Автор Тема: "Крестик раз, крестик два" и другое творчество  (Прочитано 132471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Ух ты!  :ab:  :ay:
А я так прониклась совушками, что тоже решила учиться вышивать... Весь вечер чертила эти клеточки, шью...  :bm: пока не моё  :girl_drink2:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Спасибо  :curtsey:

Если успею, сегодня вышью еще одну манюньку))

Ух ты!  :ab:  :ay:
А я так прониклась совушками, что тоже решила учиться вышивать... Весь вечер чертила эти клеточки, шью...  :bm: пока не моё  :girl_drink2:

меня вышивка тоже не сразу "вставила". Подсела на нее я только 5,5 лет назад, когда Настя в животе была))) Что беременность иногда с людьми делает  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
уже неделю забываю показать))

I am sorry I eated a present (автор схемы sve.tochka)
Аида 16, 37х61, 11 цветов. Крест, бек. фр.узел


Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Какая прелесть  :ab: :ay:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
В понедельник я получила свои посылочки с нитками. А с канвой сначала потерялась у кого-то из наших сотрудников))
Сегодня яполучила свою потеряшку    :loveshower222:  Уже даже канву разметила, сейчас поужинаю и кааак засяду за конкурсный процесс   ag_smiley

А пока хомячьи хвастушки   ag_smiley

заказики из магазина Zstyle

Правая кучка это все ниточки для конкурсного процесса. А в левой для часть для индейцев, девушки, часов-пиццы и девушки на качелях   ag_smiley



и мелочевка оттуда же

буковки А, одна для Настасьи, вторая для меня. Феечка и лошадки - опять таки для Настасьи.



штучки для бижутерии (пины, швензы, заглушки), эластичная веревка (наконец-то сделаю Насте браслет) и бисер. Был еще лист фетра, но он в кадр не попал




А это содержимое моей "потеряшки" из Вышивальной каморки: пальца, пластиковые бобинки, набор игл (25 шт), ножнички, канва (один отрез Гамма и 2 Луцкой), и вон-то в клеточку - это водорастворимый флизелин)) Надеюсь в скором времени опробую чего оно такое  :bm:


Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Ого у тебя ниток!!  :ai: ты не разорилась?))
Я последний раз покупала маме DMC по 10,5  :dry:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
нет)) это СХС, китайский аналог ДМС, успела купить их еще по 1,9. Всего 94 мотка  ag_smiley
А вобще набрала добра почти чуть больше, чем 300 грн и получилось, что много чего нагребла))) успела по старым ценам))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Юля, вот это богатство. Красота.  :thumbup:
А вот эти ниточки аналоги ДМС как они себя ведут при стирке и вообще при вышивке? (и по чем же сейчас ниточки в связи с ростом цен на все)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
как себя ведут - еще без понятия, только сегодня начну вышивать. Но по отзывам - нитки отличные. Я сравнивала со своими дмс - по цвету точно такие же. Да и по структуре тоже. Единственно в мотки смотаны по дурацки, когда перематывала - напсиховалась)))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Спасибо. Надо будет тоже попробовать эти ниточки. По фотографии видно что они красивые, как бы с отливом (не знаю как написать, ну не как Кирова нитки), т.е. на ДМС точно похожи.
Хотя думаю в Донецке еще надо поискать где найти все для вышивки.
Я себе гамму купила впервые, попробую что оно такое.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Да, они с переливом, как дмс. Только у нас в городе я не знаю, где такие купить можно. Вот через инет точно можно))

Насчет Гаммы, я ими тоже вышиваю. Хорошие нитки. Для меня любые нитки, которые дешевле дмс и хорошего качества - вообще отличные нитки))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Юля, какие запасы :thumbup: кинь в личку , плиз, магазин :ah:
А то и правда, сейчас. Это будет дорогое удовольствие

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Здравствуй, мой заброшенный рукодельный дневничок. 9 месяцев я не делилась с тобой своими записями. Да, сначала как-то и некогда было)) Я решила принять участие в грандиозном вышивальном конкурсе. Впрочем ты об этом знаешь, а вот что получилось в итоге я расскажу позже)
Из-за этого процесса, да потери работы в конце марта настроения творить практически не было((Наверное за последние 3 года это будет мой самый ленивый год))

Вообще не думала, что вернусь к записям. Увы, много причин для этого. Некогда горячо-любимый форум сильно изменился и, к сожалению, в далеко не лучшую сторону. Напоминает мне мой первый форум Черный кактус, куда спустя каких-то 3 года придешь, помолчишь и уйдешь. А сейчас и приходить-то незачем, все умерло и травой поросло((  Надеюсь что этот форум оживет)) Ведь до тебя, мой дневничок, у меня здесь были два других. Первый - дневничок беременности. Именно из-за нее я и пришла на этот форум и встретила здесь замечательных людей, некоторые даже были для меня примером для подражания. И поэтому не менее печально то, что оказывается они не те, за кого я их принимала, люди способны так радикально меняться и у них есть такая сторона, о которой я бы хотела никогда не узнать(((

Но не хватит о грустном) Впереди всего лишь месяц до нового года, который я верю принесет мне и моей семье только хорошее, несмотря на окружающий ппц)) В масштабном конкурсе будущего года я участвовать не буду, слишком много запланированного не выполнилось в этом году) Буду догонять)

Завтра я поделюсь с тобой, как прошел мой масштабный конкурс и чего еще у меня наковырялось с февраля, хоть там и совсем немного))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Юля, я за тобой соскучилась! :cveto4ek:
Если уж ты не вышивала, то :oboldel:

Творческих успехов, новой работы и вообще вдохновения !

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Юля а я все думаю, что это ты нам не показываешь ничего
Очень интересно новые работы :ad: