Автор Тема: Головные боли у беременной  (Прочитано 31315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #30 : 15:24, 25.07.2008 »
конечно будет хорошо, бери отпуск раньше, нечего сидеть полтора месяца в таком состоянии на работе
на кройняк по законодательству есть 2 недели за свой счет, ну это правда смотря де ты работаешь....

но удачки тебе. держися....

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #31 : 18:42, 27.07.2008 »
у меня тоже до беременности сильные головные боли были. И сейчас начались.Терпеть просто сил никаких не хватит, а в консультации ничего не посоветовали:(.
Стараюсь сильные препараты не пить, иногда только аспирин+анальгин.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #32 : 22:09, 27.07.2008 »
Бедные вы девченки, как вам трудно-то с этой болью, даже не могу себе представить :(!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #33 : 22:11, 27.07.2008 »
Девочки,а вы прост отдохнуть не пробовали?вместо того чтобы пить лакарства противопоказаные при беременности?  :o

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #34 : 22:47, 27.07.2008 »
Девочки,а вы прост отдохнуть не пробовали?вместо того чтобы пить лакарства противопоказаные при беременности?  :o

У меня, например, голова часто начинает болеть именно в выходные, когда я отдыхаю. Просто, если она болит по каким-то клиническим причинам, то и избавиться от нее можно только медикаментозно. У меня так, например.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #35 : 00:43, 28.07.2008 »
девченки, все-таки нужно попытаться искать варианты - может травяные чаи или компрессы, даже сразу в голову не приходит ничего, у меня пару раз болела, но я выпивала цитрамон и все проходило. ну а если часто... малышу то очень вреден анальгин, я как-то в здравице давно хотела купить его, на зуб положить (на улице заболел просто жуть), так меня фармацевт тааак отговаривать стала от него. Типа столько аналогов, а то сам анальгин ужасно вредный.
 Наверное выходом будет детские лекарства пить, свести риск к минимуму можно хотя бы.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #36 : 01:20, 28.07.2008 »
Наверное выходом будет детские лекарства пить, свести риск к минимуму можно хотя бы.
Вот и я о том же. Когда начинает болеть голова сразу пью детский панадол, если уж совсем плохо :-[, то цитрамон.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #37 : 09:15, 28.07.2008 »
у меня тоже до беременности сильные головные боли были. И сейчас начались.Терпеть просто сил никаких не хватит, а в консультации ничего не посоветовали:(.
Стараюсь сильные препараты не пить, иногда только аспирин+анальгин.
У меня та же ситуация была, всё время жалуюсь на головную боль, а во время беременности вообще жутьчто тварилось, обезбаливающих препаратов я тоже старалась не пить, меня очень спасал динамический крем др. Нона, его втираешь в вески и боль уходит, я консультировалась по поводу этого крема в ЖК, говорят можно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #38 : 21:37, 28.07.2008 »
девочки, а у меня частые головокружения  girl_obmorok
причем особенно это проявляется когда я езжу в больницу, не знаю, то ли там душно сильно в коридорах, то ли ранний подьем так действуют. но сегодня думала вообще уползу оттуда, несколько раз бегала в туалет обмывалась водой, потом платок намочила - обтиралась, ну прямо подкатывает и все трубец  girl_obmorok
как с этим бороться????
у меня прсото после таких случаев тоже башка начинает болеть сильно, хотя достаточно потом просто поспать и полежать  :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #39 : 22:23, 28.07.2008 »
Ириш, у меня когда в больнице голова кружилась,  я врачу своей говорила, она меня прям отправляла кофе выпить, может тебе тож попробовать.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #40 : 23:16, 28.07.2008 »
ну я кофе не пью  :(, не люблю
правад муж прикупил мне пачку какао, наверное побалую себя немного по утрам  ;)
а к тому же. когда иду в больницу часто с утра на тощак анализы сдавать, какое там кофе. они ж пока не скачают кровь нельзя есть
хотя я потом уже и покушала, и шоколадку слопала специально, но пока ждала врача после меня опять куртило
и целый день, даже дома  :-[
не пить же целый день кофе

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #41 : 12:31, 29.07.2008 »
ну я кофе не пью  :(, не люблю
правад муж прикупил мне пачку какао, наверное побалую себя немного по утрам  ;)
а к тому же. когда иду в больницу часто с утра на тощак анализы сдавать, какое там кофе. они ж пока не скачают кровь нельзя есть
хотя я потом уже и покушала, и шоколадку слопала специально, но пока ждала врача после меня опять куртило
и целый день, даже дома  :-[
не пить же целый день кофе
Кофеин относится к психостимуляторам, которые повышают настроение, физическую и умственную работоспособность, уменьшая чувство усталости. Именно эти свойства кофеина обуславливают возможность формирования привыкания, так называемой кофеиномании. Это вещество содержится в листьях чая, зернах кофе, какао, орехах кола и в некоторых других растениях. В небольших дозах кофеин оказывает стимулирующее действие на нервную систему, а в больших - действует на нее угнетающе. Надо отметить, что стимулирующее (возбуждающее) действие кофеин оказывает на нервную систему не только будущей мамы, но и малыша, поэтому у женщины, злоупотребляющей напитками, содержащими кофеин, ребенок может быть легковозбудимым. Неоднозначно также действие кофеина на сосуды: при приеме кофеина сосуды головного мозга сужаются, а сосуды сердца - расширяются. Следует отметить, что кофеин препятствует всасыванию в желудочно-кишечном тракте кальция и железа, необходимых для мамы и развивающегося малыша. У него отмечается также небольшой мочегонный эффект.

Очень интересно влияние кофеина на давление. Дело в том, что если у вас нормальное давление, то прием кофеина не изменит его или незначительно повысит. Но если у вас давление понижено, то кофеин может его существенно повысить, т.е. нормализовать.

Люди, привыкшие постоянно употреблять кофеин, при резком отказе от него начинают испытывать синдром отмены: происходит расширение сосудов головного мозга и возникает головная боль.

Во время беременности под влиянием гормональной перестройки у некоторых женщин давление снижается, они чувствуют головокружение и слабость, возможны даже обмороки. В Англии в конце XX столетия было проведено исследование, в ходе которого изучали влияние кофеина на организм беременных женщин. И оказалось, что при неизменном потреблении кофеина количество его в крови беременной женщины повышалось, и значительно - на 75%! В результате этого исследования были сделаны следующие выводы:
Даже если вы не стали употреблять больше кофеина, концентрация его в крови увеличивается за счет замедления выведения его из организма.
Рост плода не зависит от концентрации кофеина в крови матери.

В разное время проводились исследования, в результате которых было установлено, что у женщин, злоупотребляющих кофе, чаще рождаются дети с врожденными пороками сердца и патологией нервной системы, в частности эпилепсией.

Тем не менее, если женщина во время беременности страдает пониженным давлением, то она может принимать кофеин содержащие напитки для улучшения своего самочувствия и для нормализации давления. Тем женщинам, которые склонны к гипертензии (повышенному артериальному давлению), кофеин категорически противопоказан. Также кофеин противопоказан при глаукоме, нарушении сна и при повышенном внутричерепном давлении.

Какие же напитки, содержащие кофеин, можно употреблять во время беременности? В какао и орехах кола кофеин содержится в виде теобромина, который практически не обладает стимулирующим действием, но так как теобромина в этих зернах содержится в 7 раз больше, чем кофеина, то и побочные эффекты более выражены. Так, у женщины может значительно повышаться артериальное давление, а стимулирующий эффект при этом невелик. Поэтому шоколад и какао также не рекомендуются во время беременности.

Остались такие напитки, как кофе и чай. В зависимости от того, в каком виде вы употребляете эти напитки, количество кофеина в них может быть различным. Больше всего кофеина в натуральном кофе (особенно эспрессо), несколько меньше - в растворимом. Чай содержит почти в 2 раза меньше кофеина. Но концентрация кофеина в кофе слишком велика - даже для организма небеременной женщины. Многие любители кофе могут поинтересоваться, а можно ли пить кофе без кофеина? Такой кофе готовят двумя методами. Первый предполагает специальную обработку и добавление ароматизаторов (по словам гурманов, он существенно отличается по вкусу от настоящего кофе и может содержать добавки

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #42 : 13:15, 29.07.2008 »
Лена не переживай если ты не часто принимала таблетки, то не чего страшного нет. Как мой врач говорит: не принимать в первом триместре, а потом по большой нужде и то не все таб., как я ее поняла, таб. вредны не твоему ребенку а в первую очередь а тебе., твой организм и так работает на приделе, а если ты его еще будешь пичкать таб., то что будет. За малыша не переживай, он у тебя под хорошей зашитой. А с головными болями попробуй бороться с помощью легкого массажа шеи, головы. Мне хоть чуть-чуть но помогает. А еще мой совет, езжай в лес. Там воздух чистый, легче будет.   

Alenka

  • Гость
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #43 : 13:30, 29.07.2008 »
А еще мой совет, езжай в лес. Там воздух чистый, легче будет.   
Спасибо-это самое лучшее лекарство, но пока неисполнимое

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #44 : 13:41, 29.07.2008 »
 а я читала давно статью. что наоборот какао полезнее. чем кофе, и его лучше принимать вместо кофе. правад это не относилось к беременности