Автор Тема: Лучший подарок на День Рождение!  (Прочитано 4033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Начну с самого начала :)
Мне всю беременность казалось что рожу скорее всего на свой день рождение и так оно и получилось :)
14.01.2010 приехала я в Вишню, вещички захватила на всякий случай, и с замиранием сердца жду вердикт, ехать мне домой или уже не стоит. После осмотра врач сказала что домой меня отправлять уже рискованно, так что бери свои вещички и топай на санпропускник оформляйся, полежишь пока в предродовой. Ну значит последние обнимашки с мужем и все, пока дорогой, я позвоню когда все начнется. Лежу в предродовой (а палата на 5м этаже там где родзалы) одна одинешенька, вокруг роженицы орут, младененцы кричат и я понимаю что в такой обстановке у меня поедет крыша, ближе к вечеру положили еще одну беременюшку стало повеселей.
15.01.2010 с утреца приходит акушерка и говорит пойдем тебя Т.Ю. посмотрит. Т.Ю. радует открытие 2 пальца рожаем сегодня и прокалывает пузырь на часах 10,00 утра. я в шоке в полном звоню мужу а сама реву, как то я себе не так все представляла. Ну да ладно рожаем так рожаем. Собираю я свои манатки и чухаю в родзал. акушерка спрашивает ну как схватки есть. говорю нет и ничего не болит тока воды льются. Она показывает как на додо прыгать на мячике и как определять схватки, но у меня то ничего не болит :-[. Ну ладно с горем пополам начала считать и ощущать схватки, тут и муж приехал. Сидим мы с ним двоем а точнее наматываем круги по родзалу в ожидании очередной схватки. Ближе к 14,00 схватки начинаются уже болезненные, а раскрытия как такового нет  ??? это начинает напрягать, малявочку слушают все нормально - успокаивает. Ну значит скачу я на мячике, наматываю круги, вроде пошло раскрытие да и боль уже не слабая, предлагают залезть в джакузи. Ну ладно джакузи так джакузи. В джакузи было хорошо  girl_sigh. Вот уже и вечер, уже откричались все роженицы а у меня прогресса как такового то и нет. Становится страшно за манюню, прошу что бы почаще слушали. К 20,00 раскрытие всего 5 пальцев становится страшно не нашутку. Ну продолжаем бороться подключают капельницы. 23,00 раскрытие 7 манюня во время схваток страдает.Приходят Бабич и Бичевская.2 варианта или кесарится прям сейчас или можно попробовать поспать до утра т.е отдохнуть мне и манюне. я им говорю мне все равно только бы с моей девочкой все было хорошо. воообщем решают кесарить, но... не тут то было, я за пол часа до этого выдула пол литра кефира. вообщем колят сибазон и спать. та где там спать. меня вырубает в промежутках между схватками а во время схватки реву белугой. в таком вот темпе я доживаю до 6ти утра.
16.01.2010 начинает вроде бы тужить. Приходит Розалия Газизовна смотрит раскрытие 9 пальцев - рожаешь сама (спасибо ей большое). засела я на туалет сил нет никаких, одно радует состояние малышки нормализовалось. где то в начале 8го утра начинаются собственно потуги. И вот тут совсем стало мне плохо. Т.Ю. кричит ты не так тужишся, у тебя ничего не получается, пробуем мы на стульчике эффекта ноль. а я в полдном ауте. пробуем в висе вроде бы пошло. меня на кресло - в родзале уже целый консилиум, все орут я уже теряю остатки рассудка. хватают мою руку вот уже голова давай выталкивай из последних сил. Молодой человек достаточно хорошо сбитый давит на живот все орут, детская реанимация на готове. И тут мне стало так легко ..... и на живот ровно на секунду положили мое горячее мокрое счастье и тут же забрали. Я ору кричи Саша почему ты не кричишь, проходят секунды, сопение, кашель, крик. Все у меня истерика.На часах 8,30 ложат мое солнышко мне грудь.Вот оно счастье!
Ну дальше меня зашивают, а я обнимаю свою дочечку, реву и не верю.
Все поздравляют НАС с Днем рождения!

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #1 : 14:32, 20.01.2010 »
Оленька, хороший рассказик, умничка b_flowers
Очень хорошо что все-таки сама родила, но так долго мучалась girl_impossible Здоровья твоей прекрасной девочке и тебе скорейшего восстановления после родов b_flowers

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #2 : 14:34, 20.01.2010 »
Оля, замечательный рассказ, ты молодец!  b_flowers Вкусного вам молочка и крепкого здоровья! b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #3 : 14:34, 20.01.2010 »
Оля, главное, что все у вас хорошо и вы справились!
Умнички!
Здоровья вам и счастья!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #4 : 15:01, 20.01.2010 »
Замечательный рассказ. Долго правда промучались, но зато всё уже позади! Еще раз поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
Ну почему всегда, когда читаю про роды - плачу? Но это от счастья)))))
Побыстрее тебе воостановиться и кормить деточку только самым вкусным молочком!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #5 : 16:37, 20.01.2010 »
Оля, спасибо за рассказик, здоровье тебе и малышу!!!! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #6 : 16:45, 20.01.2010 »
Здоровья маме и малышу!  :-\ а все мучения быстро забываются.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #7 : 16:57, 20.01.2010 »
Олечка, умница. Справилась сама. Все забудется, заживет. Спасибо за рассказик!  b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #8 : 16:58, 20.01.2010 »
Оля, очень хороший рассказик. Здоровья малышке и мамочке :-\

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #9 : 17:01, 20.01.2010 »
Поздравляю b_flowers
Сильная мама, умничка доця.
ЗДОРОВЬЯ вам и хорошего настроения girl_dance и много молочка baby_eda.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #10 : 17:03, 20.01.2010 »
Оля,не легко тебе,заинька пришлось,но твои страдания позади :)Теперь у тебя есть твой комочик счастья))) b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #11 : 17:11, 20.01.2010 »
Олечка, поздравляю вас! Ты - умничка, героическая женщина. Прикольно - один ДР на двоих :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #12 : 18:04, 20.01.2010 »
какой рассказик... динамичный такой, пока дочитала -вся испереживалась! вы молодцы! Оль, если не трудно расскажи про бабич подробней-ты ж у нее рожала?

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #13 : 18:23, 20.01.2010 »

Ну почему всегда, когда читаю про роды - плачу? Но это от счастья)))))
И я сижу и реву.   
Оля поздравляю!!! Да, намучалась конечно...., но зато такой подарок!!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Ksana

  • Гость
Re: Лучший подарок на День Рождение!
« Ответ #14 : 21:28, 20.01.2010 »
Оля  поздравляю!! Я тоже расплакалась по концовке b_flowers