Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 109614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Девчеки! подскажите!живот болит уже пару дней! как буд то в матке чтото твердое! и присесть больновато, внизу живота чтото мешает!боль не понятная! и живот по ощущениям внизу как буд-то твердый! но на ощуп не чувствуется!... ???

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Катюша, иди к врачу, не откладывай! Мало ли что. Потом расскажешь.  girl_vo

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ир, у меня тоже был твердый, а шов даже сейчас не чувстую...

An4ous

  • Гость
У мене крім шва(який вже зараз зовсім не турбує),ще одна проблемка - розтяглася пряма кишка при пологах і часом важкувато в туалет сходити.В пологовому дозволили Норгалакс(одноразову клізму).А дома сказали стискати м"язи прямої кишки,коли лежиш,ходиш чи будь що робиш.Поки що нічого,та й я намагаюся поменше білого хліба їсти.

An4ous

  • Гость
А коли розріз робили,то дійсно практично не відчутно,так ніби чимось гострим легенько по шкірі провели.Перед тим як зашивали,вкололи знеболювальне,але я вже нічого не чула,бо Богдан лежав на животі - і емоції били через край girl_hlopki

Ksana

  • Гость
У мене крім шва(який вже зараз зовсім не турбує),ще одна проблемка - розтяглася пряма кишка при пологах і часом важкувато в туалет сходити.В пологовому дозволили Норгалакс(одноразову клізму).А дома сказали стискати м"язи прямої кишки,коли лежиш,ходиш чи будь що робиш.Поки що нічого,та й я намагаюся поменше білого хліба їсти.

  попробуй глицериновые свечи. А вообще тут тема где-то естъ о проблемах со стулом,

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У меня смещение таза и защемление нерва и еще диски повылетали.Спать не могу больно

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ого, тебе надо к врачу все вправлять. Можно к неврологу сходить.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
У меня смещение таза и защемление нерва и еще диски повылетали.Спать не могу больно
ого свет, это во время родов произошло, или из-за нагрузки на спину во время беременности?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
да ,во время родов.Роды срочные на 37 неделе,даже живот не опустился,а воды уже начали отходить.Быстро слишком родила и вот результат.А у невропатолога я уже была,Или лечение,или кормить грудью.Пока выбрала второе.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Странно, у меня после родов пояница ныла и копчик, мне все сделали, Соне месяц был.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Что сделали?У меня тоже сначала очень болела спина,а потом 7 ночей не поспала,сделала томографию.Пока сняли только болевой синдром.а ног я не чувствую вообще.еле передвигаюсь

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Несколько сеансов у остеапата и как новенькая. А до этого даж сидеть больно было.

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
мне ваще сказали сразу после родов сидеть хотя шов был огроменный, потом там конечно все распустилось((( нитки сами не отошли только через месяц на живую вытащили, спасибки "огромное" Бичевской!

CheryLady

  • Гость
у меня были разрывы и эпио. Много швов наложили, я даже не уточняла сколько. Я тогда вычитала, что надо делать сидячие ванны с дубовой корой. Она заживляет. Только ванна после этой коры – мама дорогая! То еще удовольствие отмывать.
Подруга весной рожала, так ей в роддоме акушерка сказала, что можно делать ванночки и подмывания с порошком Деласкин. Просто развести в водичке и промывать швы. Кстати, этот порошок еще очень хорошо вообще для всяких ран и высыпаний, я своего мелкого тоже в нем купала, чтобы потнички не было.
Надеюсь, что на вторые роды у меня уже меньше разрывов будет. Обычно говорят, что это в первый раз сильно рвется все.