Автор Тема: "Крестик раз, крестик два" и другое творчество  (Прочитано 132471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Начну, пожалуй, с самого грандиозного (во всех смыслах) вышивального события в моей жизни. Я уже давно испытываю удачу на вышивальном форуме, принимая участие в различных конкурсах. Но пока, кроме однажды лидера месяца, победить мне не удалось. И вот в начале января я все таки решилась принять участие в самом масштабном конкурсе форума. Захотелось доказать себе, что я могу хотя бы финишировать в таком конкурсе, вышить работу с количеством цветов от 35 и получить звание профессионала))  Полет мой был далеко не прост) Копирую сюда свою презентацию, с которой я принимала участие)
Плохо, что здесь нет функции скрытого текста, придется разбивать один пост на два))

Красные розы в белом кувшине

Дизайн: Panna
Размер работы в крестиках: 192х184 (31 x 30 см)
Канва: Аида 16, белая (возможно заменю на 18 каунт)
Нитки: Подбор в СХС, 42 чистых цвета + 20 блендов
Техника: Полный крест в 2 нити, бек в 1 нить

ключ   канва

В Свободном полете я участвую впервые. До этого я как-то не решалась. Да и в этот раз у меня были определенные сомнения: а успею ли? смогу ли правильно рассчитать свои силы и вовремя закончить работу? работу такого большого объема, все же, впервые буду вышивать в рамках конкурса. Плюс уже скоро третий год, как никак не могу закончить свой долгострой. А вдруг так сложатся обстоятельства, что будет совершенно не до конкурса и еще куча всяких "а вдруг?"
И все таки было принято решение - участвовать!

Изначально я хотела вышивать работу по одной из картин Афремова, но со схемой в срок не сложилось и я решила рассмотреть другие варианты. Просматривала свои вышивальные хотелки и наткнулась на эти розы от Панна. Решено, участвовать буду с ними.

Дизайн выбран. Теперь нужно купить материалы. Из-за проблем с рукодельными товарами в городе решила попробовать ниточки СХС, заказав их в интернет-магазине. И по причине не завоза моей любимой канвы 16-го каунта, ее тоже пришлось заказывать.
Заказ сделан, посылочки уже даже получила знакомая. До старта еще достаточно времени. Я в предвкушении нового интересного процесса, работы с новым видом ниточек.

Но до начала конкурса не получилось получить свои материалы. Старт дан, время идет, а приступить в работе не получается. Я даже начинаю нервничать и сомневаться в правильности принятия участия в конкурсе)) Потом были путешествия посылок из Мариуполя в Краматорск и только 23 февраля они доехали ко мне в Донецк))

Несколько дней на подготовку, разбор ниточек, разметку канвы. Пока я ждала материалы, моя распечатанная схема превратилась в разукрашку: я отмечала разноцветными ручками значки одного цвета, мне так проще.
И вот, наконец-то, 26 февраля сделаны первые крестики! С начала конкурса прошло уже больше месяца, нужно работать ударными темпами, чтобы нагнать упущенное время.



Всего нужно вышить чуть больше 35 тысяч крестиков, впереди 35 недель. Значит в неделю нужно вышивать не менее 1000 крестиков, чтобы успеть вовремя.
За первую неделю получилось вышить 1719 крестика. Минимальный "план" даже перевыполнен. Запас на будущее. Плюс еще столько много вышито, потому что вышивался в основном фон.



Пока работа идет легко. Правда я уже немного отвыкла от работы на станке. Но это не оказалось проблемой, навыки вспомнились через первый час работы.
Очень хочется, чтобы нынешний темп сохранился и работа вышивалась так же легко и быстро.

26/03/15


Итак первый месяц работы позади. За это время вышито 5 476 крестика. От запланированного пока не отстаю, но все же надеюсь в этом месяце опередить "план". Как мне это удалось увидим после 26 апреля))

21/07/15


С последнего отчета прошло почти 4 месяца(( Увы, за это время вышито не так много, как хотелось и как было запланировано. Изначальная цель вышить до конца августа с треском провалилась, не успею. Многое подкосило в работе. Сначала оказалось, что подбор в пм схеме сделан явно дальтоником, т..к. где-то цветов 10 были совершенно не тех оттенков, что сканированные нитки. Обычно я проверяю нитки, когда делаю подбор. Но тут спешка и вера в то, что раз схема в пм, значит там проверено сыграли со мною злую шутку. Но "косяк" замечен вовремя, перешивать особо ничего не нужно, совсем маленький кусочек, я его потом переделаю)
Но все таки это + потеря работы + сыграла роль моя мнительность после прочтения некоторых комментариев (хорошо, что их удалили  658030 ) - выбили меня из колеи. Казалось бы, времени появилось достаточно, знай сиди себе и вышивать, отвлекайся от иногда страшных звуков за окном) Только на практике все иначе, чем больше свободного времени, тем сложнее себя организовать.
Слава Богу этот этап пройден и за 1,5 недели я дошила второй лист схемы. girl/dance Итак уже чуть больше трети работы позади, из 35 328 крестиков вышито уже 13 692  girl/dance После моего переподбора дело пошло намного веселее и спокойнее) Главное чтобы нужный настрой сейчас ничего не сбило и я смогла закончить работу в срок.
А еще я поняла, что рано собралась на такой масштабный конкурс, я оказалась не так хорошо подготовленной, как считала. Но работу все равно не брошу, буду идти до конца и вышью эти чудесные розы)

05/10/15

Итак, до конца конкурса осталось совсем немного. И вышить почти 5 тысяч крестиков. Должна успеть! Только бы ничего не случилось и мой полет закончился удачно и в срок. Уже есть и первый финалист, на подходе еще несколько красивых работ. Спешу, спешу, мой полет еще продолжается)



31/10/15



Ну что ж)) Если бы сроки конкурса не продлили на 10 дней, я бы смело могла сказать, что запрыгнула в последний вагон и закончила свой полет почти в самый последний день) Но главное я успела в свои поставленные сроки - 31 октября включительно закончить свои чудесные розы. И вот утром сделаны последние крестики, последние стежки бека. И вот оно финальное фото. Мой полет закончен. Успела, смогла! Я довольна собой на все 20%, потому что все равно лентяйка и растянула такую небольшую работу на столь долгий срок. Но главное я не бросила, приложила усилия и закончила работу, хоть под конец работать над одним и тем же процессом уже надоело)

Я не умею писать красивые тексты) Поэтому просто хочу сказать спасибо тем, кто наблюдал за моим полетом, кто переживал, чтобы я дошла до финала. Спасибо администрации за такой отличный конкурс, в котором можно проверить свои силы) Возможно через год я снова приму участие в полете, а пока нужно нагнать очень много хотелок, которые были отложены на время конкурса.

Всем участникам, как финишировавшим, так еще и в процессе, желаю удачи! И чтобы те, у кого полет продолжается обязательно дошли до финала!

Ну и напоследок еще несколько фото моих роз в деталях)  (фото будет далее)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
(это уже не текст презентации, если что  ag_smiley)

Я вообще не верила в удачу, даже думала на одну работу, что именно она станет победителем. Но, итог голосования жюри меня очень удивил)) 21 ноября я зашла на форум вообще по другой причине - ответ в теме другого конкурса) И увидела, что пришло ЛС, а там награда с текстом: "Поздравляю с победой!" С какой победой? Победой? С замиранием сердца я отправилась в тему конкурса и открыла итоги. А там... моя работа! На третьем месте! Как же я прыгала от счастья, даже прослезилась. Я не верила, что моя работа достойна такой высокой оценки, казалось есть кандидаты и получше))

Несомненно, мне еще есть к чему стремиться. Без постоянного совершенствования навыков и умения - это не для меня. Нужно ставить для себя планку выше и выше, оттачивать свое мастерство. Я помню как впервые столкнулась с беком и как переживала за конечный результат, ведь раньше я никогда с ним не работала, а тут еще и мой первый заказ) А сейчас даже самый ужасный бекстич меня не пугает, потому что я знаю - я смогу с ним справиться.
И сейчас я преодолела свою первую планку на пути к званию настоящего профессионала в вышивке) Я смогла вышить впервые такую сложную и многоцветную работу, я дошла до финала в таком масштабном конкурсе, я заняла третье место, в конце концов)))


Следующей планкой будет участие с более сложной работой и опять таки выиграть в конкурсе. Но это через год  ag_smiley Ну и достаточно букв, вот он, результат моих долгих и тернистых трудов)

 

а это комментарий одного из членов жюри к моей работе

Цитировать
Добро пожаловать новичку на конкурс профи.
Вот так вырабатывается характер вышивальщицы. Сколько препятствий в начале работы - плохой перенабор, потеря времени. сомнения в своих возможностях. Все пройдено!
Немного подвели ниточки, мохрятся. Крестики не совсем ровненькие. Но все приходит с опытом и стажем.
Молодец! И что бы там ни говорили, что вышивка крестиком - занятие от нечего делать - пусть попробуют.
Достойная работа.

и итоги оценивания работ. Даже не ожидала такие высокие показатели по критериям))


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 :thumbup: :lubov2: масштабно!!!!
Мне последнее время очень нравятся вышитые цветы!
старею

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Юля, я очень рада что тебе удалось получить заслуженное призовое место. Ничего что не первое, но у тебя все впереди.  aga Мы все знаем как ты старалась участвовать в конкурсах, но до призовых мест не доходило и мы все тоже расстраивались вместе с тобой.
Поэтому поздравляю тебя от всего сердца  :poceluy3: Картина просто шикарная. А твои крестики для меня очень идеальные  :ay:
Я с удовольствием всегда читаю твой дневничок, а тут такое долгое затишье было. Хоть я и не знаю тебя лично, но стала волноваться, тем более с этими событиями многие ушли/уехали с форума, подумала что может и ты решила покинуть. Но я очень рада что это не так...
Ты не отчаивайся, всем нам в жизни выпадают испытания тяжелые и не очень, но я верю что ты справишься со всем.
Не пропадай и не переставай нас радовать своей рукодельной красотой  b_flowers

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Юля поздравляю! Ты так долго к этому шла! Очень красивая работа, вышита идеально  girl_pinkglassesf
А какие призы дают в таких конкурсах?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
спасибо  :poceluy3:

Виталина, буду исправляться) Вот как-то навалилось одно на другое и всю охоту отбило) Но сейчас все отлично, творю-творю, до конца года планирую еще 2 работы сделать. Одна уже на половину вышита. Похвастаюсь процессом завтра))

А какие призы дают в таких конкурсах?

обычно наборы для вышивания. Я, как и первые 2 финалиста, выиграла аж 2 штуки)) В начале месяца должны привезти мне один, второй пока еще в пути аж из РФ))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
спасибо  :poceluy3:

обычно наборы для вышивания. Я, как и первые 2 финалиста, выиграла аж 2 штуки)) В начале месяца должны привезти мне один, второй пока еще в пути аж из РФ))
Ух ты, похвастаешься как получишь :ad:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Поздравляю с призовым местом!!! :cveto4ek:
Очень красивые розы! JC_cupidgirl

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Юля, ну ты молодец!  :thumbup: такая красивая работа  girl_pinkglassesf ты заслужила эту победу!

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
спасибо  b_flowers Как сказала в шутку одна девушка - это потому что я тату набила  ag_smiley и еще 2 штуки и первое место будет мое  ag_smiley
ну не знаю, не знаю  ag_smiley Но моя совушка теперь мой талисман и без этого))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Юльчик girl_pinkglassesf нет слов,сего круто :lubov2:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Сейчас у меня в процессе 3 работы. Две вышивальные и несчастный адвент-календарь. Никак его не добью  :durak:
Один из вышивальных процессов СП на соседнем форуме, оберег Макошь

Макошь - это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы). Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия.

   изнанка 

у меня с ней интересное совпадение получилось)) Заказывала в начале осени себе канву и всякое. И заодно решила заказать кусочек зеленой канвы, пусть будет) И когда мой заказ был в пути я наткнулась на этот оберег. наверное пришло время мне вышить этот оберег))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Очень интересный оберег girl_pinkglassesf

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
В марте месяце на работе нас практически всех отправили в б/о сначала на 2 недели, до конца месяца. Потом еще и еще. Вроде бы появилось много свободного времени, но как-то эта грустная причина совершенно не способствовала творческому настрою. Мне нравилась моя работа и очень печально было ее терять. Особенно в нынешнее время  :grust3:  Только в середине лета меня немного отпустило и я вернулась к своему конкурсному процессу.
А потом во второй половине августа решила, что хватить ждать чуда и пора начинать новую  страницу в своей жизни. Наверное это было именно мое время, т.к. работу я нашла с первой же попытки и с первого же отправленного резюме) И меня посещали мысли, что я бы хотела там работать) С этого момента я окончательно вернулась, можно так сказать)
Еще один плюс новой и любимой работы - можно спокойно вышивать в обеденный перерыв под просмотр Доктора  ag_smiley Так я вышила 2 небольших работы и наконец-то дошила ёлочку на пластиковой канве)

Первым моим рабочим процессом был магнит на холодильник. Правда руки оформить вышитое в магнит еще не дошли. Но постараюсь успеть до НГ))



Следующей была так же неоформленная закладка. Тоже планирую сделать в этом году))



Ёлочка закончена и оформлена в игрушку, нужно будет сфотографировать) А было вот так))




Еще вышила обезьянку в рамках конкурса, но т.к. здесь нет функции скрытого текста, покажу ее аж в феврале))  Почти готов оберег, надеюсь сегодня успею дошить. до конца недели уж точно) И будет еще одна работа, которую сейчас вышиваю в подарок для почтовичка)


Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
класс! коты зашибенные  ag_smiley :thumbup: