Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 90233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Насколько я знаю, смотрят стадию ЦМГ и герпеса.
Если острая, то лечат.
Беременным советуют Протефлазид. Может это и эффект плацебо, но поискав в инете, плохих отзывов не нашла, а положительных полно.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Девченки, помогите разобраться. Нужно ли лечение инфекций, если при повторном анализе спустя месяц  после сдачи первых титры возросли в 1,5 раза. Вирус ЦМВ вырос до 63 УЕ /мл и хламидиоз до 78,9 УЕ/мл ???
Не хотелось бы антибиотики кушать... :(

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девченки, помогите разобраться. Нужно ли лечение инфекций, если при повторном анализе спустя месяц  после сдачи первых титры возросли в 1,5 раза. Вирус ЦМВ вырос до 63 УЕ /мл и хламидиоз до 78,9 УЕ/мл ???
Не хотелось бы антибиотики кушать... :(

А ваш врач в курсе?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Врач направила на консультацию к инфекционисту... просто хотела заранее узнать к чему быть готовой

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Сегодня была у инфектолога. Во-первых, врач сказала, что анализы проводились бестолково в том плане, что повторный нужно было сдать через 2 недели, а не спустя 1, 5 месяца после первого. И то, как я поняла, что это нужно было бы если бы подтвердились положительными титры М ( в моем случае  положительными были титры G). Лечение назначается только в случае клинических проявлений, т.е. ОРЗ, высыпания герпесные и т.п. Вот такая, надеюсь, полезная информация для непосвященных.

Оффлайн Tata19

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Привет всем! У меня на внутренней стороне бедра была малюсенькая висячая бородавка, вчера к вечеру она выросла до размеров горошины :o, стала красной и болезненной, а сегодня ночью немного лопнула и сочилась кровавой жидкостью :(. Что делать не знаю! До вторника выходные! :'( Может кто знает, помогите советом! Заранее спасибо!

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Привет всем! У меня на внутренней стороне бедра была малюсенькая висячая бородавка, вчера к вечеру она выросла до размеров горошины :o, стала красной и болезненной, а сегодня ночью немного лопнула и сочилась кровавой жидкостью :(. Что делать не знаю! До вторника выходные! :'( Может кто знает, помогите советом! Заранее спасибо!

Звоните в поликлиннику, там дежурные врачи должны быть, идите к хирургу дежурному.

Оффлайн Tata19

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девченки, помогите разобраться. Нужно ли лечение инфекций, если при повторном анализе спустя месяц  после сдачи первых титры возросли в 1,5 раза. Вирус ЦМВ вырос до 63 УЕ /мл и хламидиоз до 78,9 УЕ/мл ???
Не хотелось бы антибиотики кушать... :(

На сколько я понимаю - раз возросли, значит есть положительная среда для размножений... Если не лечить - сами по себе пропасть врятли смогут...
А чем вы лечили ЦМВ?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Elenka, ЦМВ и проч. вирусные инфекции в принципе только залечиваются, но эти вирусы пожизненные. В случае обострения: высыпаний и т.п. увы лечим последствия, а не причину.
И как я уже писала ранее доктор - инфектолог сказала без клинических проявлений не лечить, а возрастание титров объяснили беременностью

Bege

  • Гость
Девочки, я жутко расстроена! Вчера ночью меня укусила кошка (кошке 12 лет, домашняя). А у меня нет антител к токсоплазме (всю жизнь прожила с котами, но почему-то не переболела). Теперь жутко переживаю, не дай Бог она могла меня заразить. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией во время беременности, пожалуйста, откликнитесь! Как быть?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Во-первых не нервничать

Какой у тебя срок? Уже вроде 1 триместр закончился, правильно? так что по идее ничего страшного
через неделю (не раньше) пойти сдать анализ на токсоплазму IgM, G появятся (если есть заражение) ещё позже поэтому на них сдавать пока не нужно.
Но это мое мнение, а что на это скажет врач я не знаю.
и ещё, вроде при укусах токсоплазма не передается или я ошибаюсь?
Укусы другими болячками страшны, кошка привитая?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Наташа, во-первых, не паниковать заранее. ;), но анализ наверное лучше сдать (а еще лучше своему гинекологу позвони спроси, я думаю у них достаточно опыта, чтобы посоветовать тебе, что делать в подобной ситуации)
Не волнуйся, все будет оки  ;) :)

Bege

  • Гость

Но это мое мнение, а что на это скажет врач я не знаю.
и ещё, вроде при укусах токсоплазма не передается или я ошибаюсь?
Укусы другими болячками страшны, кошка привитая?

Наташа, во-первых, не паниковать заранее. ;), но анализ наверное лучше сдать (а еще лучше своему гинекологу позвони спроси, я думаю у них достаточно опыта, чтобы посоветовать тебе, что делать в подобной ситуации)
Не волнуйся, все будет оки  ;) :)

Врачу позвонила, сказал сходить в Вишневского на консультацию к инфектологу. Кошке за 12 лет прививки не делали никакие :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто при контакте с любой инфекцией антитела появляются не раньше чем через 5-7 дней после заражения.
поэтому сразу бежать не стоит