Автор Тема: Рождение Дениски  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Рождение Дениски
« : 10:30, 21.03.2009 »
ПДР у меня был 4 января. Но живот почему-то начал опускаться еще в конце ноября, причем опустился очень заметно. В начале декабря на осмотре врач сказала, что раскрытие уже 2 пальца, так что скорее всего родим до нового года, если не будем соблюдать постельный режим и полный покой. Ни режима никто не соблюдал, и покой нам только снился. Много ходила (нужно же было доделать все, что не успела и подарки купить к новому году girl_witch). 30 декабря пришла снова на прием, а изменений никаких нет. Решили ждать и надеяться, что все-таки нг пройдет спокойно.
5 января очередной осмотр. Раскрытие увеличилось и врач сказала, что завтра мы с ней встретимся на родах. С вещами к 9.00.
Честно говоря, стало и радостно и страшновато немного. Находиться с декабря в постоянном ожидании уже устала не только я, но и муж тоже. Дома решили, что если видимых признаков начала родов не будет, никуда я не поеду.
В 2.00 у меня начали подтекать воды, а потом и пробка стала отходить. До 7 утра я пробегала между кроватью, сумками и туалетом. Схваток нет. Почему бы не поспать?
И до 9 утра я благополучно поспала. Позвонила врачу, описала ситуацию, покушала  и поехали мы в роддом.
10 утра. Санпропускник, оформление. Переодевание и вот я в родильной палате. Схваток нет. Муж поехал домой (я его во время беременности пыталась уговорить на совместные роды, но он был категорически против). Светлана Николаевна еще раз меня посмотрела, посоветовала позвонить мужу и оставила знакомиться с палатой. Любимый (к моему удивлению и радости его даже не пришлось уговаривать) сказал, что приедет через 30 минут.
11.00 Схваток по-прежнему нет. Я сижу в инете, кушаю, муж читает газету. Ждем-с.
12.00 Может, врач ошиблась и роды начнутся не сегодня??
           Осмотр и раскрытие уже 5 см. Пузырь плоский, мешает, решили его через часик проколоть.
12.30 Схваток так и нет, сижу на мяче.
13.00 Пузырь прокололи. Ну вот и они. Началось. Схватки по 20-30 секунд раз в минуту.
Между схватками я успеваю пообщаться с мамой и сказать ей, что врач нас отпустила домой и мы гуляем (не хотелось мне, чтобы она переживала). Звонили с работы по важным вопросам  papa. Никто и не понял, что мы уже рожаем. Схватки нарастают, по длительности они остаются такие же, но интервал между ними стремительно сокращается. Теперь уже 20-30 секунд через 20-30 секунд. Я не успеваю между ними даже отдышаться. Муж все время рядом, поддерживает, массирует спинку, считает схватки и пытается меня отвлечь в перерывах между ними. Огромное ему спасибо за поддержку.
15.00 Папу просят удалиться и нас переводят в родильное кресло. Потуг я не чувствую, малыш очень сильно давит на крестец из-за своего положения (у меня после родов около месяца копчик болел как после ушиба), поэтому тужусь по команде врача и акушерки. Мне почему-то ужасно пить захотелось. Я между потугам помню еще и пить просила у своего доктора, она смеется, говорит ты сначала роди, потом муж напоит ag_smiley.
15.15 мы родились. Позвали папу. Малышик у меня на животе лежит, потом папа его по родзалу носил, мы покушали немного и через 2 часа с папой нас перевезли в палату.
Где-то минут через 40 после родов я позвонила и обрадовала уже дважды бабушку с рождением внука. Этим же вечером она уже прибежала в больницу. Знакомиться с малышом. И я и сынок себя прекрасно чувствовали.
Ни одного разрыва, никаких швов. Болезненный период всего 2 часа 15 минут. Я считаю, что это просто идеальные роды (мне есть с чем сравнивать). За что огромное спасибо моему врачу Светлане Николаевне и акушерке Ирине. Желаю всем тоже легких и малоболезненных родов.
Палата у нас была двухместная. Но первые 2 дня мы были без соседки. А на 4 сутки нас уже выписали.
Первые 2 дня к нам приходили папа и бабушка. Могли оставаться как угодно долго.
Когда привезли соседку с малышом, это стало уже невозможным. Мне бы самой не очень понравилось кормить ребенка в присутствии чужих родственников, да и поспать не особо получится.
Но свои плюсы есть и в двухместном пребывании: нужно сходить на узи, договориться по поводу выписки, забрать документы. В это время есть кому присмотреть за малышом, если ты в палате не одна. У меня, например, все родственники работают и постоянно со мной никто находиться не мог. Хотя, если есть возможность присутствия родного человека, то лучше заплатить за оба места в двухместной палате и пожить эти несколько дней без соседей. Скучно не будет   baby_soska2.
Теперь о выписке. Ходила я разговаривать в выписную комнату.  Мне не понравилась ни женщина, которая всех записывает в какой-то журнал регистрации, ни ее стиль общения.
Мы через выписную комнату не проходили. Нашему папе вручила сына медсестра из детского отделения и ее поздравления были гораздо искреннее, чем то, что нас ожидало в выписной комнате. Потом мы фотографировались (отличные получились фотографии) и домой.



Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re: Рождение Дениски
« Ответ #1 : 10:36, 21.03.2009 »
Леона, поздравляю!!! Здоровья вам с малышом!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Рождение Дениски
« Ответ #2 : 10:42, 21.03.2009 »
спасибо ;)

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Рождение Дениски
« Ответ #3 : 10:54, 21.03.2009 »
Олечка, умница! Как я рада за вас!!! Такие хорошие роды. После твоего рассказа и мне второго хочется уже родить!
Это просто супер. как легко ты родила  girl_obnim

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Рождение Дениски
« Ответ #4 : 10:55, 21.03.2009 »
Леона! спасибо за рассказик!! Здоровья вам и радостей с малышом!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рождение Дениски
« Ответ #5 : 11:41, 21.03.2009 »
Поздравляю с такими лёгкими родами! Здоровья вам и расти большими-большими b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Рождение Дениски
« Ответ #6 : 12:30, 21.03.2009 »
Леона, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Такой замечательный рассказик!!!!!!!
Здоровья МАЛЫШУ!!!!!!!!!!
Терпения родителям!!!!!!!!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Рождение Дениски
« Ответ #7 : 12:38, 21.03.2009 »
Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам и всего самого хорошего!

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re: Рождение Дениски
« Ответ #8 : 16:41, 21.03.2009 »
Очень хороший рассказик! После таких рассказов очень хочется побістрее родить! Здоровья вам с малышом! :-\ :-\ :-\

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рождение Дениски
« Ответ #9 : 17:09, 21.03.2009 »
Оленька, поздравляю с такими быстрыми и легкими родами! Здоровья малышу и его маме!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Рождение Дениски
« Ответ #10 : 18:30, 21.03.2009 »
Леона, поздравляю с рождением Дениски :)  b_flowers

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Рождение Дениски
« Ответ #11 : 22:07, 21.03.2009 »
Поздравляю с рождением сынишки! И хочу сказать огромное СПАСИБО  :-\ за такой приятный и положительный рассказ! Здоровья тебе и малышу!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рождение Дениски
« Ответ #12 : 22:27, 21.03.2009 »
Леоночка, роды замечательные, умничка, что поделилась своей историей. Здоровья вам с малышом b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Рождение Дениски
« Ответ #13 : 01:05, 22.03.2009 »
поздравляю тезку моего мужа с рождением!! b_flowers Дениски очень хорошие ;)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Рождение Дениски
« Ответ #14 : 11:20, 23.03.2009 »
Леона, Поздравляю с рождением сына!  :-\ :-\ :-\  Вы умнички - так хорошо со всем справились!  b_flowers  b_flowers  b_flowers