Автор Тема: Стоит ли открывать ребенку депозит на будущее?  (Прочитано 7484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мдя
Ну значит они ещё и не открывай и не разговаривай будут ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А мы застраховали Софию в австирийской компании "Граве" и Арсюшку собираемся.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
О, а Таня не о ней говорит?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Меня отец страховал, каждый месяц платил, а с перестройкой все ушло в небытие.
А купить квартиру и сдавать не особо выгодно сейчас, надо вложиться в ремонт, и сейчас большая часть будет уходить на коммунальные платежи, при этом стареет и дом, и квартира, трубы, мебель, ремонт.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
по-моему, большинство советских деток были застрахованы
у меня 2 страховки было - до совершеннолетия и до свадьбы
но, как и у большинства, остались только бумажки о том, что родители заботились о моем будущем  :(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
по-моему, большинство советских деток были застрахованы
у меня 2 страховки было - до совершеннолетия и до свадьбы
но, как и у большинства, остались только бумажки о том, что родители заботились о моем будущем  :(

+1
А вот квартиру как раз сейчас выгодно купить, конечно, если есть такая сумма на руках. Кризис пройдёт и снова цены взлетят. Да и потом ребёнку будет где жить отдельно.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
О, а Таня не о ней говорит?
О ней. И я хорошо знаю людей - донецких руководителей.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а я больше склоняюсь к страхованию ребенка, недвижимость будет расти в цене только в новостроях и попробуй ее еще продай, их с каждым годом все больше и больше становится.
Просто надо разумно подойти к выбору страховой компании, срокам и условиям страхования. Вот сейчас многие на банки жалуются, что такие-сякие ставки подняли во время кризиса, я свой банк выбирала тщательно и тттт никаких проблем не возникло с кредитом. Тут та же песня. ;)
Плюс, квартира держит человека географически, я бы вот не хотела, чтобы мои дети в Донецке высшее образование получали, смысл тогда тут им кватриру покупать?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ну квартиру всегда можно продать. Это такой товар, что нужен людям в любое время. Если есть возможность,  можно купить недвижимость  и не в Донецке , а в более дорогих городах/странах. Я вот бы квартирку однозначно сыну купила. А деньги в банки  -это ж такие риски огромные, одно обесценивание этих денег чего стоит. Жалко будет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а я вот что вспомнила.
наш друг, фин.директор в одной крупной компании. такой продуманный человек, про таких говорят - хитрый еврей.
сначала был озадачен вопросом вложения денег, у него двое малышей.
в итоге купил две квартиры, одну в Донецке, вторую в Алуште.

зная его, могу сказать, что он 100% не раз пересчитал все варианты вложения.

поэтому, кто знает, может и выгодно это.

хотя раньше я думала, что нет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну у каждого своя выгода, если деньги не последние, то можно и в недвижимость и на депозит, а если есть только 1 сумма и она небольшая, а хочется накопить, то лучше депозит/страховка, так как по немногу, но накопится. На квартиру ведь сразу надо выкладывать немало денег...
А по поводу легкости продажи, я бы не сказала, мы вот свою за 160тыс уе не продадим сейчас никак,например...а если сбавлять цену, то нам она уже в убыток выйдет...так что это то еще вложение :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
О ней. И я хорошо знаю людей - донецких руководителей.
Ну насколько я помню Донецкая фирма называется "Евро лайф"

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну насколько я помню Донецкая фирма называется "Евро лайф"
Насть, я не знаю как называется их донецкая фирма. У меня с ними не профессиональное общение. Но страхованием от имени "Граве" занимаются они. У них всё законно и т.д. Это я пишу во избежание каких-то сплетен.


Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
по-моему, большинство советских деток были застрахованы
у меня 2 страховки было - до совершеннолетия и до свадьбы
но, как и у большинства, остались только бумажки о том, что родители заботились о моем будущем  :(

дааа,мне тоже вспомнилось такое...и от бабушек и от пробабушек бумажки "на память" остались...грустно  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
дааа,мне тоже вспомнилось такое...и от бабушек и от пробабушек бумажки "на память" остались...грустно  girl_sigh
Ну девчонки чего оглядываться назад? нужно жить будущим, а ничего не делая не обеспечишь будущее ребенку, а застраховав, есть хоть какая-то надежда, тем более компания не Украинская и существует уже более 80 лет ;)