Автор Тема: Моя Мышка  (Прочитано 4225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Моя Мышка
« : 14:50, 06.10.2008 »
Ну вот и я собралась написать о своих родах, пока помню  ag_smiley
Ходила я на курсы вертикальных родов по методу Островской, мне оч. нравилось, дышать училась, на мячике сидеть, лежать и вообще как себя вести во время родов. Еще ходила к остеапату, готовилась к родам. Роддом выбирали долго, велась я в лучшей консультации по Москве, рожать там тож собиралась, единственное что думала туда мы не доедем по пробкам. В итоге выбрала роддом где практикуют вертикальные роды, получила направление после окончания курсов и поехала знакомиться с врачом, мне ее порекомендовали как самую ласковую. Не люблю когда на меня кричат.
Врач мне понравилась, на осмотре сказала что шейка уже готовиться и если 22 не родим, то 26 приехать на осмотр. Это было примерно зе неделю до родов. 19 числа я поехала к остеапату на очередной сеанс и попросила немного простимулировать иголками. Эти же точки используют во время родов, если нужно немного стимульнуть. 20 вечером начал немного тянуть живот, просто дискомфорт, без болевых обущений.
21 утром встала часов в 9, как-то ныло все как во время месячных и хотелось посидень на унитазе, вроде так легче было. В 10.30 у меня отошла пробка и немного воды было, я даж не поняла что воды отошли, позвонила врачу, она сказала приезжать к 14.00. Позвонилу мужу, сказала что как-то не очень чувствую чтобы приехал и меня к врачу отвез. Врачу тож сказала что приеду пораньше, часов в 13.00. Схваток не чувствовала пока-что, переписыавлась с подружкой в аське спрашивала у нее про схватки. Я ей говорю у меня ничего вроде не сжимается. Но вещи собирать пошла, я их специально не собирала чтобы на чемонадан не сидеть и каждый день родов ждать. Т.к. у меня с собой можно было взять вагон и маленькую тележку, ходила по всей квартире со списком. Когда приехал муж, мне уже стало тяжело, было просто больно во время схваток, но сжимания все-рано не чувствовала, он мне помазал живот и поясницу кремом, делал массаж. Мадули мячик, погрузились в машину и поехали, я сзади на мячике лежу у же в прострации, только на поворотах чувствовала что машину заносит. Доехали мин. за 30 было коло часа. Из машины муж меня под руки вывел. Я была красивая, майка, джинсы, сапоги не застегнуты куртка нараспашку в декабре месяце. Пришли в приемное отделение и как раз моя врач приехала, на вопросы отвечала смутно, там меня раздели, одела халатик, пошла на кресло, сказали раскрытие 7 см промежнасть тугая, будем резать, сразу же подняли в наверх, отдельный бокс с джакузи не успевали приготовить (эх не полежала!), привели в обычный, там дали рубашку и мячик, там и оформляли. Потом моя врач пришла, стали делать КТГ, не могли нормально датчик поставить, я лежа на спине думала помру. Короче забили, я КТГ за 1 день до этого делала, все было ок. Посмотрели, сказали ща будем тужиться  :o, намазали мне все там маслом, которым до этого мазалась для эластичности промежности. И начали тужиться, акушерка хорошая была мне помогала, за три потуги стала видна головка, в перерывах вообще не больно было, лежала отдыхала на боку, во время потуг рычала. Потом меня на кресло перевели, села я как мне удобно было, надели бахилы. Держалась за кушетку, т.к. сзади ничего не успели пожложить. Вскрикнула один раз как головка короновалась (слизистая порвалась), маленькая такая мокрая между ног появилась, мне все видно было, потом сказали потугу передышать и как закончится плавно мышцами толкать, слава Богу не резали. Я аккуратненько потужилась и малышка была ну руках у врача. Мне положили ее на грудь, укрыли пеленочкой, я ее гладила, мою крошечку пока кровь перетекала. Это случилось в 14.00 (врач еще веселилась, что на прием не опаздывает почти). Вес 3800 и рост 55 см.
Потом отрезали пуповину и ее забрали на осмотр. Мне капельницу поставили, плацента сразу отошла, зашили слизистую на губах, обезбаливали лидокаином (брала с собой), положили пузырь со льдом. Накрыли одеялом. В это время Соню одевали, но у нее много слизи отходило и ее отнесли в реанимацию под наблюдение, так что лежала я потом сама, всю трясло. Писала смски и принимала поздравления. Когда перевели в палату, сразу же муж приехал, ездил за моими вещами, сидел со мной, помог мне переодеться и мы пошли смотреть на нашу малышку. Отдали мне ее на след утро.
Вот и конец истории о моих легких стремительных родах, не мучалась сама и не мучала крошку.  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Моя Мышка
« Ответ #1 : 14:56, 06.10.2008 »
Здорово как!!! Всем бы так  girl_drink1  bravo_hlop

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re: Моя Мышка
« Ответ #2 : 14:57, 06.10.2008 »
Молочинка! Всем бы таких родов! bravo_hlop

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Моя Мышка
« Ответ #3 : 14:57, 06.10.2008 »
молодец :) так легко написала.....  Поздравляю с опозданием на 9 месяцев и 16 дней :)  :-\

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Моя Мышка
« Ответ #4 : 15:06, 06.10.2008 »
iofine,  так у тебя все-таки не вертикальные роды были? вообще отлично, что все так легко, как ты думаешь, осеапат к этому руку приложил?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Моя Мышка
« Ответ #5 : 15:12, 06.10.2008 »
На кресле я сидела вертикально, а потуги на койке, вообще на боку. Просто все оч быстро, не успела я принять вертикальное положение  ag_smiley. И остеапат и генетика, у меня у мамы тож роды стремительные. Еще очень помогли курсы, правильное дыхание и владение мышцами оч помогает в родах. Поэтому когда говорят что не надо к этому готовиться никак, я тихо смеюсь.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Моя Мышка
« Ответ #6 : 15:15, 06.10.2008 »
согласна готовиться надо и секосом побольше заниматься, чтобы те мышцы тренировать:)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Моя Мышка
« Ответ #7 : 15:28, 06.10.2008 »
молодец!!!Отлично все написала!!!Поздравляю!!! :-*

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Моя Мышка
« Ответ #8 : 16:20, 06.10.2008 »
замечательный рассказ!!!все так легко и быстро!!!! bravo_hlop

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Моя Мышка
« Ответ #9 : 16:45, 06.10.2008 »
А я только подумала, что не помню твоего рассказа, а вот и он!
Молодчины вы с доцей!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Моя Мышка
« Ответ #10 : 17:34, 06.10.2008 »
Отличный рассказ! У вас все здорово так получилось!
Читала и думала, что у вас, конечно же уровень гораздо выше чем у нас в провинции. Нам до такого еще рожать и рожать :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Моя Мышка
« Ответ #11 : 19:06, 06.10.2008 »
Любочка, ну наконец ты нам рассказала))) спасибо, было очень интересно!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Моя Мышка
« Ответ #12 : 19:53, 06.10.2008 »
Спасибо вам девочки за добрые слова!  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Моя Мышка
« Ответ #13 : 20:08, 06.10.2008 »
Молодец Люба очень хорошо написала.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Моя Мышка
« Ответ #14 : 22:50, 06.10.2008 »
Люб, спасибо за рассказ, очень поучительный! b_flowers