Автор Тема: Рождение княжны под музыку wolfmother  (Прочитано 4137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Решила вот и я рассказать как это было у нас  ag_smile

Начну, пожалуй, немного издалека.

мы с мужем очень надеялись, что наша крошка появится на свет 26 мая, а вот будущие бабушки-дедушки и многочисленные дяди-тети почему-то твердо решили,что малышка сделает маме подарок и появится на свет на ее ДР - 28 мая. А еще кое-кто был очень уверен, что родится у нас все таки мальчик  ag_smiley Итак наступила первая дата - 26 мая. Целый день у нас прошел в напряженном ожидании, но доченька решила выбрать себе другой день и пощекотать нервы маме с папой. Так же прошело и 27 мая.

Наступило 28. Такого Дня Рожlения у меня еще не было - когда до последнего не знаешь: сядешь ли ты за праздничный стол или уедешь на скорой в роддом. Я даже нашу крестную предупредила: если я тебе до 5 не позвоню, значит приходи ко мне на чай с тортиком (потому что куда там грандиозно готовиться, вдруг увезут), а если позвоню - значит не приходи, я в роддом поехала  ag_smiley ag_smiley Но все прошло гладко и спокойно, не считая того, что я пребывала почти всегда на взводе от ожидания.

29 мая.
"В Багдаде все спокойно". Никаких предвестников. ничего. Даже чувство того, что осталось свосем немного притупилось. Просто хочется уже поскорее родить и ничего не ждать. Сестра уже отправляет меня рожать, потому что "сколько уже можно ходить?". но мы пока никуда не спешим.

30 мая. День Х.
Ничего не предвещало подобных событий. 5:15 утра. Мы спокойно спали и мне снился какой-то очередной непонятный сон с крокодилами, акулами и прочими хищниками засевшими у нас под диванами  :o и тут раз! Я резко подскакиваю от того, что чувствую что-то потекло. Сразу накрывает нехорошее предчувствие. лечу в туалет. Мама видя мой "полет" озабоченно интересуется под дверью что случилось. Услышав мой ответ, что кажется у меня воды начали отходить, ахает и спрашивает вызывать ли скорую?

Я думаю, может показалось? Может это просто пробка начала отходить или выделения усилились? Говорю ей подождать, нужно сначала проверить воды это или нет. Сооружаю новую прокладку и жду. Тишина. Меня же начинает немного трясти. Сонный муж говорит чтобы я успокаивалась и ложилась спать. Какое тут спать, когда воды начинают течь уже очень хорошо. ощущение - бррр!  ОЧень мокро и неприятно. Я ему сообщаю, что процесс видимо пошел, а он снова: "успокойся и ложись спать". Пришлось запустить в него чем-то, чтобы разбудить. Маме я сообщаю, что все-таки нам пора, пусть вызывает скорую, а сама начинаю переодеваться.

Коля кажется уже понимает, что происходит, но в отличие от меня сохраняет каменное спокйствие. а может это просто от того, что он еще не до конца проснулся.

Где-то в 5:45 приехала скорая, спросила когда нам ставят срок и сказала, что мы очень пунктуальные - 30 поставили, 30 и рожать решили. Пока мы ехали в роддом и пока нас там оформляли - все временно затихло. Завели нас с мужем в роддзал и отправились за дежурным врачом. Та пришла, посмотрела, сказала что у нас никакого раскрытия и чтобы подложила чистую пеленку - они посмотрят. "Смотрели" они где-то с 6:00 как мы прибыли в роддом и до 8:30. А у нас так - плюхнет и затихнет, потом снова. Но не так течет, как дома. Потом пришла другая врач, посмотрела, снова сказала поменять пеленку и что помотрим до 12 часов, что будет. Может это действительно просто выделения так усилились. И если что, тогда на завтра-послезавтра кесарево будем планировать. И ушла.

Я решила отравить Колю пока домой, чтобы он хотя бы позавтракал да еще что-то сделал, времени-то вагон. До 12 он спокойно вернется обратно, к тому же у нас пока затишье. Ага. В 10 часов заглянула медсестра - посмотреть как у нас дела. А у нас снова потоп начался. Позвала врача. Пришла, посмотрела. Сказала, как только освободиться анастезиолог, так и начнем. Родовая деятельность у нас как таковая отсутсвтует, значит не зачем бояться того, что что начну рожать сама, а это повлияет на зрение. Прошу подождать мужа, которого срочно вызваниваю и жду времени Х.
А анастезиолог-то быстро освободился. Через 10 минут после врача пришел. Пораспрашивал о перенесенных болячках, операциях и ушел.

В 11:30 примчался Коля и началась подготовка к операции. Все прошло как-то так быстро. Последнее что я успела сделать- это в 12:08 позвонить маме и сказать, что нас скоро будут оперировать (хотя сначала пообещали после обеда). Самое забавное, я с ней по телефону говорю, а рядом стоит медсестра с шапочкой и бахилами и говорит:"Раздевайся! Пора".

В общем раздели меня, оставив только в сей шапочке и бахилах и заставили дефилировать через коридор в операционную. Уложили на стол, сразу же приязали руку, в которую потом еле-еле установили капельницу. Так платырем залепили, что я думала она со мной навсегда останется. Потом пришел добрый дядя-анастезиолог и заставил меня принять позу эмбриончика. А с пузом-то не очень просто колени с груди подтянуть. Пришлось медсестре их собою подпирать  ag_smiley
Я сначала думала, что мне будет страшно. Но ничего подобного. Я даже толком ничего не почувствовала, только укол и то, словно комар в спину укусил. И все. С капельницей неприятнее было. Потом меня перевернули на спину, привязали вторую руку, прицепили на нее тонометр, а на первую пищалку, чтобы за пульсом следить.

В общем лежу себе распластанная и жду, что будет дальше. Каждые 30 секунд мне измеряют давление. Потом какая-та из медсестер говорит, что вколет мне какой-то препарат (названия я не расслышала) и что от него может быть небольшое головокружение, может хотеться спать и что-то третье (чего я тоже не помню). Я даже не поняла куда она мне его вколола, потому что прислушивалась к чувству немеющих ног. А потом началось...

Последнее что я помню: это как ставят ширмочку, накрывают ее пеленкой и все. дальше таааакой улет girl_witch перед глазами плясал калейдоскоп лиц и радужных узоров. Из всего я только понимала, что сейчас надо мною склонились две медсестры и анастезиолог, потому что только он один в зеленом. Значит это - анастезиолог. В общем глюки были похлеще, чем у доктора Хауса, когда его подстрелили. правда под звучаю в голове ту же музыку: wolfmother - Dimension

Потом как-то отдаленно, приглушенно я услышала как плачет ребенок. Правда странно плачет: с таки мужским басом  :o Сначала тихо, а потом громче. Я ничего не видела, потому все пребывала где-то на волнах нахлынувших глюков и только слышала, что крик отдаляется, значит ребенка унесли. Моего ребенка. интересно кто там все-таки: мальчик или девочка? Я и хотела спросить врачей, но как-то постеснялась что ли?

По-немного калейдоскоп начал угасать. Я уже различала отдельные лица врачей и операционную лампу. Какие-то слова и обрвки фраз. Потом почувствовала сильное давление в области моего бывшего пуза и как меня словно дергают или стягивают к центру. Было очень неприятно. Я даже под конец застонала и сказала "Какого черта?", потому что давление было очень сильным. А мне: "операция уже закончилась. Все нормально". А я им: "тяжело. может мы с меня встанете?"  ag_smiley

Туман рассеивался  ag_smiley

Я увидела Колю маячещего в дверях операционной, потом меня переложили на каталку и повезли в палату. Ощущения от того, как меня "перебрасывали" были просто "прекрасны",а  потом пока везли еще и на порожке подпрыгнули. Ужас. И вот я уже в палате. Там я снова услышала крик ребенка. Коля помог переложить меня на кровать и все ушли. Остались только: медсетра, Коля, я и малявка. Медсестра, сказала, что сейчас подаст мне мою крошку и я смогу на нее взглянуть. Ага, без очков я так что-то и увидела. Попросила подать мне очки. Одели. Подали малявку. А я ведь так и не знаю "кто?". Пока медсестра вышла за лекарством спрашиваю у Коли кто же у нас, в конце-то концов? Девочка. Дочка. Моя доченька. Такая маленькая и теплая. Такая родная.

Потом было первое кормление, первое переодевание памперса. на которое я смотрела с ужасом: потому что как его можно менять, там ведь еще эта прищепочка висит, я не буду! пусть папа нам меняет, пока она не отвалится. Так и получилось. Потом первые перевороты на кровати, которые совершали с трудом, со сжатыми зубами и приходилось крепко цепляться на спинку кровати или рядом стоящую тумбочку. "извращение" под названием "катетер" и хоть они и вкололи обезболивающее, ощущение были бррр, было больно когда медсестра его проворачивала, что ли? А потом вообще сообщили радостную новость, что следующий поход в туалет - самостоятельно. А как? Если там все онемевшее и я вообще не пойму есть ли у меня там что-нибудь. И помню как мне было немножко стыдно, когда мне приспичило пописять (извините за подробности), а звать медсестру Коля отказался и сам помог мне совершить сию процедуру. Причем дважды. Безо всяких там кривляний, я ведь его не просила, он сам. Помню первый подъем. сначала сесть на кровати показалось мне геройским поступком. А потом в 9 утра я уже встла, постояла, присела. Потмо снова. К 11 часам я уже смогла полусогнувшись, и под руку с Колей доползти до туалета. А вечером все уже было полегче. На следующий день я уже ходила практически полностью прямо, а на третий день с полностью прямой спиной умудрилась сходить на первый этаж на ФЛГ и подняться обратно.

А еще, я посмотрела на своего Колю другими глазами: еще даже год назад я бы и подумать не могла, что он будет со мною в больнице все 4 дня; что будет так помогать мне во всем; ухаживать за мною в этот первый день, когда я не могла встать и даже толком перевернуться. Что он окажетяс таким. Вряд ли кто-то из моих знакомых и родственников может похвастаться таким отношением мужа к себе. И все у нас прошло чудесно. На пятый день мы уж были дома и началась наша счастливая жизнь.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Какой замечательный рассказик... я аж прослезилась в конце!!! girl_pinkglassesf
Ещё раз поздравляю с малявкой!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
зайчик, я вместе с тобой волновалась пока читала рассказик  girl_obnim и хихикала в той части где про очки, наверное мне предстоит твой путь щуриться и просить принести четырехглазиков, без них все плывет  :-[
еще раз поздравляю с рождением дочурки, вы молодчинки!  #31:46700#

Valery

  • Гость
Умнички)))  b_flowers а Коля вообще молодчага)))и правда не каждый может похвастаться таким ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
замечательный рассказ!еще раз поздравляю с рождением доченьки!!!

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Такой рассказ хороший  girl_pinkglassesf, молодцы, еще раз поздравляю вас! b_flowers

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
спасибо, девочки  girl_obnim

сейчас как вспомню, как у нас все было - и не верится. а еще я оказывается под наркозом - тихоней становлюсь. за все время только пару фраз обронила, хотя в голове ТАКОЕ творилось  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
ой, спасибо читаю о тебе, а в глазах рождение Маськи и как вынимают катетер ))). А ваш папочка - умничка!

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Юлечка, ещё раз поздравляю с рождением доченьки!!!!! Очень хороший рассказик, подробный, вы и правда большие умнички - и ты, и муж, это замечательно, что он тебе так помогал в очень непростой период. Пусть Настюшка растёт здоровенькой и счастливой девочкой и гордится своими родителями!!! #31:46700#

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Юля, поздравляю ещё раз
папа умничка

а ты не договаривалась с врачом?
или я пропустила?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рождение княжны под музыку wolfmother
« Ответ #10 : 18:26, 19.06.2010 »
Юлечка, поздравляю! Такой рассказик подробный, но нестрашный. Девчонкам перед КС читать его нужно. Папа ваш умничка, помни эти моменты всегда. И ещё раз вас с доченькой

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Рождение княжны под музыку wolfmother
« Ответ #11 : 21:17, 19.06.2010 »
Спасибо за рассказик, Вы с мужем молодцы #31:46700#

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Рождение княжны под музыку wolfmother
« Ответ #12 : 21:18, 19.06.2010 »
Юлечка,спасибо за рассказик :'( ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley!!))

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re: Рождение княжны под музыку wolfmother
« Ответ #13 : 21:54, 19.06.2010 »
Замечательный рассказик!  girl_dance Умничка! Здоровья вам и терпения!

An4ous

  • Гость
Re: Рождение княжны под музыку wolfmother
« Ответ #14 : 22:17, 19.06.2010 »
Юлічка,ви з Колею молодчинки! #61:118055#