Автор Тема: Роддом номер 6  (Прочитано 131607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Роддом номер 6
« Ответ #285 : 09:46, 20.04.2011 »
Не могу понять: речь идет об Иммунорглобулине, который на станции переливания крови покупают и колят женщинам с отрицательным резусом? Ч то за цены? Я в шоке! 6 лет назад он стоил 70грн. girl_obmorok

Kristttina

  • Гость
Re:Роддом номер 6
« Ответ #286 : 11:56, 20.04.2011 »
Не могу понять: речь идет об Иммунорглобулине, который на станции переливания крови покупают и колят женщинам с отрицательным резусом? Ч то за цены? Я в шоке! 6 лет назад он стоил 70грн. girl_obmorok

Да-да.Именно о нем и речь.У меня 2 отр. у малыша 2 полож. Вот такие цены girl_sigh мы сами удивились.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Роддом номер 6
« Ответ #287 : 22:09, 20.04.2011 »
Не могу понять: речь идет об Иммунорглобулине, который на станции переливания крови покупают и колят женщинам с отрицательным резусом? Ч то за цены? Я в шоке! 6 лет назад он стоил 70грн. girl_obmorok
тот который на станции переливания делают, беременным не подходит. Который для беременяшек, можно купить в аптеке. И не всегда. И вот этим не всегда ЖК и пользуются. Им выделяют бесплатно определенное количество на больницу.
И на усмотрение завой расспределяются беременным. Вот они на усмотрение.... и продают. И бегаешь тогда по всем аптекам, как дурак.


И на последок, вопрос к беременяшкам- кому нибудь врач в ЖК хоть заикнулся о том что им выделяют для беременных бесплатные путевки в Славяногорск в пансионат 24дня с питанием? Думаю ответ все знают. girl_obmorok

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Роддом номер 6
« Ответ #288 : 23:38, 20.04.2011 »
Ну чего я в нашей ЖК как-то долго ждала все стенды обсмотрела и где-то мелким шрифтом видела такую информацию. Но вот бесплатный санаторий в наше время я боюсь не сильно порадует а особенно беременяшек. Но как на самом деле не знаю.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Роддом номер 6
« Ответ #289 : 07:25, 21.04.2011 »
Ну чего я в нашей ЖК как-то долго ждала все стенды обсмотрела и где-то мелким шрифтом видела такую информацию. Но вот бесплатный санаторий в наше время я боюсь не сильно порадует а особенно беременяшек. Но как на самом деле не знаю.
  А санаторий действительно хороший. Даже питание вп :)олне.

Detka-Konfetka

  • Гость
Re:Роддом номер 6
« Ответ #290 : 16:11, 30.04.2011 »
Прочитав пост Кристины, решила высказаться. Я тоже за 5 дней до родов легла в Шлаковую на 3й этаж в платную палату. Каждый день ходила на замер давления, температуру мерили и 2 раза в день щупали животик. Я видела разных дежурных медсестер и врачей - вроде все нормальные и никому не хамили. Только одна медсестра полная такая с волосатыми руками (прррстте :-*) могла прикрикнуть, ну и на нее откровенно многие жаловались. Нормальный, я считаю, роддом, а Бельская Наталья Александровна - супер-пупер-чудо врач!!!!!

tutta

  • Гость
Re:Роддом номер 6
« Ответ #291 : 16:37, 30.04.2011 »
Девчонки, кто в шлаковой рожал, сколько сейчас по договоренности  естественные роды и платная палата?

Оффлайн Светик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Роддом номер 6
« Ответ #292 : 13:58, 12.05.2011 »
Не могу понять: речь идет об Иммунорглобулине, который на станции переливания крови покупают и колят женщинам с отрицательным резусом? Ч то за цены? Я в шоке! 6 лет назад он стоил 70грн. girl_obmorok
после ЗБ т.к. резус был у меня "-", а у мужа "+" мне тоже кололи иммуноглобулин, покупали на станции переливания крови в 2010 году и стоил он тоже 70 грн.

Оффлайн Светик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Роддом номер 6
« Ответ #293 : 14:02, 12.05.2011 »
тот который на станции переливания делают, беременным не подходит. Который для беременяшек, можно купить в аптеке. И не всегда. И вот этим не всегда ЖК и пользуются. Им выделяют бесплатно определенное количество на больницу.
И на усмотрение завой расспределяются беременным. Вот они на усмотрение.... и продают. И бегаешь тогда по всем аптекам, как дурак.
А мне в 26 больнице врач сказала, можете купить в аптеке, а можете на станции переливания крови - они аналогичны. А вообще это всё должно быть бесплатно.

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Re:Роддом номер 6
« Ответ #294 : 23:20, 09.06.2011 »
Мы у Елены Ивановны Бондаревой рожали в октябре. Всё было замечательно: внимательные мед сёстры, и она от меня практически не отходила, постоянно слушали малышке сердечко, смотрела раскрытие и о самочувствии спрашивала. Да и в послеродовой палате ни минуты покоя:ap: (то же очень внимательный мед персонал, всё время кто-то заходил, что-то мерял, спрашивал, советовал)) сразу рассказали и помогли детку к груди правильно приложить.
Единственно что оставило неприятные воспоминания так это неизбежная "торжественная выписка". Напрягают эти заученые слова, казённые улыбки, стишки(несмотря на то, что я сразу сказала, что ничего нам не надо). Стоять уж очень тяжко было,  хотелось поскорее домой - а тут этот балаган: "папа станьте сюда...улыбайтесь, подарите маме цветы...бабушка лыбнитесь...станьте справа...посмотрите с нежностью на новорожденного..." Я всё терпела(даже вручение каких-то дурацких удостоверений ) но когда они предложили поиграть в игру моё терпение иссякло - мы просто развернулись и ушли.

Оффлайн Кэтч

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Татьяна, 25 лет, Донецк
Re:Роддом номер 6
« Ответ #295 : 23:37, 14.06.2011 »
Девченки, а когда 6-ка на мойку закрывается? по-моему 1-го августа? и если 1-го, то когда же они перестают принимать новичков? и еще... Про Бондареву нет отдельной темы, она вобще как?

Ksana

  • Гость
Re:Роддом номер 6
« Ответ #296 : 23:39, 14.06.2011 »
Девченки, а когда 6-ка на мойку закрывается? по-моему 1-го августа? и если 1-го, то когда же они перестают принимать новичков? и еще... Про Бондареву нет отдельной темы, она вобще как?
тему можете сами создать в этом разделе с указанием ФИО врача и спросить все что вас интересует

Оффлайн Кэтч

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Татьяна, 25 лет, Донецк
Re:Роддом номер 6
« Ответ #297 : 23:43, 14.06.2011 »
пошла делать)))

angelochek2207

  • Гость
Re:Роддом номер 6
« Ответ #298 : 11:10, 20.06.2011 »
Мне очень понравился этот роддом!!! Рожала в июне 2010. Платные палаты - хорошие и не дорогие по сравнению с Вишней и Калинино! Всё чисто, красиво, и внимательный персонал. За мной и за малышкой следили постоянно. Впечатления отличные! По поводу выписки правда - раздражает, и разводняк в конце с фотографиями на 500грн тоже вывел из себя. но так в каждой больнице, забирала из другой больнице подругу позже, те же удостоверения, тот же аист и слова... я так поняла это сеть по всем роддомам:-)))

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом номер 6
« Ответ #299 : 21:23, 29.06.2011 »
Не могу понять: речь идет об Иммунорглобулине, который на станции переливания крови покупают и колят женщинам с отрицательным резусом? Ч то за цены? Я в шоке! 6 лет назад он стоил 70грн. girl_obmorok
я тоже резус отрицательная. иммуноглобулин местного производства заказывают на станции переливания крови бесплатно, а тот который по цене около 1000 грн. это импортный, выше степень очистки у него, иногда его выделяю на гинекологии как помощь, поэтому он беременяшкам должен выдаваться бесплатно. ну или врачи его продают.