Автор Тема: Как я и муж Ванюшку рожали...  (Прочитано 4013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Начну с того,что роды мои затянулись, ПДР-21 ноября, а 30 ноября я еще с пузиком...Мы с мужем очень-очень ждали моих родов....
1 декабря в 5-00 по указанию врача выпила четвертинку таблетки для открытия матки. К 10-00 поехала на осмотр - открытие 3 пальчика, остаешься у нас, иди оформляйся Как? А у меня ничего не болит!? Пошла, мужу звоню говорю меня оставляют, вроде рожать будем, приезжай с вещами.

Нас определили в родзал, к тому времени уже начала ощущать слабые схваточки каждые 5 минут. Приходит врач, радостно сообщаю какие схватки и как часто, нам говорят что это активная фаза родов, прокололи мне пузырь, предупредили что боль усилится. Мне больно чуть-чуть, я радуюсь своим родам. Так проходит пару часов. Мы планируем быстренько роить почти без боли. Я собираюсь вести себя прилично  ag_smiley, не орать на весь коридор как другие, ведь это не поможет.

 14-30 осмотр врача- открытие не увеличилось будем подключать.:o  Кого? Меня? А я не хочу! Сказали сходить в туалет и умыться. Я намочила щеки и решила не смывать макияж. ag_smiley 14-45 подключили и капают окситоцин...чувствую себя собачкой на поводочке Проходит некторое время и мир стал черного цвета, а я стала становиться невменяемой. Муж все время растирает мне поясницу, а я ЕЩЕ ДУМАЮ когда это закончится? Больно ужасно!!!!!!!! Зачем на полу мячик? Я спотыкаюсь о него. Сидеть на нем? Нет! Я так ....полураком постою. Снова осмотр - открытие снова остановилось, уколем обезболивающее чтобы ослабить матку. Ооооо.... колите!...обезболивание.... Сама руку тяну акушерке, колите быстрей! Меня уложили на кровать на бочек. Я приготовилась отдыхать АААААААААААА!!!!! Что мне укололи? Схватки 5-6 без перерыва, потом затишье на несколько секунд....звиздец...искры из глаз....ору как резаная....грызу матрсик под собой...отпустите меня буду бегать по стенам...а собиралась все прилично На мои дикие крики прибежали врачи задают вопросы. Не слышу никого! Ору колите обезболивающее! Смотрю суета вокруг...у малыша сердечко не стучит во время схватки Ааааааа! Спасите моего ребенка!

Меня переводят на стульчик похожий на унитаз, предлагают сидеть во время схватки кошечкой с выгнутой спиной, дышать как собачка, расслабить руки иначе удушу ребенка. Я слабо понимаю как мне все это сделать боль адская просто, не получается, не могу Врач объясняет мужу, что может сейчас повезут в операционную. Мое сознание уже не со мной. Врач предлагает снова постараться, я на нее ору что не могу. Она: ты сюда матерью пришла становиться или что?! Принцесса ты на горошине!
Операционная?! Как? Меня обозвали?! Сейчас я покажу ей принцессу на горошине! Из самых последних сил села как кошечка, дышу как собачка пытаюсь удержать себя в сознании и не упасть. ....

Осмотр - открытие остановилось...пью таблетки. .... Осмотр - ору уберите от меня свои пальцы!!! Я умру сейчас!!! Меня предупреждают что когда захочу в туалет не сопротивляться, а помогать малышу выбираться. Ха! Меня не обдурите, я понимаю что будет больно, игнорирую желание первый раз, второй, третий....ааааааааааааааа....прибегают врачи УРА! Рожаем! Как-то очутилась на кресле. Ноги сюда, руки сюда, все! тужься...ааааааааааааа...не ори,а тужься!!!! Плюхают на живот мне мое мокрое скользкое сокровище...не кричит. Я непрерывно спрашиваю почему не кричит? Забрали быстро, тыкают в моего ребеночка трубочки, маску одели, массаж сердца....время остановилось... мое солнышко кашляет. СЧАСТЬЕ!!! Реву вместе с мужем. Потом укололи наркоз, зашивали, сыночка отдали папе.
Теперь мы самые счастливые baby_2

Ванечка родился с весом 3,900 кг и ростом 55 см.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #1 : 23:23, 05.01.2010 »
Такие эмоции сильные. Страшно, когда что-то идёт не по-плану, но ты - молодец! У кого и где рожала?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #2 : 23:25, 05.01.2010 »
Такой темпераментный, живой рассказ! Как будто сама поприсутствовала..... ag_smiley Здоровья,счастья  Вашей семье b_flowers. А когда следующее повествование?  ;) Спасибо

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #3 : 23:26, 05.01.2010 »
Спасибо! В Вишневского у Бабич рожала.

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #4 : 23:27, 05.01.2010 »
А когда следующее повествование?  ;) Спасибо

Спасибо, а следущее...через год-два, уже хочется [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #5 : 00:47, 06.01.2010 »
Молодец. Так интересно рассказ написала  :-\

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #6 : 09:16, 06.01.2010 »
Хороший рассказ, Оля, молодец  b_flowers

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #7 : 09:22, 06.01.2010 »
А малыш богатырь, молодец мама bravo_hlop

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #8 : 10:31, 06.01.2010 »
Молодец , Олюшка, знай наших!!! b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #9 : 10:47, 06.01.2010 »
Напомнило мои первые роды.Молодец что всё-таки настроилась,собралась и смогла сама!!! b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #10 : 10:50, 06.01.2010 »
Эмоциональный рассказ!Здоровья вам!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #11 : 11:08, 06.01.2010 »
Молодчинка какая  b_flowers
Да, окситоцин - это больно, я до сих пор эту боль помню  :-[ но меня до конца не довели,  так что я вообще сложно себе представляю, что творится перед потугами  girl_impossible
Спасибо за рассказик, очень живой  :-\

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #12 : 11:24, 06.01.2010 »
Большое спасибо за приятные слова!
А что перед потугами творилось не знаю, уже была в безпамятстве :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #13 : 12:10, 06.01.2010 »
Оль, дочитала до слов "время остановилось" и давай реветь... потом сквозь слезы увидела слово "кашляет".... такой эмоциональный перегруз! давай реветь еще больше...  :-X

Я поздравляю вас! Ты - умничка! Выдержала все молодцом!

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Как я и муж Ванюшку рожали...
« Ответ #14 : 12:33, 06.01.2010 »
Аж мурашки по спине пробежали!!! :-[ Оля,вы молодцы!!!!Спасибо за рассказик!!!! b_flowers