Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 114002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #510 : 15:23, 19.01.2013 »
у нас  тоже такое пятнышко было, я еще по первой его оттереть пыталась :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #511 : 15:52, 21.01.2013 »
и у нас там. Где вода меньше попадает: плечи, грудь, голова, лицо-все гладко и чисто
у нас так было у Русеньки, а потом иммунолог сказала, что это аллергия, а с версии о воде похихикала с меня..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #512 : 18:36, 21.01.2013 »
мне дерматолог говорила, что вода просто как раздражающий фактор. от теплой воды кровь приливает к капиллярам и раздражение-сыпь усиливаются от этого.
у нас был в прошлом году период сыпи. тоже в основном там  куда вода попадала усиливалась сыпь.
спасались гелем для купания ой-латум и болтушкой после купания  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #513 : 19:39, 21.01.2013 »
мне дерматолог говорила, что вода просто как раздражающий фактор. от теплой воды кровь приливает к капиллярам и раздражение-сыпь усиливаются от этого.
у нас был в прошлом году период сыпи. тоже в основном там  куда вода попадала усиливалась сыпь.
спасались гелем для купания ой-латум и болтушкой после купания  girl_sigh
что за болтушка такая - это от сухости кожи?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #514 : 19:59, 21.01.2013 »
не столько от сухости, сколько раздражение снимает
ее в аптеке делают. там в составе глицерин, тальк и еще- что-то

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #515 : 21:57, 21.01.2013 »
Так у меня такие же красные шершавые пятна на руках(на предплечьях) и всегда в зимой появляются в сезон отопления,получается и у меня аллергия notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #516 : 23:47, 21.01.2013 »
у нас так было у Русеньки, а потом иммунолог сказала, что это аллергия, а с версии о воде похихикала с меня..
Ань, а выяснили на что? Просто вот у нас все прошло, питание не меняли ни я, ни малому. Лекарств не даю. Только купание в кипяченной воде. И ,ТТТ, ничего не появляется. Если это все-таки аллергия пищевая, то я уже не знаю на что грешить

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #517 : 00:01, 22.01.2013 »
Я, кажется, один из аллергенов выявила точно  :( - кефир. 3 недели ж не давала, улучшений не видела, решила по чуть-чуть давать и вот смотрю, что новая сыпь и прям пятна начали появляться  crys
Подскажите, теперь нельзя нам молочное кушать я так понимаю (молоко, творог, кефир, масло). Как долго теперь нельзя это кушать?
Я вообще не знаю что делать (помимо анализа на дисбактериоз и копрограммы и узи жкт)  girl_cray2

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #518 : 10:41, 22.01.2013 »
Ань, а выяснили на что? Просто вот у нас все прошло, питание не меняли ни я, ни малому. Лекарств не даю. Только купание в кипяченной воде. И ,ТТТ, ничего не появляется. Если это все-таки аллергия пищевая, то я уже не знаю на что грешить
Тоже на воду получается,потому что питание такое же и у меня,и у Маши,воду никак не начну кипятить shlep23115021,но мы под душем быстро обмываемся,кремом мажу и потихоньку стали уходить пятна


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #519 : 11:57, 22.01.2013 »
Нас жутчайше обсыпало на кефир. Была небольшая сыпь, я кашу исключила, стала гречку давать. А тут бытылка кефира и у ребенка весь подбородок красный и буграми. Дала фенистил 10 капель, утром и сейчас.Заварила череду умываю, все кисломолочное удалила.
Вопрос такой давать ли кашу гречнивую и овощи с мясом. Это все что от прикорма осталось...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #520 : 13:51, 22.01.2013 »
Виталин если тебя это беспокоит - то нас сыпало на морковь свеклу, малюсенький кусочек шоколада (1/3 дольки) мной съеденную, и много-много чего еще по мелочи. хочу тебе сказать что исключение аллергенного  продукта на месяц-два и все может измениться. сейчас я ем спокойно по полосочке шоколада (или 2-3 конфеты), она обожает борщ и морковку, и даже рыбу уже ест. и ее не сыпет. хотя раньше были пятна огромные на шее и руках и она шею до ран чесала. так что аллергия до 3 лет еще может полностью вас покинуть

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #521 : 14:31, 22.01.2013 »
хочу тебе сказать что исключение аллергенного  продукта на месяц-два и все может измениться.так что аллергия до 3 лет еще может полностью вас покинуть
т.е. сейчас мне не давать эти продукты на которые нас сыпет несколько месяцев, а потом опять пробовать давать или их теперь до 3-х лет нельзя есть?
я просто с той позиции, что ребенку нужны витамины и тот же кальций, а где их брать, если молочное нельзя, буряк кажется на нас тоже плохо действует. Это и мне ж нельзя молочное да или чуть-чуть можно хотя бы сыра?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #522 : 14:44, 22.01.2013 »
если на сыр не сыпет - давай хоть его. я исключала на месяц то на что сыпало не сильно. на 2 то на что сыпало сильней. а потом пробовала по чуть-чуть. до 3х лет без молочки это ж очень грустно. кстати моего крестника сыпало на творог. они тоже его не ели примерно с месяц - сейчас все гуд. он наш ровесник. а вообще сдай сначала анализ, исключи продукт до анализа ну чтоб спокойней быть. а там может это не на кефир вовсе, а ты зря переживаешь. может так случайно совпало.. просто все равно ж ты собралась анализы сдавать.
да и еще посоветуйся с врачом - может стоит подавать кальций в виде витамин или лекарств. хоть какой-то выход может есть.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #523 : 14:53, 22.01.2013 »
если на сыр не сыпет - давай хоть его.
:ah:я имела в виду мне  сыр можно?
ну да, еще б знать точно на что нас сыпет, а то может так совпало что кефир.  :an:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #524 : 14:58, 22.01.2013 »
:ah:я имела в виду мне  сыр можно?
ну да, еще б знать точно на что нас сыпет, а то может так совпало что кефир.  :an:
если ее не сыпет когда ты его ешь - кушай на здоровье  aga
у моей никогда на сыр сыпи не было. желаю и вам того же