Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 80063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #285 : 17:38, 29.03.2012 »
канефрон то пить можно, но и он мне перестал помогать, я спасаюсь зеленым и белым чаем, если не пью, то еще больше отекаю, тоже щиколотки отечные и к утру почему-то не проходит, хотя по идее должно notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #286 : 17:29, 09.04.2012 »
мне выписали от отеков хофитол и канефрон, что мертвому припарки ag_smiley отеки не сильные, но заметные, на щиколотках, не знаю что с ними делать girl_sigh не пить я не могу, постоянно чувствую жажду, всегда очень много пила воды и чая, чувствую себя несчастной, если рядом нету жидкости((

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Отеки при беременности
« Ответ #287 : 18:46, 09.04.2012 »
По возможности старайся больше чая зеленого,даже холодный.И жажду утоляет,и мочегонное :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #288 : 19:08, 09.04.2012 »
По возможности старайся больше чая зеленого,даже холодный.И жажду утоляет,и мочегонное :dolf_ru_768:

и так его пью постоянно, а еще воду минеральную с лимоном (может воду не надо?). Наверно в моем случае поможет только родить т.к. 2 мочегонных препарата да + зеленый чай, а отеки все равно есть (хотя кто его знает, не пила бы- может вообще вся отекла бы)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отеки при беременности
« Ответ #289 : 19:13, 09.04.2012 »
у меня к вечеру стали отекать пальцы.. не критично, но чувствую, когда их сгибаю
щиколотки пока сверкают костяшками, поэтому сильно не переживаю
пью очень много, и в туалет хожу тоже часто и много, т.е. не могу сказать что много жидкости задерживается
не могу мало пить жидкости, сушит очень   girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #290 : 19:27, 09.04.2012 »
Лен, я где-то читала, что при отеках не обязательно уменьшение количества жидкости поможет
попробуй без соли еду может.
хотя на твоем сроке я тоже немного отекала, только руки. но не парилась по этому  поводу совсем, просто кольцо сняла а то дискомфорт был от него

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #291 : 19:30, 09.04.2012 »

хотя на твоем сроке я тоже немного отекала, только руки. но не парилась по этому  поводу совсем, просто кольцо сняла а то дискомфорт был от него

Тоже самое aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #292 : 19:41, 09.04.2012 »
Девочки, а после родов отеки сразу уходят? а то мне где-то попадалась инфа, что после родов нужно на некоторое время уменьшить количество выпиваемой жидкости notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #293 : 19:42, 09.04.2012 »
у меня сразу все ушло
может мало было  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #294 : 19:45, 09.04.2012 »
ну у меня вроде тоже немного, но мне недели 3 ходить, надеюсь не отеку сильнее girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отеки при беременности
« Ответ #295 : 19:56, 09.04.2012 »
Лен, я где-то читала, что при отеках не обязательно уменьшение количества жидкости поможет
попробуй без соли еду может.
хотя на твоем сроке я тоже немного отекала, только руки. но не парилась по этому  поводу совсем, просто кольцо сняла а то дискомфорт был от него
aga на другом форуме беременяшка из Германии ходила со значительными отеками в третьем триместре, и ей не запрешали пить вообще, разрешали пить сколько хочет, ну только контролировали анализы мочи, чтоб видеть что почки не страдают
поэтому я особо не переживаю, просто наверное нагрузка на почки увеличилась мои т.к. мы уже почти взрослые  :t6211: главное что анализы в норме

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #296 : 02:06, 10.04.2012 »
Девочки, а после родов отеки сразу уходят? а то мне где-то попадалась инфа, что после родов нужно на некоторое время уменьшить количество выпиваемой жидкости notponimat
после родов нужно контролировать кол-во жидкости не из-за отеков а из-за прибытия молока, т.к. переборщив, можно себе таааакой приход устроить...))))
у меня были боооольшие отеки... на след.день после родов почти ниче не осталось)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Отеки при беременности
« Ответ #297 : 09:36, 10.04.2012 »
у меня отеков не было, односрочницы спасались Канефроном, дифирамбы ему пели  :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отеки при беременности
« Ответ #298 : 15:05, 11.04.2012 »
после родов нужно контролировать кол-во жидкости не из-за отеков а из-за прибытия молока, т.к. переборщив, можно себе таааакой приход устроить...))))
у меня были боооольшие отеки... на след.день после родов почти ниче не осталось)

а где можно почитать конкретнее о количестве выпиваемой жидкости после родов? а то в интернете много всего и не знаешь какой информации доверять

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #299 : 11:47, 12.04.2012 »
спроси у Яны Маняши в теме про ГВ  :bk:
может я че-то и путаю уже, давно это было :bm: