Автор Тема: Наш цветочек - Маргаритка!  (Прочитано 4053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Ну вот и мои руки дошли до написания рассказа о том дне, когда мы стали настоящей семьей…стали родителями.  love1118055

Начну с того, что на 36 неделе я сделала последнее УЗИ и Богомазова обрадовала меня тем, что девочка наша крупненькая, где-то 3300-3600 г на тот момент.  girl_impossible Естественно я немного озадачилась по этому поводу, т.к. ужасно боялась разрывов и всяческих хирургических вмешательств. Но меня грела мысль и надежда на то, что до 40 недель я все равно не дохожу (потому как моя мама родила меня и брата на 36-37 неделе), поэтому дома были собраны все сумки и я тщательным образом прислушивалась к каким-либо изменениям или новым ощущениям своего организма.  ag_smiley
Но дни все шли и шли своим чередом. Срок нам ставили на 24 октября. Где-то числа с 15 я начала чувствовать периодические тянущие боли внизу живота, особенно по ночам….но к утру все проходило.
Утром 21 октября я проснулась с тревожным ощущением, что боль приобретает некую периодичность, я попыталась засечь промежутки, ничего внятного не получилось….и решив, что это все те же предвестники, я отогнала от себя мысли о схватках. Как оказалось потом, я ошиблась.  ag_smiley Где-то часам к 14 я уже четко прослеживала, что промежутки между схватками 20 минут, а сами он длятся секунд 20-30. Но мне все еще не верилось, что это ОНО. В 17 часов промежуток 10 минут и я решаю звонить врачу.  girl_sigh Услышав информацию о моих замерах, Екатерина Николаевна говорит, чтобы я немедленно ехала в роддом. Муж готов, сумки в машине, отправляемся навстречу новой жизни! girl_witch
Ехать до роддома нам было далековато и по пути я начинаю понимать, что уж теперь-то я точно рожаю, схватки становятся все ощутимее.  :-[ С настроем, что осталось помучаться пару-тройку часов, в 18.00 мы оформляемся на санпропускнике.
Каково же было мое разочарование, когда на осмотре Е.Н. сказала, что раскрытие всего в один палец и отправила в родзал, сказав, что раньше 4-5 утра я не рожу. Дежурил в ту ночь Лагунов И.Н., ему она перепоручила следить за моим раскрытием.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #1 : 21:11, 23.11.2010 »
Танюш, очень интересно читать твой рассказик...продолжай... JC_cupidgirl

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #2 : 21:14, 23.11.2010 »
Ну что ж, дальнейшее развитие событий попытаюсь изложить вкратце, т.к. память моя и сознание отказываются их воспроизводить. Первые пару часов мы с мужем еще весело болтали, фоткались, грызли яблочки и играли в игру «мы рожаем».  ag_smiley Дальше – веселее, отошли воды. Но раскрытие шло медленно. Несколько часов я провела на фитболе, потом всевозможные стульчики (я и не знала, что они бывают разные), биде с поливанием живота теплой водой (вот это был кайф), ходим…прыгаем….опираемся на шведскую стенку….массаж мужа не помагает, наоборот…любые прикосновения раздражают…кажется что это никогда не закончится. Осмотры на схватке изматывают, время идет, а до нужного раскрытия еще далеко…..ставят капельницу, схватки идут одна за другой…. girl_obmorok Оказывается, что головка у малышки большая и она никак не хочет продвигаться. Обещанные 4-5 утра уже прошли, а за ними и 6, и 7…этот промежуток я смутно помню, помню только испуганные глаза мужа и его руку, гладящую меня по голове. В 8.00 в родзал пришла Е.Н., к этому моменту уже начались потуги…кровать мгновенно трансформировалась в кресло, вокруг толпа врачей, муж в изголовье держит за руку…и тут я понимаю что осталось совсем чуть-чуть, что я должна собраться с силами и помочь своей малышке, которая намучалась не меньше меня. Но тужиться правильно не получается, Е.Н. дает четкие указания как дышать и куда тужиться … не выходит. Она строго смотрит на меня и говорит, что я боюсь и наваливается мне на ребра. Разозлившись на себя и почему-то на нее  notponimat, я делаю еще одну попытку и….вот оно, невероятное облегчение и я вижу чью-то волосатую макушку и маленькое тельце, которое кто-то подхватывает на руки…..через минуту этот человечек оказывается у меня на груди и начинает мило хрюкать.  girl_pinkglassesf Рядом слышу голос мужа, но не понимаю, что он говорит…горький вкус во рту, что-то говорят про наркоз и про то, что пришлось сделать надрез.
Когда я очнулась, в родзале мы были втроем. Глаза мужа блестели, и потом он признался, что пока я была в отключке, он сидел рядом с нами, смотрел на Маргаритку, боясь к ней прикоснуться, и не смог сдержать слез.
Вот так мы подарили миру маленькую принцессу, которая в свою очередь дарит нам безграничное СЧАСТЬЕ каждый день своей жизни! girl_pinkglassesf

P.S. Родились мы 22 октября, в 8.45 с весом 3550 г, рост 54 см  :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #3 : 21:19, 23.11.2010 »
Здорово-то как...  girl_pinkglassesf :'( Вы с мужем - молодчинки просто, справились на все 100% :)
Еще раз поздравляю вас с рождением вашего маленького чуда, растите здоровенькими и счастливыми!!! b_flowers b_flowers b_flowers girl_obnim love1118055

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #4 : 21:23, 23.11.2010 »
Спасибо, дорогая!  girl_obnimНадеюсь, в ближайшем будущем и твой рассказик почитать! yazyk  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #5 : 21:24, 23.11.2010 »
Танюшка, поздравляю b_flowers
растите счастливыми и не болейте JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #6 : 21:26, 23.11.2010 »
Танюш, сижу и реву. Умничка ты и умница Маргаритка. А ваш папа - золото. Здоровья вам всем girl_obnim

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #7 : 21:28, 23.11.2010 »
Галя, Света, спасибо за теплые слова! girl_obnim

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #8 : 21:46, 23.11.2010 »
какой хороший рассказ...Умнички!!!!! Здоровья вашей семье ...Маргаритке побольше маминого молочка, здоровья!!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #9 : 22:15, 23.11.2010 »
Танечка....какие вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так легко написано!
Здоровья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!! b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #10 : 22:20, 23.11.2010 »
вы такие умнички! поздравляю вашу семью от всей души!!!!!!!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #11 : 23:28, 23.11.2010 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СЧастья и вкусного, сладкого, густого молочка!!!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #12 : 23:32, 23.11.2010 »
хороший добрый рассказ))))Вы молодцы!!!Поздравляю вас!!! b_flowers b_flowers

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #13 : 23:33, 23.11.2010 »
Поздравляю!!!!!! Желаю здоровья вашей маленькой принцесочке!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Наш цветочек - Маргаритка!
« Ответ #14 : 23:45, 23.11.2010 »
Какой замечательный рассказ!!!!
Растите здоровенькими  b_flowers