнего осмотра - Катя чувствует себя хорошо, ничего не болит, подвижная, бегает, прыгает) -доктор решил провести полное обследование."

Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Поддержим Катюшу, поздравим Алину!

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком, который проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком /ICCCPO/.

Международный день детей, больных раком, проводится для привлечения внимания людей всего мира к проблемам детской онкологии. Это день, когда люди из разных стран объединяются, чтобы поддержать детей, больных раком.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто поддерживает Алину с Катюшей, кто тратит свои сердца, силы, время, денежные средства, чтобы помочь Катюше и другим больным детям!

Международный день детей, больных раком – это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом – злокачественными опухолями детского возраста.

15 февраля - День рождения Алины! (такое совпадение).
Пусть все последующие годы Алина с Катюшей в этот день отмечают сразу две даты – победу Катюши над страшным недугом и день рождения мамы!

Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Катюша с любимой лошадкой



Катюша с мамой в аэропорту



Оффлайн OlayMary

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Новости от Алины Ларионовой:
Девочки, всем доброй ночи!
Сегодня интернет постоянно вылетает, пишу скорее.
Сегодня с 7,30 до 16 мы провели в больницах. Сначала взяли кровь, очень много пробирок, доктор не уточнял, что именно, сказал, что берут на ВСЕ. После этого брали биопсию под наркозом. Я была с Катюшей до того, как она уснула, потом вышла, взяли биопсию за 5 минут, потом нас увезли в палату и там Катюша просыпалась. После этого она покушала, поигралась в общей игровой, и нас повезли на больничном транспорте в другую больницу делать сциниграфию костей. МРТ перенесли назавтра. И так много анализов сделали, я не возражала.
Катюша весь день устравшая, неактивная. Спать рано попросилась. Они сильно переживала, когда ее уложили на кушетку и осматривать стали, вспомнила все, у нее аж ладошки вспотели от страха. Я ее все время за ручку держала, она так чувствовала защищенность.
Я сама сильно перенервничала, доктора постоянно переглядываются, говорят на немецком ,я ничего не понимаю, мне кажется, что они говорят, что у Катюши все сильно запущено((((
Но стараюсь мыслить позитивно, в любом случае мы ее спасем!
Завтра у нас опять сложный день, с 7,30 утра мы опять в больнице, делаем MIBG, МРТ. Катя знает, что опять встаем еще затемно, волнуется, но я ее успокаиваю ,что все детки в отделении приходят рано и лечатся.
Сегодня нам весь день переводила и помогала Марина, завтра мы едем сами. Надеюсь ,что поймем с персоналом клиники друг друга.

Оффлайн Елена Анискина

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Добрый вечер, девочки!
Напишу наши новости, пока есть минутка, Лиля пришла и равлекает Катюшу :4u:
Утром Катюша волновалась, как пройдет сдача анализов. Все спрашивала, откуда будут брать и что будут брать. Я отвечала неопределенно, не стала пугать ее.
Повели нас в операционную в 10 утра. Кате дали успокоительный сироп, она немного стала пьяненькая, но все понимала.
Около операционной мы расстались, ее переодели и повезли... Сказали, что через час я могу приходить.
Я пошла в отделение, ждала-ждала, думала ,что час превратится в целую жизнь! Но через час нас не позвали забирать Катю. И через полтора не позвали.. .Я уже места себе не находила, через 2 часа, наконец, позвали! Мы с медсестрами побежали, Катюша уже лежала в комнате после операций, вся на аппаратах, но еще спала. Когда проснунась немного ,стала сильно плакать, заркывалась от света одеялом, сдирала все приборы с себя.
На головке у нее выстижены волосы с одной стороны, налоржен большой пластырь, из раны выходит дренаж с платиковой баночкой, там стекает кровь. Уже натекло много, скоро будут менять ее на новую.
Головка болит, иногда очень сильно, ей капают постоянно обезболивающее, антибиотики. Иногда , когда болит сильно, еще второе обезболивающее присоединяют.
Вечером приходил хирург, он зав. отделением нейрохирургии, посмотрел на Катю, рану осмотрел, сказал ,что операция прошла хорошо. Немцы-доктора вообще тут немногословные.))) Еще сказал, что необходимый материал из головы взяли, осложнений во время операции не было.
Теперь все зависит от Катюши, как ранка затянется, кости "приростут" к черепу, нас отпустят.
Катюша думает ,что на голове ее поцарапали неаккуратные врачи. Всем рассказывает про царапину.
Настроение у нее грустное, все время трогает ранку на голове, вот только развеселилась, когда Лиля пришла.

Оффлайн Елена Анискина

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
20 марта
Вчера к вечеру нас с Катюшей выписали домой. Дали в нагрузку кучу лекарств ,антибиотиков ,роаккутан, сказали, если что, бегите обратно в клинику, благо ,что рядом живем)))))
Пришли мы домой, поужинали и спать завалились)))) Я так устала за эти 3 дня, что с утра даже не могла с кровати встать. А Катюша молодец ,в 7 утра, как огурец, встала и кушать потребовала!
Вчера вечером у нее головка побаливала, она вертелась, все мееста не могла себе найти, я дала ей обезболивающее ,и только тогда она отключилась. Сегодня ,вроде бы, инчего.

Девочки, давайте напишем в фонд Джоли-Питта, никто не знает, откуда благотворитель появится! Да хоть пару тысяч на счет клиники - уже отлично!
А то стотит наш сбор ,а дни летят со скоростью света. Такая команда девочек работает, пишет ,ищет ,а ответов от фондов нет и деньги не собираются.

С фондом Джаз и классика работаю я. Я тоже заметила, что у них странности на нашей странице. Я написала им сразу же письмо, но они не ответили. Я и историю переписала, добавила новое о ходе нашего лечения ,о том ,что счет изменился ,что собрано столько-то и т.д. Но ничего не поменялось.
Девочки, может кто-то в контакте с руководством фонда? Напишите тогда от моего имени, может отреагируют и исправят страничку? И сумма,собранная для Кати на фонде, изменилась в меньшую сторону... Оч. странно...

Во вторник нам на консультацию в больницу. В четверг, если все будет хорошо, нам снимут швы. В Берлин, конечно же, не поедем. Эту поездку держим в уме.

Девочки и все-все ,кто помогает, СПАСИБО!!!! ИЩЕМ ДАЛЬШЕ, ГДЕ НАША НЕ ПРОПАДАЛА!!!