Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, и понимаю вас и не понимаю :) с одной стороны сама осторожничала с мучным, особенно на последних месяцах, всего пару раз ела пиццу и пончик. а в другой - лучше б тогда ела  ag_smiley сейчас нельзя это вес и близко, а беременный вес слетает на глазах - лактация и заботы с малышом отбирают много энергии

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я ограничиваю, т.к. врачи говорять, головочка большая, ребеночка раскормлю, потом трудно буду рожать.  Стараюсь кушать всего  понемножку, за свой вес как-то совсем не переживаю, а вот за роды... girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну это очень индивидуально - я уминала все подряд, особенно мучное и сладкое, а родился 2900. А кто-то наоборот ограничивает себя во всем, а ребеночек крупный получается

и кстати врачи мне говорили разное - узист сказал будет около 3 кг (ну почти угадал), а гинеколог говорила что 3500 не меньше

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я ограничиваю, т.к. врачи говорять, головочка большая, ребеночка раскормлю, потом трудно буду рожать.  Стараюсь кушать всего  понемножку, за свой вес как-то совсем не переживаю, а вот за роды... girl_sigh
а роды вроде как от веса тоже зависят ???
это ж не только потому что типа ребенка раскормишь, а вообще облегчить работу организму

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
а роды вроде как от веса тоже зависят ???
это ж не только потому что типа ребенка раскормишь, а вообще облегчить работу организму
Не переживаю за свой вес, т.к. его увеличение в пределах нормы, если бы врач сказала, что выше, соответственно волновалась из-за него, еще бы больше придерживалась, но я и так всю беременность старалась есть больше раз в день но немного, и вечером не переедать. Но у меня некоторые знакомые девочки говорили, что и придерживались и правильно кушали, а их все равно перло в разные стороны. Так что это все так индивидуально.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 aga меня перло
от отеков :(

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
 aga я тоже увеличилась от отеков

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и я  отекала

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А я нет  yazyk

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226

Yanulya

  • Гость
aga
я тож не отекала и лопала очень много сладкого месяца до 7. А после узи когда сказали что плод крупный наверно будет, врач настрого запретил сладкое и мучное. Ну я вообще не отказалась но злоупотреблять перестала, все боялась раскормить. В итоге все таки кабасик получился на 4 кг  :ad:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
 yazyk хвастухи! а мы понять не могли с мужем, откуда такие отеки резко появились после 30 недель? нет, я и до Б знала, что почки не всегда хорошо у меня жидкость выводят, но не до такой же степени! я сообщала Г об отеках, она меня отправляла к терапевту на осмотр, я приходила к нему, а у меня на отеки и намека нет  notponimat ну разве что самую малость, он мне говорил: чтоб я больше не слышал слова "страшные"! где ж тут страшные? у тебя на таком сроке очень даже допустимо подобное явление (уже было 33-35 недель) прописал мне травки попить, а дома все начиналось по новой, руки-убийцы, ноги как у слона и травки не помогают... а потом мы раскрыли весь секрет, когда после родов к маме переехали на время, а муж сюда ездил на квартиру. оказалось, у нас дома капец какой пересушенный воздух был в квартире, все, кто приходил, тоже отмечали, что руки отекают за час. вот поэтому мой организм изо всех сил и задерживал влагу.
зато какое для меня приятное удивление было стать на весы после родов! я так посчитала, что должно уйти где-то 7 кг, ну 8 от силы. встала на весы, а там целых 12 кг и след простыл! )))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
И я не отекала и в еде ни одного ограничения не делала yazyk вообще считаю,что во время Б надо кушать все (но не ведрами :bj: )

tutta

  • Гость
Я себя тоже ни в чем не ограничиваю, если хочется. значит организму это нужно

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
 aga
а если хочется ведро духовых пирожков  :bj: шутка,шутка ag_smiley