Автор Тема: Самый счастливый момент моей жизни  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ну вот я собралась с мыслями, вспомнила почти всё, что было в тот день и решила рассказать вам как родился мой сыночек.


Поздней ночью я проснулась от того, что начал немного тянуть живот. Боли особой нет, как будто перед месячными. Стала ходить по квартире, вышла на балкон и сама думаю не схватки ли это. Мужа будить не хотелось просто так, поэтому продолжаю ходить по квартире. Через часик замечаю, что потягивания становятся  более долгими и появляются чаще. "Ну всё, наверное это ОНО. Но почему не больно? Надо замерить время". Замерила - схватки периодичные через минуты 2,5 каждая. "Значит, это они. Надо собираться".
 Вышла на кухню, попрощалась с собакой (увидимся теперь не скоро), пошла в ванную, умылась, сделала клизму (не хочу ещё в больнице с ней бегать) и стала будить мужа. "Нам, наверное, надо в больницу. У меня схватки уже начались". Он меня ещё спросил, а точно ли это они и почему я не кричу  ag_smiley Собираем вещи, которые ещё не успела раньше собрать. Ещё раз замеряем время. Схватки уже почти по минуте через каждые секунд 20-30 и немного больнее. Но терпимо. Вызвали скорую.
Приехала скорая,врачи расспросили меня за схватки, померили давление. Нормальное. Начали нас чуточку ругать, что мы раньше их не вызывали, мол, вы уже рожать будете, а затянули время.
Приехали в роддом. На санпропускнике меня осмотрели два врача дежурных. Сказали, что всё хорошо идёт, правда стремительно. Начали отходить воды. Раскрытие 4 пальца (8 см). :o Сразу направили нас с мужем в родзал.
Родзал мне понравился. Уютно и по-домашнему. И почему-то никакого страха. Одно желание поскорее родить  и увидеться со своим малышом!
Муж всё время со мной. Самый главный мой помощник в тот день. Периодически забегают врачи и акушерка. Медсестра пару раз делала укол. Рассказывают что и как делать. Слушают сердечко моего ребёночка.
Схватки усиливаются, начинаю тужиться. Боль уже становится еле терпимой. Муж удерживает меня как только может. И на кровати схватки,  и на стульчике с ним.
Забегает бригада с двумя заведующими. Одна из них говорит, посмотрим как ты тужишься. И после этого "просмотра" говорит "Соберись с силами. Теперь на кресло". А сил уже никаких нет. Но я рада безумно, что сейчас на кресле всё свершится и мой сынок будет с нами.
Начались потуги. Я чувствую как его головка проходит. Чувствую и стараюсь ему помочь поскорее появится на свет. Изо всех последних сил тужусь. Морально поддерживают муж и врачи,которые кричат "Молодец! Держи ещё! Тужься!".
И вот слышу детский голос. Неонатолог показывает мне ребёнка и говорит "Посмотри какой у тебя красивый мальчик родился".  :) :) :)
Самый счастливый момент моей жизни.  girl_dance

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Саша родился 18 октября в 10-15. Вес 4кг, рост 55 см. Здесь ему несколько часов:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташ, классно так написала, так спокойно и в тоже время очень нежно.
Умничка ты и муж твой, ну а сыночек -просто прелесть!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Спасибо за такие слова  :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Нат а ты в какой больнице была. А малой на папу похож.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Лида, в 17.
А на папу похож, это точно :) Копия!

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Наточка, какой рассказик хороший! умнички вы с мужем и с сынулькой! Поздравляю!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Очень хороший и позитивный рассказик!  :) Наточка, спасибо за него!  :-\ :-\ :-\ Счастья вашей семейке - вы умнички! b_flowers

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
такой спокойный и телый рассказик! молодцы вы!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так приятно читать рассказ, очень спокойно пишешь, дай Бог, чтобы и жизнь малыша была такая же спокойная и приятная! Вся ваша семейка - молодцы!!!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девочки, всем спасибо за пожелания и приятные слова в адрес моей семьи!  b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Рассказик хорошенький такой, спокойный! Карапузик прелесть, ттт на вас! Растите здоровенькими и послушненькими :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наташечка, солнце, ты такой милый и спокойный человек! Это хорошо, что удалось родить легко и быстро! Сашенька - умница, мамочку пожалел! Кстати, а мне он на тебя похож очень :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Засмущала меня такими комплиментами  ;)
Я и сама думала в роддоме, что на меня похож. Но сейчас он вылитый папа. Просто Лида моего мужа знает, вот и подметила сходство.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я тебя знаю ag_smiley И мне на тебя похож..
А чего смущаться. Ты же очень и очень хороший человек, Нат! girl_obnim